Минералка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Минералка Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 00:53
..может кто связан с этой отраслью, подскажет?

Ну, то что палево на каждом углу это понятно, подделывается почти все, причем метод изготовления- вода х.пойми какая из под крана+ сода+ соль. или та же вода через сифон прогнанная.. но вот в аптеках крупных есть вероятность купить не палево? вроде там хоть следить должны? или я слишком наивен?

покупаю обычно есентуки, больше всего радует ?17..

#2:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 01:59
В Красноярске есть минералка называется Хан-Куль, после того как попробовал остальная что то не впечатляет.
#3:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 08:10
DerDen
побывав в минводах как-то, попил тама водички, больше неохота.. в магазах минерлки вообще НЕТУ. в аптеке есентуки 17 по вкусу что и при совке имхо, может и не подделка. в холодильнике 10 бутылок стоит из аптеки... приехивай и лэчись на здоровье Very Happy

#4:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 08:32
DerDen писал(а):

вода х.пойми какая из под крана+ сода+ соль. или та же вода через сифон прогнанная..

именно так и происходит 2 таджика, чан с водопроводной водой, ковшик для соли, ковшик для соды... затрат практически никаких... и за жопу зацепить сложно, самое главное чтобы у таджиков медкнижки были...

норма прибыли на НАСТОЯЩЕЙ минералке маленькая,
чтобы нормализовать состав настоящей минералки надо лабораторию иметь... оборудование... из скважины настоящая минералка-то идет с неравномерным составом, надо отслеживать консистенцию

#5:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 08:58
У меня простой метод проверки. Та вода после которой на чайнике остается накипь (такая, что отваливается кусками) отправляется фтопку. Беру Архыз, т.к. прошел мой ГОСТ. Но этот метод хорош к столовым водам, а минералку можно спалить тока после анализа, или отравления.
#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:10
АНТИфриз писал(а):

Беру Архыз


Хорошая водичка,мои знакомые хвалят.....хотя сам как-то не увлекаюсь. :-D

#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:12
133 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Беру Архыз


Хорошая водичка,мои знакомые хвалят.....хотя сам как-то не увлекаюсь. :-D



я архыз один раз взял в аптеке, чо то мне не понравился, кислый какой то, может на подделку нарвался - вода через сифон, типа аквы минерале :ooo:

#8:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:13
133 писал(а):

Хорошая водичка,мои знакомые хвалят.....хотя сам как-то не увлекаюсь


Я из нее чай-кофе делаю и пью, тк в городе где раньше была Москва из крана течет термоядерная отрава шописец. Confused

#9:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:15
DerDen писал(а):

я архыз один раз взял в аптеке, чо то мне не понравился, кислый какой то, может на подделку нарвался - вода через сифон, типа аквы минерале


Бери негазированную. Архыз не имеет природной газации.

#10:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:30
А я Липецкую пью. Лучше Липецкий Бювет. Росинку не советую, ибо бодяжить начали.
#11:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:37
волжанка, дворцовая,- остальное как-то не по вкусу
#12:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:37
Ребят, я 2 года проработала на Архызе. Могу рассказать примерную картинку по водам:
Архыз (натуральная), но покупать только без газа!!!!!!!!!!
Святой Источник - банальный костромской водопровод
Нестле, Аква Минерале, Бон Аква - воды обратного осмоса, то бишь дистиллят с искусственно добавленными солями.
Липецкий бювет - достаточно неплохого содержания водичка (сама ее пью)
Боржоми - на 95% случаев подделка
Ессентуки только Вимм-Биль-Данновские еще пока неплохие, остальное фуфло.
Новотерская - на 30 % случаев подделка
По остальным спрашивайте, отвечу.

#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:39
Еще нормальная вода в канистрах по 19 литров, которая в кулер заливаиццо.
#14:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:40
visma095, привет! Smile
#15:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:07
Тоха Купчинский писал(а):

Еще нормальная вода в канистрах по 19 литров, которая в кулер заливаиццо.



незнаю что у нас в офис покупали но вроде не экономили - мне с нее херова было и не только мне
вообще както кулерную воду организм не особо принимает после термообработки, что чай (в чайник), что кофеварка, если просто холодную то нормально

#16:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:10
Ну так я холодную и имел в виду. Для чая лучше чайник вскипятить, ну или до кофеварки прогуляться.
#17:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:14
MAVrik писал(а):

Лучше Липецкий Бювет


это та блевотня, с запахом и вкусом пердежа, которая в парке из фонтанчика льётся?

#18:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:14
запах свободы.. Smile
#19:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:17
а чё ты прёшься...мне подруга говорит (когда по липецку гуляли) попей это вкусно и полезно...я чуть не блеванул, реально кал жидкий
#20:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:21
ты там фонтанчики не перепутал по неопытности? Smile
#21:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:22
Rock'n'Rolf писал(а):

MAVrik писал(а):

Лучше Липецкий Бювет


это та блевотня, с запахом и вкусом пердежа, которая в парке из фонтанчика льётся?

Ну ты отмочил!!!!!!!!!!!! Бутилированная вода по госту не может иметь сероводородных соединений. То что из фонтанчика бутилированию не подлежит.

#22:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:03
visma095 писал(а):

бутилированию не подлежит


Странно, а люди там её в бутылки наливают.

#23:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:22
8-)

Последний раз редактировалось: DerDen (17 Июля 2007 11:25), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:23
в кулерах такая же самая вода как и в бутылках. бывает супер, бывает ГЭ. что нальют то и будет.
а мне что-то последнее время водичка из святых источников вставляет. из радонежского к примеру Smile

#25:  Автор: SVATOGORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:30
Из минералки пью только Архыз газированный и не газированный.. По вкусу и качеству нравиться больше, и он единственный с йодом..
А вот не давно нарвался на 5 литровый Архыз, через 2 дня стояния при комнатной температуре пошел запашок "тухлого болота" -вылил сцуку..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU