Форма 3 НДФЛ пришло письмо с налоговой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Форма 3 НДФЛ пришло письмо с налоговой Автор: zarinchikОткуда: питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 22:53
Вот пришло письмо с налоговой еще в том месяце написано что должен заполнить деклорацию в связи с тем что продал автомобиль.Поделитесь опытом кто уже заполнял какие документы нужны
#2:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 23:00
Присоединяюсь к вопросу..меня тоже эта тема интересует.. 8)
#3:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 23:18
Приходило и мне такое письмо. Сходил в налоговою, заполнил декларацию (несколько листов а2 с двух сторон), из документов надо паспорт, ИНН и договор купли-продажи. Но вроде если сделка на сумму <100 т.р., то налогом не облагается. Короче: потратил вечер, чернила и бумагу, но налог не платил. Зачем оно было надо - непонял. :ooo:
#4:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 23:37
если разница между приобритением и покупкой есть в вашу пользу то надо налог заплатить вроде так . сегодня в подъезде такую объяву видел типа кто продал хату фсем в налоговую .
#5:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 23:39
Недавно обсуждали:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177187
Декларацию подавать надо, налог платить - только в некоторых случаях.

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 08:36
мне тож пришло,нужно было отчитатся за продажу машины хотя продал ее за10тыр, уже сьездил,дали справочку 3ндфл заполнить ,а она нехороший человек аж на 12 листах!еще нужна ксерокопия птс и справка о среднем заработке за 2007 год,декларацию сам не заполнял,в налоговой эту тему прошарили и предлагают за 150 руб заполнить декларацию за тебя в течении 10-15мин ,что было успешно и сделано
#7:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 09:12
jecson писал(а):

еще нужна ксерокопия птс


А если при продаже машины ксерокс не делал? Где тогда брать эту копию?

#8:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 09:19
Самосвальщик писал(а):

Сходил в налоговою, заполнил декларацию (несколько листов а2 с двух сторон), из документов надо паспорт, ИНН и договор купли-продажи


Если нет договора купли-продажи? Что делать?

#9:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 09:27
AlexYur555 писал(а):

А если при продаже машины ксерокс не делал? Где тогда брать эту копию?


Я сказал что у меня такого документа нет, больше не приставали.
walkera писал(а):

Если нет договора купли-продажи? Что делать?


Very Happy В моём случае было "честное купеческое слово", а если бы его не хватило то готов был предоставить тушку покупателя с его объяснениями по этому делу. Машина 86 года, на мне она была ~ 10 лет, сумма продажи < 50 т.р.. Вопросов не было.

#10:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 09:39
AlexYur555 писал(а):

jecson писал(а):

еще нужна ксерокопия птс


А если при продаже машины ксерокс не делал? Где тогда брать эту копию?


пацаны сори! обшипся нужна ксерокопия справки счет а не птс,ксерокопия справки счет берется в конторе где вы делали справку счет,они для себя полюбому ксерокопию справки счет делают

#11:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 11:20
Вроде я слышала..что если продаешь машину за сумму меньшую чем купил, то освобождаешься от налога.
А если машине 3 года, то тоже освождаешься от налогов.

#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 17:49
Ленок да мне вот тоже не понятно с какого перепугу я должен заполнять налоговую декларацию если я машину продал за 10тыр!
8-)
тупо принес ксерокопию справки счет,кинул им и ушел,е нееееет.....
почему я должен отчитыватся за какието 10тыр

#13:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 17:56
Ленок писал(а):

Вроде я слышала..что если продаешь машину за сумму меньшую чем купил, то освобождаешься от налога.


да...

Ленок писал(а):

...А если машине 3 года, то тоже освождаешься от налогов.


нет, если владеешь машиной более 3-х лет, тогда освобождаешься...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU