Встречайте новенького [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Встречайте новенького Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:20
Собственно, обещанный отчет:
Продал я свою ВАЗ 21074 карб. 2005г/в за 120т.р. с пробегом в 23500км. Сразу хочу сказать, что хоть я и продал в первый же день, но продавалась машина тяжело. Классику на рынке ищут в пределах 80-105т.р. Поэтому выше продать очень тяжело независимо от того, что у тебя под капотом и в салоне.
Взял кредит на 100т.р. (с запасом для доп. оборудования) и купил ВАЗ 21154 цв. сочи новую за 241000руб. Хотел комплектацию люкс, но купить новую машину нужного цвета и комплектации та еще проблема. Все машины, кот. стоят в автосалоне уже проданы, а на те, кот. планируются в ближайшее время чуть ли не очередь. Поэтому пришлось задействовать своих людей, и припрятать машину на неделю (пока не взял кредит). В это время купил коврики, локера, защиту двигателя (взял аллюминий). Приехал в салон, оплатил только машину. Предложили штатный БК - отказался, т.к. со временем хочу купить нормальный БК с возможностью диагностики. Дальше не официально загнали машину на СТО при этом же салоне, где мне по уму промовилили машину и установили все, что я купил за 3200руб.
На данный момент у меня нет еще ПТС.
Сравнивать машины не берусь. Они просто разные. На 15-ке НЕ понравилась коробка (совершенно не информативная), на 7-ке она намного лучше. Зато в салоне на скорости 80км/ч при открытых стеклах (пока ехали с женой из салона) разговаривали в полголоса (это порадовало). Что будет дальше - посмотрим.
MEA!, Serge!, -=Worm=-, Artecom спасибо вам за ответы на мои вопросы в прошлый раз. Благодаря им я точно знал, на что шел при покупке.

#2:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:26
Lexey 58ru
Ну что, поздравляю с приобретением. Ни жезла, ни гвоздя!

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:26
Поздры! Drinks or Beer
#4:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:27
Lexey 58ru
приветствую "сочинца"! Very Happy

#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:27
Да, забыл. Вот, теперь думаю, оставаться на гарантии или нет. Пока не знаю, сколько выйдет первое ТО (знаю, что нива-шевроле порядка 8т.р.), но есть возможность за 1т.р. вписать в сервисную книжку что ТО прошел.
Магнитоллу уже установил сам, сигналку установит парень, кот. помогал мне с покупкой. Он же может все это вписать в книжку.

#6:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:37
если есть возможность все допы, что типа сам устанавливал вписать как у дилера, то вписывай и ежай на ТО1. не знаю как в Пензе, в мск стоило около 4500 + расходники.
После ТО2 я от него отказался, когда заплатил 7500 (с расходниками)...

#7:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:43
Поздравляю с приобретением! :cool:
#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:06
Lexey 58ru
поздравляю,
насчет коробки - привыкнешь быстро, я сначала тоже плевался, а сейчас никаких проблем не испытываю...
про ТО решать самому только+лотерея с машиной, на предыдущей 99 положил на гарантию, в результате за два года пару датчиков копеечных поменял и все. на этой пока не знаю что будет - за полгода датчик дешевый и лампочки в задних фонарях

#9:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:11
Ребята, всем спасибо за поздравления.
daemon7 писал(а):

привыкнешь быстро

Конечно привыкну Very Happy куда ж теперь деваться-то.
Pepela писал(а):

приветствую "сочинца"!

Да уж, кому как, а мне цвет нравицца.
NEXUS_1090 писал(а):

Ни жезла, ни гвоздя


А вот это актуально. Я вообще-то в отпуске (дома сети нет), начальник попросил выйти на денек. Ну неужели я пойду пешком, когда машину обкатывать нужно Smile . Надеюсь соткой отделаться, есло что.

#10: Re: Встречайте новенького Автор: bushmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:39
Lexey 58ru писал(а):


На данный момент у меня нет еще ПТС.

Надеюсь соткой отделаться, есло что.



Блажен кто верует Smile

#11:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:43
bushmen писал(а):

Блажен кто верует


подробнее Plz Shocked

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:53
На гарантию забить можно... Кмк...
#13:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:19
забей на горантию и делай все сам, так как доказывать что либо что бы поменяли по горантии невозможно... бред полный только время потеряешь и нервы потратиш...
#14:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:35
NEXUS_1090 писал(а):

Lexey 58ru
Ну что, поздравляю с приобретением. Ни жезла, ни гвоздя!



+1 Присоединяюсь. :cool:

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 11:55
Lexey 58ru
удачно продал. Действительно, самая востребованная классика (из свежих) до ста тыщ. Видимо психологический барьер с тех пор, когда они были подешевле + все ее зачем то хаят и привыкли, что в цене теряет быстро.
По поводу гарантии имхо неплохо б не слетать с нее тыщ до 15, а ну как серьезные косяки вылезут. Смотря конечно во сколько это станет. Я б наверное отвалил штуку за отметку, а после 15 - забил.
З.Ы. На трассе уже пробывал? Вот где разница с жигулями офигенна!

#16:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:07
Поздравления! Еще одним САМАРАВОДОМ стало больше.
#17:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:14
Lexey 58ru писал(а):

Pepela писал(а):
приветствую "сочинца"!
Да уж, кому как, а мне цвет нравицца.


у мну просто тоже такой цвет! Very Happy

#18:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:39
Serge! писал(а):

удачно продал


Да и сам удивляюсь, везучий, наверное Very Happy . Это была самая высокая цена из тех что были моего года.
Serge! писал(а):

Я б наверное отвалил штуку за отметку, а после 15 - забил.


Скорее всего так и сделаю. Мало ли. У меня на 7-ке косяки (про которые мы уже разговаривали) вылезли как раз в районе 15-20т.км.
Serge! писал(а):

На трассе уже пробывал? Вот где разница с жигулями офигенна!


Еще нет. Сегодня съездил, получил ПТС. На новом, хорошем асфальте на скорости 80 уже разница чувствуется. А больше я пока не даю (5-ю передачу еще ни разу не включал), т.к. пробег всего 80км.
Еще раз всем спасибо за поздравления :cool:

#19:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:03
Lexey 58ru
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям... Smile
Измени стороку авто в своём профиле. А то эа надпись: "Авто: ВАЗ 21074,2005 г.в, карб, БСЗ, пока 20500км" - Уже не актульна...Very Happy. Просто когда Ты будешь задавьть вопросы на форуме про свою 15-ку, к Тебе будут переадресовываться вопросы типа: "Авто? Карб? Инж?"

#20:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:09
Щас поправлю, просто
Lexey 58ru писал(а):

Я вообще-то в отпуске (дома сети нет), начальник попросил выйти на денек


#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:11
Savior писал(а):

забей на горантию и делай все сам, так как доказывать что либо что бы поменяли по горантии невозможно... бред полный только время потеряешь и нервы потратиш...


Поддерживаю.
Lexey 58ru писал(а):

спасибо вам за ответы на мои вопросы в прошлый раз. Благодаря им я точно знал, на что шел при покупке.


Drinks or Beer
Поздравляю с приобретением!

евро 3 уже? или не лазил ещё 8)

#22:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:25
-=Worm=- писал(а):

евро 3 уже? или не лазил ещё


Не понял вопроса. Да, евро 3, двигатель калиновский (11183, если не ошибаюсь) 1,6
-=Worm=- писал(а):

Поздравляю с приобретением!


Пасиб

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:38
Lexey 58ru писал(а):

Да, евро 3


Это было ответом Smile

#24:  Автор: Vovan057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:27
Lexey 58ru
Поздравляю! Насчет гарантии. Просто узнай в салоне, сколько стоит. У нас в Орле ТО-1 мне обошлось в 2000 р. (2006 год), сейчас думаю не намного дороже стоит, ТО-2 - 1500 руб. И это с их расходниками (фильтры, масло ESSO полусинь). Оставаться на гарантии или нет, это конечно твое дело, но у меня по гарантии поменяли резонатор и заднюю чать глушителя. Я считаю, что указанные цены за ТО не намного выше цен обычных сервисов. На всех ТО присутствовал лично без всяких проблем.

#25: Re: Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:03
Lexey 58ru писал(а):

, Хотел комплектацию люкс, но купить новую машину нужного цвета и комплектации та еще проблема. Все машины, кот. стоят в автосалоне уже проданы, а на те, кот. планируются в ближайшее время чуть ли не очередь. .
.



Лада рулит! :cool: Очередь только на Самарки или на другие модельки ВАЗ тоже?

Коробку потом почувствуешь, ей тоже обкатка нужна.
Гарантия - фуфло, судя по многочисленным отзывам, лучше самому или в проверенном сервисе (под твоим присмотром).
Поздравляем! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU