канал вентиляции картерных газов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: канал вентиляции картерных газов Автор: PavlentiyОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:39
Люди добрые подскажите как прочистить канал вентиляции картерных газов в дросельном узле? Он у меня забит наглухо. Я что только не делал, выпрыскал туда балон карбклинера, проволокой пытался (но канал похоже изогнутый), насосом дул, бесполезно.
Посаветуйте что нибудь Sad

#2:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:44
Я струной от гитыра старой прочистил а вместо карбюрат. жидкости лучше кисточка и бензин 92 перед этим конечно сняв весь дросельный узел....
#3:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 00:13
Раньше карбы замачивали в ацетон, после него не то что каналы, сам карб становился белый от чистоты.
только все резинки и пластмассу вон....

#4:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 08:30
coolboy писал(а):

Раньше карбы замачивали в ацетон, после него не то что каналы, сам карб становился белый от чистоты.
только все резинки и пластмассу вон....


Про резинки согласен, а на пластмассу разве ацетон тоже действует?

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:01
merlock
ессна

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:02
Pavlentiy
юзай очиститель абро....растворяет просто всё.....

#7: Re: канал вентиляции картерных газов Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 15:11
Pavlentiy писал(а):

Люди добрые подскажите как прочистить канал вентиляции картерных газов в дросельном узле?


механическим путём. по щучьему велению или просто пшикалкой нормально не выйдет.

#8:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:22
надо снять ДУ, там со стороны его "выхода" в проточке самое тонкое место - отверстие диаметром в 1 мм. примерно. канал изогнутый, и со стороны штуцера в это отверстие проволокой не попадешь.
#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:25
Просто залей туд аочиститель карбовый и дай постоять. пробьётся. сам позавенра так сделал. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU