Общение со страховой, сумма ущерба и выплата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Общение со страховой, сумма ущерба и выплата Автор: EstrangerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:44
2 марта 2008 года я на 2114 не успел полностью остановиться и догнал оттормозившийся Форд Фокус. Повреждения - передний бампер, две фары, капот. Машина на ходу, больше повреждений не было. Пока стояли ждали ДПС на полном ходу в меня сзади влетел Москвич 412. Повреждения - вся задняя часть, три двери, крыша, крылья, стойки, салон и тд. Фото - http://photofile.ru/users/estranger78/135028107/ Водителя Москвича и его пассажира увезла Скорая с ушибами и рассечениями. 7 апреля было заявлено в страховую водителя Москвича (позже признанного виновным) "Генеральный Страховой Альянс" - получен запрос в ГАИ и номер входящего. Почти месяц продолжалось дело, всвязи с нежеланием являться к следователю водителя и пассажира "Москвича", 1 апреля были получены документы в ГАИ, 2 апреля были сданы в ГСА, получен номер дела и направление на экспертизу. 6 апреля была произведена экспертиза (договаривалась страховая, вроде бы ООО "Модуль" (копии не было выдано). Дальнейшее общение со страховой было затруднено - так как в отделе ОСАГО в принципе не поднимали трубку. После неоднократных визитов туда 5 мая была написана досудебная претензия о несоблюдении сроков выплаты. После этого мне хотя бы стали говорить, что мое дело начало свой путь по отделам. На данный момент мне известно, что дело в бухгалтерии, сумма выплаты 50000 рублей с копейками(! хочу заметить, что моя 2114 2005 гв, пробег 38900км).
Что хотелось бы - получить полную сумму ущерба с ГСА или виновника аварии, выплату за просрочку, моральный ущерб (если возможно). Если это возможно - с моим минимальным участием. Машина на данный момент на платной стоянке, не на ходу (заблокированы задние колеса), в результате всего этого я несу потери за стоянку и не могу продать а/м, который плавно теряет цену еще больше..
Что делать? Вызывать независимого эксперта с вызовом представителя страховой и виновника? Не пойдет ли с этого момента опять 30 дней? Если подавать в суд - как, где, по какой статье?

#2: Re: Общение со страховой, сумма ущерба и выплата Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 14:22
Estranger писал(а):

Что хотелось бы - получить полную сумму ущерба с ГСА или виновника аварии, выплату за просрочку, моральный ущерб (если возможно). Если это возможно - с моим минимальным участием.


Если хотите с минимальным участием - обратитесь к юристу. Потом по решению суда стоимость его услуг вам возместит СК. На превоначальном этапе нужно получить с СК те 50000. Для этого их нужно постоянно доставать. Одновременно (если не согласны с суммой) назначаете незвисимую экспертизу стоимости восстановительных расходов с вызовом ..., плюс оценят утрату товарной стоимости. По новым суммам снова претензию в СК, они молчат или отпинывают. Затем - в суд за взысканием с СК суммы УТС, разницы в восстановительных расходах (если независимая насчитает больше) и процентов за просрочку.

#3:  Автор: EstrangerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 16:01
Эх, кабы подсказал кто еще к кому или куда конкретно обратиться.. Было бы хорошо. А то я тут сунулся в пару мест, обрисовал ситуацию - как-то не проявили большого желания заниматься. Слишком много геморроя?
#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:21
Город хотя бы указали бы
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:54
Нет таам никакого геморроя. Ищи нормального юриста, там знаешь как навариться можно. Откуда сам?
Можно найти людей, которые долг твой выкупят. вариантов много.

#6:  Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:52
biffant писал(а):

Город хотя бы указали бы


На Москвидоне московский номер. Телефоны страховых на заднем стекле четырки тоже московские.

#7:  Автор: EstrangerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:50
Москва. В профиле вроде вносил, поправил заново. Вопрос как раз в том, что времени (как и у всех москвичей) катастрофически не хватает. Заниматься всей бюрократией тоже время жалко, потому и хотелось решить вопрос "чужими" руками за соответствующее вознаграждение. А вообще.. Ну почему у нас всегда блин проще быть виноватым? В ГАИ притащи этих раздолбаев, побегай с бумажками, со страховой пободайся, а потом еще и денег зубами вытаскивай, чтобы хоть что-то получить. Ну это все лирика - а так - если кто поможет телефоном-адресом грамотного юриста - респект.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU