Выбор бензопилы для рыбака. Подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбор бензопилы для рыбака. Подскажите Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 11:52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую бензопилу лучше взять для поездок на рыбалку.
Потенциальному тестю подарок на Новый год хочу сделать, а сам на рыбалке был один раз, к тому же с бензопилами дела не имел.
Думаю, что нужна машинка покомпактнее, естественно. Да, и возможно это немаловажный факт: живет он на севере, Мурманская область, морозы бывают, в отличие от Петербурга, серьезные.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:05
Смотря чо он пилить её собирается в -30С... Обычные бензопилы и завести трудно в такой мороз.
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:07
Макита, и не ошибешься.
В характеристиках любого девайса есть температурные характеристики при эксплуатации. Ну, на крайний случай заливать присадки в бензин, повышая октановое число, чтоб улучшить запуск, двухтактные движки вообще меньше -10 не любят работать нормально.

#4:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:11
Вы знаете, вопрос скорее в компактности, нежели в температурной восприимчивости, я так думаю.
присмотрел shtil ms-180, вроде бы легкая, с какой-то приблудой для облегчения заводки.

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:26
а почему не электро пила?
#6:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:30
Если планируются именно поездки на машине, а не пешие походы на рыбалку, то думаю не стоит заморачиваться холодным пуском - пила-то из машины извлекаться будет теплая и заводиться должна нормально. Остается выбрать подходящий размер и фирму-производитель, но это уже вопрос из серии сколько денег хочется потратить на подарок.
#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:33
poliman писал(а):

а почему не электро пила?



Удлинитель с розеткой за собой тянуть всю дорогу в лес на озеро? Smile

#8:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:41
802 писал(а):

но это уже вопрос из серии сколько денег хочется потратить на подарок


до 6 тыс. руб.

Дошли слухи, что вроде бы нужен Partner. Непонятно, правда, почему.

#9:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:59
Есть Хускварна и есть все остальное :cool:
#10:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:01
Rubilnik писал(а):

802 писал(а):

но это уже вопрос из серии сколько денег хочется потратить на подарок


до 6 тыс. руб.

Дошли слухи, что вроде бы нужен Partner. Непонятно, правда, почему.



У меня есть триммер Partner для того чтобы на даче травку косить, заводится не очень хорошо, приходится две-три минуты дергать веревку, может надо карб покрутить, может неправильно бензин с маслом для обкатки набодяжил, но мне проще веревку подергать раз в месяц Laughing А в остальном вроде достойное бюджетное изделие, не китай :-D

#11:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:30
Rubilnik писал(а):

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую бензопилу лучше взять для поездок на рыбалку.



Только Stihl MS 180 !!!
Обалденная вещь. Легкая, компактная, удобная, позволяет делать то, что могут только намного более дорогие девайсы других фирм.
Я выбирал летом, перерыл кучу форумов.
Купил и ОЧЕНЬ доволен.

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=Stihl+MS+180&hid=152689

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:30
poliman писал(а):

а почему не электро пила?



Ага, на речке, в -30С, и прицеп с дизельэлектростанцией...

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:34
Rubilnik писал(а):

Думаю, что нужна машинка покомпактнее, естественно. Да, и возможно это немаловажный факт: живет он на севере, Мурманская область, морозы бывают, в отличие от Петербурга, серьезные.



Он ею проруби пилить будет или чо?

#14:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:15
Rubilnik
зачем пила? мороженную рыбу пилить?

#15:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:19
Rock'n'Rolf писал(а):

зачем пила? мороженную рыбу пилить?



лес кругляк валить наверно между поклевками Smile Smile

#16:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:31
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=44951
#17:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:42
Rubilnik
Новайс
+1!!!!!!!!!!! Штиль-180 рулит!!!!!!

Straga05
Хускварна в последнее время подкидывает кренделей в плане качества.

#18:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:56
Straga05 писал(а):

Есть Хускварна и есть все остальное


:cool: :cool: :cool:

#19:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:57
Ieronimus писал(а):

http://mastercity.ru


+1
искать там, тем полным-полно.
8-)

#20:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:58
Rock'n'Rolf писал(а):

зачем пила? мороженную рыбу пилить?



сомневаюсь.
думаю, все-таки дрова на уху




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU