проезд Т-образных перекрестков и вообще во дворах на парковк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: проезд Т-образных перекрестков и вообще во дворах на парковк Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:34
правило правой руки на парковках действует если еду по ножке буквы Т? должны мне уступать?
#2:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:37
Если на парковке,то ты должен уступмить,ибо помеха справа.А на дороге-у кого главная дорога.
#3:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:39
вот такая фигня постоянна возникает на парковках ленты (в московии ашан), я пру и нафиг никого не пропускаю кто слева..
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:00
sxc
правильно...ибо помеху справа никто не отменял!!! хоть ты на Т - обращном перекрестке, хоть на Щ - образном повороте

#5:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 09:47
Читай ПДД, на экзаменах даже билет такой был..На дороге надо смотреть у кого главная, если равнозначные, то помеха справа работает всегда..Но шарахаясь по стоянке, парковке не забывай про правило правой руки и, что самое главное, про ДДД, ибо на стоянках, парковках страховка (ОСАГО) не действует!!! Кроме каско и расширенной...Так что потом можно употеть доказывая что-то страховой и дуракам, въехавшим в бочину.. Ну и конечно можно сэкономить кучу нервов и времени..
#6:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:21
rattle писал(а):

Читай ПДД, на экзаменах даже билет такой был..На дороге надо смотреть у кого главная, если равнозначные, то помеха справа работает всегда..Но шарахаясь по стоянке, парковке не забывай про правило правой руки и, что самое главное, про ДДД, ибо на стоянках, парковках страховка (ОСАГО) не действует!!! Кроме каско и расширенной...Так что потом можно употеть доказывая что-то страховой и дуракам, въехавшим в бочину.. Ну и конечно можно сэкономить кучу нервов и времени..


Обещают это безобразие (я про ОСАГО на парковках) искоренить.

#7:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:26
sxc писал(а):

вот такая фигня постоянна возникает на парковках ленты (в московии ашан)


В Ашанах же везде знаков понатыкано Shocked

#8:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:41
Rock'n'Rolf писал(а):

В Ашанах же везде знаков понатыкано


ну в ашанах да, а в лентах нету. мне тут адна тетка такую бурную мимику показала, когда я перед ее мордой повернул на лево, что я даже подумал что может на парковках не действует правило

#9:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 13:07
Действует 100 пудов. Я даже помню случай ДТП в гаражах, мент сразу и сказал, помеха спарва и ниипёт.
#10:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:02
да везде оно действует у культурных и знающих водителей, а всякие тетки с мимикой - фф топпку!
#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:09
rattle писал(а):

Читай ПДД, на экзаменах даже билет такой был


+1!! точно точно!я помню, там даже было не Т-образ, а как 3 палки схадящиеся к цетру(значок мерседес) - дык вот. если справа - то помеха - должон уступить.

#12:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:23
А в Казани (да и везде, наверно) прежде чем жать на гашетку (в не зависимости где помеха, даже если ее и нет) сто раз подумай! Правило 3Д (дай дорогу дураку) - главнее чем правило - помеха с права...
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:32
Rock'n'Rolf писал(а):

Действует 100 пудов. Я даже помню случай ДТП в гаражах, мент сразу и сказал, помеха спарва и ниипё



На дорогах общего пользования и открытых парковках, а вот на ведомственных территориях - не действует. Нижняя парковка в Ашане именно ведомственная, наружная - общая.

#14:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:54
Vlad B писал(а):

а вот на ведомственных территориях - не действует.


А что действует на ведомственных?
У кого монтажка толще? :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU