Про водительское сиденье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про водительское сиденье Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 09:22
Вопрос у меня такой может дурацкий, но болезненный:
Для моего роста 190 не хватает самую малость - места ногам, хотя сиденья вполне устраивают.(11-я)
Хотелось бы узнать, имеется ли такая возможность в конструкции гребенки (или ещё чего) продвижение назад увеличить?
Здесь ведь народ опытный, повидал многое, подскажите пожалуйста.

#2:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:31
Сомневаюсь. Хотя, всё может быть. Какую нибудь рацуху можно придумать.
#3:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:33
у меня рост 195, до конца отодвигаю, мне вполне хватает)
#4:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:19
а у меня рост 175, тоже до конца отодвигаюсь
#5:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:32
Блин, как вы туда помещаетесь? У меня рост 183, вес 90. Не удобно блин. Да, размер ноги - 45-46 Smile Че-то как-то не очень комфортно себя чувствую за рулем. Сиденье до конца отодвинуто.
#6:  Автор: vadimirОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:32
Для меня это основной недостаток десятки. Со всем остальным можно мириться. Очень неудобно. Правая нога на весу. Основная проблема в педальном узле.

Для себя избрал три пути:

1) модернизированный педальный узел "БЛ-ЭК" - изготавливают в Екатеринбурге, стоит я думаю в районе 3 штук с доставкой, плюс установит не так-то просто.

2) кресло UNP с низким переходником, сиденье с более длинной сидушкой, прайс будет в регионах штук 9

3) самый простой способ - поднять передний край сиденья, сам собираюсь заняться на выходных. Подложу ДСП сантиметра 4

#7:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:20
тест-пилот писал(а):

а у меня рост 175, тоже до конца отодвигаюсь


Shocked Shocked Shocked
Я 182. Проблем не каких не испытываю, сиденье до конца не отодвигаю.

#8:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:26
[ 3) самый простой способ - поднять передний край сиденья, сам собираюсь заняться на выходных. Подложу ДСП сантиметра 4[/quote]

Да, надо попробовать, так угол увеличится в коленях. но лучше бы сдвинуть как-то. не хватает самую малость, где-то 5 см.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:27
тест-пилот писал(а):

а у меня рост 175, тоже до конца отодвигаюсь


педаль сцепы то наверно носочком выжимаешь... 8-)

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:34
Grift писал(а):

Блин, как вы туда помещаетесь? У меня рост 183, вес 90. Не удобно блин. Да, размер ноги - 45-46 Smile Че-то как-то не очень комфортно себя чувствую за рулем. Сиденье до конца отодвинуто.



180/90... вполне неплохо пролазию )))

#11:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:39
Что-то я понять не могу. Или машины не правильные, или кто-то из нас не правильный :-D
#12:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:05
У меня гдето 185 рост, весу 80 мож наберется, отодвигаю только до половины, и раскладываю спинку чтобы голова четко на против центральной стойки была, вполне комфортно ( если провода после очередной разборки под ногами не мешаются...). Знакомый дядечка, по росту 170 гдето, во в весе все 130-140 сидуху вообще вперед до упора пододвигает, сидеть с ним дядом невозможно, ручищей обязательно двинет. На вопросы отвечает что удобно... может просто надо посадку найти?
#13:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:19
Можно попробовать пересверлить отверстия на направляющих нижних,
немного вроде позволяет. На кронштейне перенести крепления передних дуг кресла. Правда тогда позади точно одного места не будет Smile

#14:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:47
Попробуй просто увеличить наклон сидушки. Можно поэкспериментировать, отвинтив два хомута на поперечине и подкладывая под нее деревяшки.
#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:37
Правд народ - который говорит, что надо поднимать сидуху спереди.

А отодвигание назад и опускание сидухи толкуне дает - проверено на личном опыте, приходитсо тянутьсо к рулю и мыски цепляютсо за низ панели. Вобще посадка в десятке своеобразная и удобна токо людям среднего и ниже роста.

#16:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:18
У меня 187 88 Привык вроде ничего . Но после второй машины ино приходиться снова привыкать.
#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 16:35
Тема уже была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124386&highlight=
#18:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 21:13
Кому тесно в матрехе могу сказать следующее - вы видимо в Ланосе или Шеве Авео не катались за рулем.... При моем 189 колени уперты в панель, а при торможении лбом ударяюсь о зеркало заднего вида Smile
#19:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 00:45
у меня рост 185, вполне по длине места хватает, даже не до конца отодвигаюсь, по-моему на предпоследний щелчок 8-) а вот передний край сиденья поднять не мешало бы 8-)
#20:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:17
я думаю вам нужно подвинуть крепление салазок назад и колени приопустяца разогнув малость ноги в коленях.
#21:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:24
У меня рост 190, сиденье не до конца отодвигаю. Сидеть очень удобно....мне... А в некоторых ино наоборот проблема у меня: правая коленка упирается в панель приборов или в замок зажигания.
#22:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 01:36
а я ростом не велик и замутил массажёр шариковый на леске на низ сидения:) теперь вижу дорогу и как большой Smile
#23:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 03:30
OFF писал(а):

а я ростом не велик и замутил массажёр шариковый на леске на низ сидения:) теперь вижу дорогу и как большой Smile


а некоторые, особенно дамы, подушечки подкладывают Smile
Smile а так, имхо, надо менять и педальный узел и кресло, да вот зеленая душит ой-как сильно 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU