Не работают панель приборов и поворотники, БК. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работают панель приборов и поворотники, БК. Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 20:54
Собственно и всё. Где искать?
Подозрения на замок зажигания но машина едет! в панели контрольные лампы не горят, не работают стрелочные приборы. БК работатет как будто без зажигания, БСК пищит, но указатели на нем не горят.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:23
Таже фигня...... Сегодня на кочках случилась.
Кто-нить знает куда копать, кроме преда ф6 и ЧЯ???

#3:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 21:41
ап......
#4:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 04:42
Дополнение:
Не горел ближний свет. Подразобрал приборку переткнул все штеккеры, которые нашел. Сейчас заметил, что погасла подсветка жк-дисплея, НО горит правая фара ближнего света! Левая не горит, пред целый, реле ближнего щелкает, лампочку в фаре не проверял.... Ну это ладно - лирика...
Вопрос по существу: Что подается при включении зажигания на БСК, МК и приборку. (подозреваю, что подается "+" но на какие провода понять не могу)....

#5:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 13:04
Блин, парни, просыпайтесь!!! Машину делать надо, не могу я без поворотников ездить!
#6:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 15:33
Дополнение: F19 горит. Лампа в ближнем левом оплавлена(заменил, теперь горит).....
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 19:32
вот это букет... это больше похоже не на неисправность, а на глюки...
массы??? Confused

#8:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 21:23
Да нет, не массы. Просто туда куда должен подаваться плюс при включении зажигания - этот плюс не подается.... вот и все.

Кароче, отключил прикуриватель и все заработало, хотя прикуриватель работал.... правда пока мудрил, коротнул плюсовой провод кот. идет на МК на массу. Теперь там почему-то "минус"... Соответствеенно не работает МК и БСК и салонный свет.... Думаю "плюс" у них был один :-( .... Но почему теперь там "минус"? Откуда он там взялся не пойму Sad . Моих знанийэлектричества не хватает.

З.Ы. Все-таки интересная шняга.... Не уверен, что дело в прикуриватели было, т.к. его я проверил в первую очередь - работал....

#9:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 15:51
дааааааа.......
#10:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 20:14
проверь всётаки массу под ногами и аварийку раз повороты не работают!
#11:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:36
Аварийка работала всегда...

Кароче что нарыл, стряхнувшаяся лампочка слева в ближнем, сгоревшая в заднем левом габарите. Не работало все, что должно работать при включенном зажигании, включая возбуждение гены(так проехал 250 км 8-) ) + салонный свет и стоп-сигналы. Что зделал - отстегнул прикуриватель(хотя он работал). Затем звонил ВСЕ преды, сгоревшие были F17 и F19.
F19 - дал нам приборку(вкупе с отстегнутым прикуривателем как я думаю).
F17 - дал свет в салоне, стопари, МК и БСК.

З.Ы. Правда пока подсветка приборки не вся горит и пара лампочек в ней тоже, но этоя думаю пока я ее снимал-ставил там... По крайней мере на это надеюсь :-D :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU