Москва без перекрытий... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Москва без перекрытий... Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:46
В 10 утра выехал из Царицыно, точнее с Загорьевской улицы. Заехал в Ясенево, на ул. Введенского... Там потерял около 10 минут в Сбере. Потом поехал в район Белорусского вокзала - на ул.Лесная. На месте был в 11.02. Итого, на всё про всё, час с небольшим, с учетом 10 минут проведенных в банке. И это в обычный будний день, при обычной загруженности дорог.
Стоит все-таки призадуматься над тем, откель ноги у пробок московских растут... А заодно подумать о причинах... Ибо только вор первым кричит "Держи вора!"...

#2:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:50
Mike77 писал(а):

Там потерял около 10 минут в Сбере


Взял банк за 10 мин? Smile

#3:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:50
пол-Москвы сейчас в отпусках, вот и вся причина. в сентябре такая поездка займет 2.5 часа.
#4:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:51
В отпуска народ поехал, но подумать, конечно стОит.
#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:52
А я сегодня наблюдал "регулирование движения" на пересечении Волжского б-ра и Волгоградского пр-та. Продавцы хвостов от зебр сделали так, что стояло всё - и Волжский до Юных Ленинцев, и Волгоградка в обе стороны. Хорошо до дублёра Волгоградки не добрались, там я и объехал всё это безобразие и за 15 минут домчал до Красных ворот.
#6:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:53
Я часто замечаю, что когда за пульт светофора встает гаец - "пиши - пропало" Confused
#7:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:58
Уже давно сложилось, где регулирует мент, там пробка...
#8:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:10
АНТИфриз писал(а):

когда за пульт светофора встает гаец


как я в свое время назвал "Оператор Машинного Доения"

Peltik писал(а):

А я сегодня наблюдал "регулирование движения"



в субботу(20-21 вечера) после путешествия по ленинградке-волоколамке
потерял 1 час еще в одном месте, а именно на ярославке в районе Королева... каково было мое изумление, когда стоял 3-им или 4-ым перед светофором, когда гай включил пешеходам зеленый почти на пять минут и вылез из будки курить!!!! при полном отсутствии последних!!! ну не пипец ли ???

#9:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:15
Vasa писал(а):

пол-Москвы сейчас в отпусках, вот и вся причина. в сентябре такая поездка займет 2.5 часа.


Отпуска - отпусками... Но, они и не делают особой погоды. Кто-то уехал, а кто-то и приехал. Москвичей на дорогах с успехом заменили регионалы. Такшта, проблема, явно, не в количестве авто на дорогах и не в качестве дорог и всего, что с ними связано. Источник проблемы в чинушах, желающих кататься по пустым, перекрытым улицам.

#10:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:23
Mike77 писал(а):

Кто-то уехал, а кто-то и приехал. Москвичей на дорогах с успехом заменили регионалы.


Ну во-первых, если честно, то количество машин из регионов порядка на два меньше чем "местных" и особой погоды в образовании пробок они сделать не смогут. И почему это они их заменили, да к тому же летом?
Mike77 писал(а):

Такшта, проблема, явно, не в количестве авто на дорогах и не в качестве дорог и всего, что с ними связано.


Проблема именно в количестве авто, ну качество, по сравнению с другими регионами в Москве на высоте.
Mike77 писал(а):

Источник проблемы в чинушах, желающих кататься по пустым, перекрытым улицам.


Каждое утро севастополька стоит, вернее медленно ползет от обручева до самого третьего кольца. Ни разу не видел, чтобы чиновники по ней ездили.

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:34
NWorker93
Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит. Количество перекрытий трасс в Москве - секрет полишинеля... И если ты их не видишь - это не значит, что их нет.

#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:36
NWorker93 писал(а):

Ну во-первых, если честно, то количество машин из регионов порядка на два меньше чем "местных" и особой погоды в образовании пробок они сделать не смогут. И почему это они их заменили, да к тому же летом?


Ты посмотри как ездит львиная доля регионалов. Каждый из этих перцев стоит трех-пяти москвичей в потоке.

#13:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:41
Mike77 писал(а):

Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит. Количество перекрытий трасс в Москве - секрет полишинеля... И если ты их не видишь - это не значит, что их нет.


Ладно ладно... =) Я кажется нигде не писал, что перекрытых трасс нет. Или я неправ? Я хотел лишь сказать, что проблема московских пробок далеко не в перекрытых трассах ну и не в "приезжих на лето" регионалах... =)
Но все же, если честно, меня просто удивило вот это из твоих уст -
Mike77 писал(а):

Такшта, проблема, явно, не в количестве авто на дорогах и не в качестве дорог и всего, что с ними связано

Shocked Shocked

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:41
Mike77 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну во-первых, если честно, то количество машин из регионов порядка на два меньше чем "местных" и особой погоды в образовании пробок они сделать не смогут. И почему это они их заменили, да к тому же летом?


Ты посмотри как ездит львиная доля регионалов. Каждый из этих перцев стоит трех-пяти москвичей в потоке.


На прошлой неделе еду на работу через Ясенево к МКАД.От Новоясеневского сразу начинается пробка.Через минут 40 при съезде на МКАД вижу причину:полтинник боданул грузовик на съезде.Так что один регионал может сотни москвичей построить в многокилометровую пробку. Smile

#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:44
многие регионалы осевшие здесь регистрируют машины по месту жительства МСК МО и катаются с здешними номерами. Проблема в переизбытке авто, идиотской организации движения, и замечательных водятелов.
#16:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:47
Chud писал(а):

...один регионал может сотни москвичей построить...


Не цените вы их... ох не цените... =)
(шутка)

#17:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:48
alex83i
скажем спасибо кредитам... даи впечатление такое что права продают вместе с машиной в салоне..

#18:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:48
Как будем решать проблему? Потрем еще страниц 5 и все. Этих чиновников не перевоспитаешь, так же как и дятлов.

Поезжайте в Норвегию, там депутаты на ласапедах ездят на службу.
Very Happy

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:49
alex83i писал(а):

многие регионалы осевшие здесь регистрируют машины по месту жительства МСК МО и катаются с здешними номерами.


Точно. Во дворе пятерка стояла с номерами сильно далекого северного края, через 3 месяца номера стали московские.

#20:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:49
alex83i писал(а):

Проблема в переизбытке авто, идиотской организации движения, и замечательных водятелов.


+1 Но скажу так - это проблемы любого мегаполиса, как бы идеально не была построена система организации движения.

#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:54
Я для себя решил эту проблему, если власть нехочет бороться с наплывом (углубляться в дебри что откуда и зачем небудем и так всем понятно) просто стоит найти работу ближе к дому... итог средняя скорость движения 40!!! км в час это по москве в будни Smile А то что с каждым годом будет только хуже и так всем ясно эххх...
#22:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:17
Peltik писал(а):

Как будем решать проблему? Потрем еще страниц 5 и все. Этих чиновников не перевоспитаешь, так же как и дятлов.

Поезжайте в Норвегию, там депутаты на ласапедах ездят на службу.


Верно. Что можем сделать конкретно? Я тока двумя руками за, что б движение не перекрывали, но как их пересадить на вертолеты( это про крутых, а депутатов " в очередь, сукины дети, в очередь" (с) Булгаков)? Что нужно сделать?

#23:  Автор: Drundel 77Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:27
Народу в Москве просто много стало.Вспомним субботние пробаны по всем направлениям кроме центра не в дач. сезон.Лужок домов понастроил,наварился,а кто там хаты берет по 2-3 машины на семью, вот и стоим Laughing Мужики жаловались цемент в 2 раза по цене вырос, с 150 до 300 р. Оказалось жена мера цем. заводы прикупила :ooo: правда инфа не проверена.Нормально люди работают, один места ''дает" другая материалом барыжит Smile
#24:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:28
Да, не резиновый Лужковск, конечно. Confused
#25:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:33
АНТИфриз писал(а):

но как их пересадить на вертолеты?


ага, и строить в лужкве, свою маленькую "Про" дабы не возникло желания сшибить нужный хеликоптер ??? дорого это... прощу остановить все движение :-(




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU