Что брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что брать? Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:02
Друзья! Пишу в эту ветку, потому что здесь все роднее!
Задачка:
дано: 150 тыр
вопрос: какую машинку взять?
в нашем регионе возможны варианты:
1) матреха 01-02 года
2) самара2 03 года
Ваши мнения!

#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:08
Самара
#3: Re: Что брать? Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:11
Максс писал(а):

Друзья! Пишу в эту ветку, потому что здесь все роднее!
Задачка:
дано: 150 тыр
вопрос: какую машинку взять?
в нашем регионе возможны варианты:
1) матреха 01-02 года
2) самара2 03 года
Ваши мнения!



Хм... Smile Тут все личное... Мне дизайн больше нравится у Самар, но технологичнее взять матрешку...

#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:15
При таком бюджете зубила однозначно, в более или менее приличном состоянии за эти деньги найдешь, а матреха будет убитая и голая, запчасти на неё чуть дороже и доводить много чего надо будет.
#5:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:18
еще 20 тыр и можно взять матреху в шоколаде. а так самару
#6:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:22
Стаканыч писал(а):

Самара


+1.
Седан.

#7:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:22
Пятнаху или 14 полюбому с комфортом хуже, но ввиду всяческих нюансов у 10, как-то управляемость, ремотируемость, проходимость, расходники лучше. Пока на приличную ино не потянешь. А в кредит Форд, Рено,Хундай не хочешь?
#8:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:29
Хелпер
У меня ремонт в квартире.....денег уйма уходит.....И так 150 еле нашел... Sad

#9:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:30
А что смотреть при покупке?
Мож была тема такая, но уж извините, продемонстрируйте ещё раз свое МАСТЕРСТВО Very Happy

#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:32
Максс писал(а):

Хелпер
У меня ремонт в квартире.....денег уйма уходит.....И так 150 еле нашел... Sad



Как человек, только что закончивший ремонт могу тебе сказать: сначала доделай ремонт, а потом уже бери машину... А то в ремонт бюджет может расползтись, а денег уже нет, все в машине. Да и после покупки машины надо 10-15 в кармане иметь - сигналка-музыка-масло-ТО итп...


Максс писал(а):

А что смотреть при покупке?
Мож была тема такая, но уж извините, продемонстрируйте ещё раз свое МАСТЕРСТВО Very Happy



Не подлизывайся... Smile Smile
Брать спецов и смотреть в шесть глаз... Ты - общее состояние, моторист и кузовщик - соответственно...

Последний раз редактировалось: Джерар (27 Июня 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:41
Джерар писал(а):

Брать спецов и смотреть в шесть глаз... Ты - общее состояние, моторист и кузовщик - соответственно..


самый хороший вариант))

#12:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:44
Как человек, только что закончивший ремонт, могу тебе сказать: непременно бери машину перед ремонтом! Без машины ремонт обойдется тебе ГОРАЗДО дороже! Все эти мотания на стройрынки- где че есть, - а где дешевле, а доставка? на каждую мелочь газель нанимать- без штанов пойдешь! Мафынка под попой реально упрощает и удешевляет ремонт. Сам брал тачило спецом под ремонт.
Причем именно для ремонта и за означенную сумму бери непременно хэтчбек, т.е. не просто Самару-2, а обязательно 14-ю. У нее задние сидухи складываются, полка вынимается и получается вместительный багажник. Даже холодильник влазит. Сам возил, кряхтя и пердя, просев на обода и включив аварийку, со скоростью 30 кмч по 8 мешков цемента по 50 кги стяжки для пола + еще по мелочам со стройрынка! Ласточка не подвела и за ремонт трехи с нуля уже на треть себя оправдала. :cool:

Последний раз редактировалось: pivoo (27 Июня 2007 11:46), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:46
Ауди 80. Я покатался - это вещщщь
#14:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:47
Am!go писал(а):

Ауди 80. Я покатался - это вещщщь


Особенно- цемент возить челу... Smile Smile

#15:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:51
[quote="Хелпер"]Пятнаху или 14 полюбому с комфортом хуже, но ввиду всяческих нюансов у 10, как-то управляемость, ремотируемость, проходимость, расходники лучше. Пока на ино не потянешь. Однозначно.
Смотри год, ПТС- сколько владельцев/ фото последнего, железо-углы дверей, рамку стекла, капот там где мухобойку ставят( на наличие ржавчины), наличие антикора приветствуется, работу двигателя на холодную, можно на диагностику сгонять. Сунь руку под выхлоп и посмотри -рука должна остаться чистой и сухой. Помни чем меньше барахла висит на машине тем больше денег ты платишь за её состояние. Допускается покраска отдельных элементов( ДТП, хулиганы и т.д. спросиу у хозяна. если чел. нормальный спроси про пробег.) Свеже вымытый двигатель наводит на мысль об утечке масла.

#16:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:57
Хелпер
РЕСПЕКТ!
ИСЧО МНЕНИЯ ИСЧО!!!! Very Happy

#17:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:40
Друзья!
Ещё один важный аспект при выборе: машина нужна на пару лет....соответственно исходим еще и из того, чтобы продать можно потом её было без проблем и существенных потерь...

#18:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:56
Бери самару, я вот на днях взял за 140 тыс, 2114, 2004 год, пробег 30000.
Состояние нового авто, ну почти нового). Правда я брал машину у матери друга. Повезло мне отличный вариант за такие деньги.Сейчас езжу не нарадуюсь, после своей 2109 карб, 92 года.

#19:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:00
Tanzu
Вот свезло так свезлоооооооооо

#20:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:20
Максс
брать в хорошем состоянии, начинать с осмотра кузова, желательно, чтоб некрашенная была. бывает, что 5-ти летняя лучше, чем годовалая, смотря как эксплуатировали.

#21:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:22
Максс писал(а):

Друзья!
Ещё один важный аспект при выборе: машина нужна на пару лет....соответственно исходим еще и из того, чтобы продать можно потом её было без проблем и существенных потерь...


Ну тогда ужь точно бери самару. Т.к. год будет по свежей, а чем свежей год тем легче в будущем будет продать. Также придерживаюсь мнения, что нужно брать 2114. Моменты:
1) Вместительность, действительно можно снять полку, и куда больше помещается;
2) Красивее выглядит, мне всегда Хэтчи нравились, ну это конечно ИМХО;
3) Спихнуть будет легче, т.к. молодёжь любит данный автомобиль:)))

По выбору, конечно лучше идти со знающим человеком, при желании можно ему будет отстегнуть рублей 500. Чтобы лучше смотрел:)))

P.S. Удачно выбрать машинку, о результате отпишись.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU