Калина опять утёрла нос бюджетным иномаркам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Калина опять утёрла нос бюджетным иномаркам Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:57
По итогам продаж за 3 квартала 2007 года Калина обошла и Логана, и Ланоса, и Нексию, и всех остальных бюджетников. Из иномарок только Форд Фокус впереди. Но Фокус - это совсем другая ценовая категория.
http://auto.mail.ru/text.html?id=24130

В ценовом диапазоне $9000-$11000 самыми лучшими оказались десятое семейство и Калина. Зря бюджетно-иномарко-пиарщики столько изголялись на этом форуме. Народ их не услышал.

Несколько форумных мудачков целый год стучало по клавиатурам, а результат их деятельности всё ещё оставляет желать лучшего Laughing

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (24 Октября 2007 14:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:03
Al_Dimich писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=24130



Компания Chery совершила в этом году огромный прыжок вверх ? модели Tiggo, Amulet и Fora покупают очень неплохо


Ужас какой... Shocked Амулет и Тига же пополам при лобовом в 54 км/ч складываются - вообще без шансов...
Интересно - о чём народ думает????
Типа на китаепроме в ДТП не попадём, а коль попадём, то так коляско жалко, что лучше и не жить???? Sad

#3:  Автор: demon_ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:03
и что из этого следует, что самая хорошая машина это классика?
#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:07
Выло бы чему радоваться....

Пресс-служба предприятия передает, что за девять месяцев на предприятии было внедрено в производство более 60 технологических новшеств. Примерно половина направлена на улучшение внешнего вида и эргономики. В числе ключевых модернизаций: новая технология изготовления лючка бензобака, более качественный монтаж капота и усовершенствованное производство наружных зеркал заднего вида на ?Калинах?. Семейство ?Самар? получило новые обивки дверей, а на моделях 111 и 112 доработан монтаж облицовки ремня безопасности.

http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/22_a_2257332.shtml

#5:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:12
Blair_VSS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=24130



Компания Chery совершила в этом году огромный прыжок вверх ? модели Tiggo, Amulet и Fora покупают очень неплохо


Ужас какой... Shocked Амулет и Тига же пополам при лобовом в 54 км/ч складываются - вообще без шансов...
Интересно - о чём народ думает????
Типа на китаепроме в ДТП не попадём, а коль попадём, то так коляско жалко, что лучше и не жить???? Sad



кмк, тигго вполне приличный аппарат. если б меня заставили выбирать между ним и нивой-шевролетом, выбрал бы конечно же тиггу.

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:13
Rivet писал(а):

новая технология изготовления лючка бензобака, более качественный монтаж капота и усовершенствованное производство наружных зеркал заднего вида на ?Калинах?. Семейство ?Самар? получило новые обивки дверей, а на моделях 111 и 112 доработан монтаж облицовки ремня безопасности.


Smile Smile Smile
Офигительные нововведения. Это же сколько миллионов долларов они потратили на научные исследования, чтобы освоить новую технологию изготовления лючка бензобака. Автоваз ЖЖОТ :cool:

#7:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:19
demon_ писал(а):

и что из этого следует, что самая хорошая машина это классика?


Ну судя по приведенным данным Классика и Самара - самые рульные тачилы. Остальное - отстой :cool: Smile

#8:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:21
...
#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:47
я коенчно рад за калину и ваз, но не понимаю в какой надо находитца состоянии чтобы купить калину... Very Happy
#10:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:51
Не знаю где эти ваши калины продаются, а у нас в городе приор уже визуально раза в два больше. Хотя продают их месяца три всего
#11:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:51
demon_ писал(а):

и что из этого следует, что самая хорошая машина это классика?


Афигеть, дайте две!
ща продам свою, куплю себе две классики :-D

#12:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:54
Цитата:

Доля ?АвтоВАЗа? постоянно падает. В автопарке страны количество подержанных ?Жигулей? и ?Тойот? в ближайшее время может сравняться. Аналитическое агентство ?Автостат? прогнозирует, что уже к концу 2007 года в России будет насчитываться 8,2?8,4 млн легковых машин иностранных марок. Доля иномарок в российском автопарке увеличится к концу года до 29,5%.

Впрочем, в некоторых регионах уже сегодня на ?Жигули? приходится всего 25?30% рынка, еще около 4?5% занимают другие российские марки, оставшиеся 65?70% делят между собой дилеры иномарок.


Цитата:

Показатели ?АвтоВАЗа?, по-прежнему самого крупного автопроизводства в стране, изменились в рамках статистической погрешности ? упали на 0,3%.


Большой "лайнер" тонуть долго будет......

#13:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:55
Driuchkov писал(а):

demon_ писал(а):

и что из этого следует, что самая хорошая машина это классика?


Афигеть, дайте две!
ща продам свою, куплю себе две классики :-D

Гыы... Два Ланосовода пытаются доказать, что они всё-таки лучше классики. Весьма показательно...

#14:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:57
Vasa писал(а):

кмк, тигго вполне приличный аппарат.


внешне они все приличные: необходимо заглянуть под обивку дверей, пола и т.п. Т.е. вообще - просто добраться до самого железа изнутри, чтобы всё стало понятно. Sad

#15:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:59
Да что вам эта калина то далась? Даже рекламу обасрали тут. Почему тут никто хотябы рекламу Логана не обсуждает - аля макдональдс - приходите к нам на престижную работу с карьерой - будете полы в сортире мыть
#16:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я коенчно рад за калину и ваз, но не понимаю в какой надо находитца состоянии чтобы купить калину... Very Happy

Надо всего лишь в реале иметь возможность потратить на машину $10000, вместо того, чтобы звиздеть на форумах про "крутые тачки".

#17:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:02
хм... за 10 туе уже можно и бу получше подискать.. хотя пардон, тема флудовая начинается... Very Happy

я без всяких понтов считаю что если есть 10ка грин - покупать калино - ебантизм, чесно.... Shocked

#18:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... за 10 туе уже можно и бу получше подискать.. хотя пардон, тема флудовая начинается... Very Happy

я без всяких понтов считаю что если есть 10ка грин - покупать калино - ебантизм, чесно.... Shocked

Только не надо песен про БУ. Спрос на БУ в России всего за год упал в разы. И это не спроста.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:11
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... за 10 туе уже можно и бу получше подискать.. хотя пардон, тема флудовая начинается... Very Happy

я без всяких понтов считаю что если есть 10ка грин - покупать калино - ебантизм, чесно.... Shocked

Только не надо песен про БУ. Спрос на БУ в России всего за год упал в разы. И это не спроста.



конечно - кредиты стали доступнее, люди вполне логично думают: "нафиг бу, если можно новую купить?" толко покупать при взносе 10 куе машину за 30, както напряжно в плане ежемесячных выплат, тут тебе и каско впарят и то и се.. загрузят как боинг... а покупать дешевую машину в кредит бессмыслено имхо, тк деньги платишь все равно немалые - а ездиш на параше... вот такой судьбы каприз... Very Happy

#20:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

покупать при взносе 10 куе машину за 30, както напряжно в


жажда ничто-имидж все 8-)

#21:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:13
Blair_VSS писал(а):

внешне они все приличные: необходимо заглянуть под обивку дверей, пола и т.п. Т.е. вообще - просто добраться до самого железа изнутри, чтобы всё стало понятно. Sad



Думается мне, что ты уж точно никуда не заглядывал, ковров не подымал, обивок не сымал. И все - что тебе понятно, это надуманные сплетни, сформировавшее "массовое" мнение в интырнете.

Al_Dimich писал(а):

В ценовом диапазоне $9000-$11000 самыми лучшими оказались десятое семейство и Калина.



Считаю, что поговорку, что "лучше голодать - чем есть что попало, и лучше быть одному - чем с кем попало" пора бы применять и к автомобилям. Хреновая тенденция выбирать "лучшую в своем ценовом диапазоне". Надо понять, что есть такая ценовая планка ниже которой ничего хорошего быть не может. Не может быть за 7-8-9 тыс ни хорошего, ни тем более лучшего. Определение может быть только таким "такие же дрова, как и любые другие за эту цену".

#22:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:17
Vasa
ну это не сплетни, у нас на стоянке стоит жып китайский , удар в лоб в водительскую сторону, аж задняя дверь ушла! могу завтра сфотать, влетела в него леговушка походу т.к морда вниз завернулась

#23:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:17
Al_Dimich писал(а):

Гыы... Два Ланосовода пытаются доказать, что они всё-таки лучше классики. Весьма показательно...


ну, лиановоды вообще даже и не пытаются :-D
Вот Al_Dimich за Калину переживает. Наверное, поднадоела ему Suzuki Liana 1,6 HATCHBACK, продаст, и купит себе Калинку :-D

Кстати по сабжу, чем меньшее количество народа будет иметь тачу как и у меня, тем лучше. Шо ж хорошего, если во дворе будет стоять 10 Малин, как и у меня?

#24:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:17
и кстати очереди - очереди даже на шнягу всякую типа авео и прочее...

только ради бога не думайте что я тупо противник кредитования, даже наоборот Very Happy но не во всех случаях.

мой шеф берет машины в кредит: и по 1500-3000 долларов в месяц платит, ему не напряжно совсем. а вот тренера своего я отговорил покупать лансер за 25 на 7 лет при взносе 5 куе, ибо платить все эти годы по 2 куе за каско и 15 тыр в месяц - ебантизм. а по другому он по зп не тянет... понимаете в чем между ними разница?

если уж срочно нужна тачка, я предлагал ему взять на два года 130тыр по 6500 в месяц выплаты но под 19% годовых, но каско не платить.. добавить и за 10 куе купить себе логан например. не хочет -некрасивая говорит, а на красивую ты друг себе не заработал еще.. либо брать совсем шрот за 2-3 куе и копить пару лет на нормальную машиу. зато в случае чего никому не должен, а что на лансере что на гольфе2 бомбить - один х*р имхо... Very Happy

#25:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:19
Цитата:

Не может быть за 7-8-9 тыс ни хорошего, ни тем более лучшего. Определение может быть только таким "такие же дрова, как и любые другие за эту цену".

я о том же.. а уж если еще и в кредит, то эт ващеее.... :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU