Народ, а порекомендуйте палатку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Народ, а порекомендуйте палатку. Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:14
Ввиду того, что все мое тур-снаряжение вредный родич утащил с собой на Ахтубу, мне срочно понадобилась, недорогая, но нормальная двухместная палатка, использоваться будет в экстренных случаях, когда нашу Alexika забирают, но все равно не хотелось бы, чтоб на голову капало с потолка.
#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:21
а что что то в технологии палаток поменялось?
#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:27
Арктика
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:49
Салева, например, ИМХО, пойдет.
Но как всегда, нет граничных условий: При какой температуре спать, на чем переть до места и сколько денег не жалко?

#5:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:53
Можно ( и нужно) посмотреть в "Спортмастере" марка Nordway. Проклееные швы, тамбур, что бы вещи не мокли, ну и вообще по уму в мелочах сделаны. Можно взять чуть больше к примеру трехместную, чтобы не душится, а места в сложеном состоянии не намного больше занимает.
visma095 писал(а):

Ввиду того, что все мое тур-снаряжение вредный родич утащил с собой на Ахтубу


Понаехали, блин :-D Всю рыбу выловили..... Mad

#6:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:54
Otto Frija писал(а):

Салева, например, ИМХО, пойдет.
Но как всегда, нет граничных условий: При какой температуре спать, на чем переть до места и сколько денег не жалко?


Переть до места на машине, выезды естественно только при плюсовой тепературе (от +9).

#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:58
visma095 писал(а):

Переть до места на машине



во: :-D

http://www.tentology.ru/tent_ust.htm

#8:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:00
Nordway...и голову не морочь...и по деньгам и по качеству оптимум....
#9:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:05

Подойдет?

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:06
Mitiok

а фоты чума нет? :-D

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:13
olg2004 писал(а):

а фоты чума нет?



#12:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:19
133

чет подделка какаято

о


#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:23

olg2004 писал(а):

а фоты чума нет?


Спешл фо ю.

#14:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:25
Mitiok писал(а):

Спешл фо ю.



клево :-D

дайте две Smile

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:39
STAS152005 писал(а):

Nordway...и голову не морочь...и по деньгам и по качеству оптимум....


Я вам не скажу за всю линейку... В лыжах слабо разбираюсь.
Но велосипедами Nordway нужно избивать их манагеров до тех пор, пока они не выучат наизусть, что выдавать полное и абсолютное дерьмо за велосипед - нехорошо. О других товарах отзывы похожие. да, они недороги - но, пардон, ими же пользоваться практически невозможно. Как на горбатом Запоре ездить в наши дни не для понту, а для дела.
visma095, тогда нет проблемы с весом - главным кошмаром палаток. Берете симпатичную кемпинговую с тамбурами, и все. И посмотрите, а нужна ли она 2-х местная, когда большие не намного дороже?
ЗЫ: Ни в коем разе не брать дрянь из Ашанов, Метро и т.д. и т.п.
Только хорошая фирма, с полом, на дугах, с тамбурами. И я не понимаю однослойных. Т.к. у Вас вряд ли на дворе финансовая катастрофа, посмотрели бы и Вы двухслойную.

#16:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:45
Otto Frija писал(а):

visma095, тогда нет проблемы с весом - главным кошмаром палаток. Берете симпатичную кемпинговую с тамбурами, и все. И посмотрите, а нужна ли она 2-х местная, когда большие не намного дороже?
ЗЫ: Ни в коем разе не брать дрянь из Ашанов, Метро и т.д. и т.п.
Только хорошая фирма, с полом, на дугах, с тамбурами. И я не понимаю однослойных. Т.к. у Вас вряд ли на дворе финансовая катастрофа, посмотрели бы и Вы двухслойную.


Да я однослойные и не рассматриваю. Уже тоже полазила, остановилась на 4-х местной Atemi пока.

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:59
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Ни в коем разе не брать дрянь из Ашанов, Метро и т.д. и т.п.


А что, та плохо, да? А я грешным делом приглядывал 2-ух слойную, польстившись на низкую цену. Для редких и коротких вылазок на рыбалку с ночевой....

#18:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:00
visma095 писал(а):

Уже тоже полазила, остановилась на 4-х местной Atemi пока.


Цену тоже озвучь, интересно.

#19:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:08
Роман-НН писал(а):

visma095 писал(а):

Уже тоже полазила, остановилась на 4-х местной Atemi пока.


Цену тоже озвучь, интересно.


2600.

#20:  Автор: якутОткуда: Усть-татта СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:09
Чем отличается палатка за 500 руб от за 5 тыс кроме цены?
#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:09
visma095 писал(а):

2600.


Ну что ж, весьма по-божески....

#22:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:10
якут писал(а):

Чем отличается палатка за 500 руб от за 5 тыс кроме цены?


В палатке за 500 руб. без проклееных швов ты после 20-минутного дождичка примешь душ во сне или снизу подтопит.

#23:  Автор: якутОткуда: Усть-татта СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:13
visma095 писал(а):

В палатке за 500 руб. без проклееных швов ты после 20-минутного дождичка примешь душ во сне или снизу подтопит.


3 сезон юзаю такую палатку. Постоянно ездим на рыбалку в любую погоду. Вот как-то до сих пор не промокал ни разу.

#24:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:13
Роман-НН писал(а):

ЗЫ: Ни в коем разе не брать дрянь из Ашанов, Метро и т.д. и т.п.

А что, та плохо, да? А я грешным делом приглядывал 2-ух слойную, польстившись на низкую цену. Для редких и коротких вылазок на рыбалку с ночевой....



Да нет не плохо. Для редких и коротких выездов.....
Только недолговечные эти палатки, черер пару хороших дождиков, могут( как повезет) начать потихонику промокать. Выход обработать водооталкивающим спреем, или брать с собой пленку и накрывать палатку сверху. Но цена как я понимаю в 5 раз ниже, так что для редких выездов подойдет.

#25:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:21
visma095 писал(а):

В палатке за 500 руб. без проклееных швов ты после 20-минутного дождичка примешь душ во сне или снизу подтопит.


Нет. Минимум три хороших ливня по 2-3 часа.
В туристических товарах очень много, как бы это выразится, маркетинговых ходов. И морозостойкость, и сеточки по разному располагают, выдавая за революцию в палаткостроении. А большенству надо выехать два раза за лето, при 100% процентном прогнозе погоды "сухо", так зачем покупать что то серьезное? Метро Ашан - и дешево и палатка.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU