Где-то видимо коротнуло...а где? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где-то видимо коротнуло...а где? Автор: clerekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 20:11
Доброго всем времени суток.
Попал я сегодня в ситуацию. Пошел как обычно с машинки снег стряхнуть ну завести прогреть. Сряхнул, завел, прогрел. Выключил.
А потом до меня дошло, что что-то не так. Повторно вставил ключ, повернул в 2 поз. ...и тишина. А должен БСК пропиликать, зажечь все лампочки и погаснуть. А потом когда завел все лампочки БСК начали бледно моргать с очень большой частотой. В добавок выяснилось, что лампочка плафона на крыше не работает и лампочка направленного света тоже. Лампочка вещевого ящика горит, часы тикают.
Купил новый БСК, подключил - дык он не подает признаков жизни (не горит и не пищит). Стало уже темно - пошел домой. Думаю, м.б. предохранитель, но ведь он и за часы тоже ведь отвечает, а они тикают, значит не в нем дело?
Прошу помощи разобраться.... Confused

#2:  Автор: clerekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:03
Я так понимаю, что сбивают с толку работающие часы...или реально никто не понимает в чем проблема Confused
#3:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:23
Новый БСК видимо дохлый.
Посмотри предохранитель F17
Попробуй скинуть клемму

#4:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:10
WG писал(а):

Попробуй скинуть клемму


+Много. У меня после скидывания, многое само лечилось.

#5:  Автор: clerekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:12
Как-то не хочеться думать, что только что купленный в хорошем магазине новый БСК - дохлый.
F17 посмотрю, но на скока я помню он за БСК не отвечает - он за свет в салоне (думаю вообще все сменить).
"Сбросить" - в смысле минус с АКБ, да?

#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:16
clerek писал(а):

"Сбросить" - в смысле минус с АКБ, да?


Канечна Very Happy. Скинуть, покурить, одеть обратно.

#7:  Автор: clerekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:05
Сегодня устранил проблему.
Все оказалось довольно просто. Предохранитель Ф17 сгорел, а Ф19 я просто поменял на штатный (просто он был каким-то "самопальным", хотя на вид был похож на штатный, но без опознавательных знаков). После их замены все стало работать нормально. Клемму не скидывал. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU