Договор купли - продажи авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Договор купли - продажи авто Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 19:47
Вечер добрый! Возникла на днях идея! Зачем при продаже авто знакомым тратить деньги на справку-счет? Возможно ли между физиками заключить договор купли - продажи (как с автосалоном) и как к этому относятся гайцы при постановке на учет? Не ипут Very Happy
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 19:53
да все нормально!
в чем проблема-то?
она дешевле вроде Laughing

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 19:54
или ты хочешь рукописный договор составить? тогда надо будет заверять у натариуса полюбому
#4:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:06
Storm писал(а):

или ты хочешь рукописный договор составить? тогда надо будет заверять у натариуса полюбому


ну зачем рукописный? могу и напечатать Very Happy

#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:08
Не надо ничего заверять. В ГК есть о таких отношениях между физлицами. Но я слышал, что МРЭО не очень любят такие договоры.

А что справка-счёт бешенных денег стоит?

#6:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:19
При оформлении купли продажи через такой договор необходимо будет заплатить госпошлину (процент от стоимости указанной в договоре, размер не помню). По деньгам договор выгоден при продаже машины, которой отроду лет 10 и больше, а так дешевле и без проблемней счет справка.
#7:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:54
Peltik писал(а):

Не надо ничего заверять. В ГК есть о таких отношениях между физлицами. Но я слышал, что МРЭО не очень любят такие договоры.

А что справка-счёт бешенных денег стоит?


Не знаю, давно не делал. А у нотариуса можно оформить?

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:57
Хм... продавали ВАЗ 21120 2003 г.в.,справка-счёт обошлась в 600/2=300 рублей на человека - неужели такие большие деньги? Shocked

Генеральная доверенность у нотариуса стоит столько же,хотя наверняка уже дороже (года 3 тому назад столько стоила) !? Laughing




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU