Порекомендуйте БК на карбюраторную десятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Порекомендуйте БК на карбюраторную десятку Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:19
Собственно, посоветуйте, пожалуйста, отимальный БК на 10-ку 1999 г.в., карбюратор на штатное место для часов. Если, конечно, такие выпускаются.

Прим. к фото (не мое, из форума): тестовый разъем отсутствует или не виден, кстати, а что это за гнездо справа?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:26
Глаз писал(а):

Собственно, посоветуйте, пожалуйста, отимальный БК на 10-ку 1999 г.в., карбюратор на штатное место для часов. Если, конечно, такие выпускаются.


Вам МК (маршрутный комп) нужен? Чтобы пробг только показывала, IMHO смысла нет ставить.
Глаз писал(а):

а что это за гнездо справа?


Для лампы переноски.

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:35
а что это за гнездо справа?

Для лампы переноски.

+1... я когда задумался что это за дырка не поняв в нее ключик от гаранта ткнул... типа проверить... ключ не расплавило, но приятного было мало.

#4:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:49
Smile Спасибо. Я так понял, что маршрутники тоже без подключения к K-line не работают. Расход там, пробег и пр., а где его брать?
#5:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:51
У меня родственник использовал вот такой
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-11.html
только несколько лет назад был чуть-чуть корпус другой, и экран в инверсии, но смысл был такой же. Ниче так работал. И стоит не дорого - он его гдето рублей за 650 тогда брал.

#6:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:55
Кстати, на разъеме у меня вообще один провод. Ну это, думаю, не проблема, скорее всего, питание для магнитофона повыдергали восстанавлю по цвету. А распиновки, случайно, ни у кого нет?
#7:  Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:55
http://www.m-electronics.ru/products/mk_vaz/

Вот тут много для карба.
У меня тоже 2110 карбюраторная, тоже хотел, взляд упал на PILOT K-10 (http://www.m-electronics.ru/products/pilot_k10) вставляется в место часов в десятке.
Однако, до сих пор ничего не купил, денюг нету Sad

#8:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:58
В указанной ссылке выше, есть мануал, там есть распиновка и подключение...
#9:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:20
Да бросьте вы, зачем там компьютер...
Сам раньше ездил на карбюраторной, нафиг он там не нужен, разве что для красоты... У меня был такой зелененький, с большими стрелочными часами, единственная польза от него была - напряжение в сети показывал...

#10:  Автор: vladislav2006-2Откуда: Темрюк СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:28
Вот что делает Орион БК-11

-Календарь
-Часы
-Длительность поездки
-Средний расход топлива (л/100км)
-Общий расход топлива (литры)
-Пробег за поездку
-Пробег до очередного ТО
-Мгновенная скорость автомобиля
-Средняя скорость за поездку
-Количество топлива в баке
-Прогноз пробега на остатке топлива в баке
-Тахометр
-Вольтметр
-Температура воздуха за бортом
-Предупреждение о гололеде
-Минимальная температура за сутки
-Электронная нагрузочная вилка


По мне так и просто даже вольтметр - уже хорошо, т.к. в десятко его по дефолту нету.

#11:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:30
Димон Шустрый
Так, понимаете, в этом и смысл! Болеет. Можно вольтметр всунуть, но там ни часов, ни термометра, ни статистики. Кроме того, все равно часы навернулись, новые покупать. Вобщем, решил потратиться на комп. Пилот и орион нравятся, но кде у меня этот желанный COM порт?

#12:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:43
Дочитал мануал на Пилот. Получается, он включается только в разрыв индикатора уровня топлива, а также, подкидывается на датчик Холла. А остальные функции, вольтметр, часы и термометры - понятно, атахометр, например откуда?
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:45
Глаз писал(а):

атахометр, например откуда?


Глаз писал(а):

также, подкидывается на датчик Холла


показания ДХ в мин /4 = обороты/мин

#14:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:53
Wink Спасибо. Получается, маршрутнику почти ничего лишнего докупать не нужно. А кто-нить знает распиновку проводов на колодке под часами (та, что побольше)? Повторюсь, у меня выхолощена бывшим владельцем. Остался, кажется, один оранжевый провод.
#15:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 15:57
Глаз

Вот здесь еще посмотри

http://www.schetmash.ru/index.php?p=256

#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:00
Глаз писал(а):

Wink Спасибо. Получается, маршрутнику почти ничего лишнего докупать не нужно. А кто-нить знает распиновку проводов на колодке под часами (та, что побольше)? Повторюсь, у меня выхолощена бывшим владельцем. Остался, кажется, один оранжевый провод.






#17:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:35
GVG
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU