Стеклопакеты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Стеклопакеты Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 14:11
Хочу поставить в квартиру пластиковые окна, но у меня в длину всей квартиры идет балкон, уже застекленный, оба окна выходят на него. Что лучше поставить в данной ситуации - двойные или одинарные окна?
#2:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 14:56
Разве стеклопакеты бывают одинарные? Или я чего-то не понял...
#3:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 15:02
_McRae_ писал(а):

я б ваще окна не ставил в такой ситуэйшн


+1 утеплил бы полностью балкон :cool:

#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 15:30
Kulagin
у меня наружные окна в три стекла, а вот дверь и окошко на балкон - два. Нормально. Балкон перестеклю тоже на двойной.

#5: Re: Стеклопакеты Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 15:44
Kulagin писал(а):

Хочу поставить в квартиру пластиковые окна, но у меня в длину всей квартиры идет балкон, уже застекленный, оба окна выходят на него. Что лучше поставить в данной ситуации - двойные или одинарные окна?



Где спальня - там ставь двойной стеклопакет, на кухне и других комнатах хватит и одинарного.

Для нефтыкающих: одинарный стеклопакет, подразумевает под собой пакет из 2-х стекол посередине которых воздушное пространство. двойной - 3 стекла. Есть еще и просто пластиковые окна/двери где ставят просто одно стекло.

На практике, одинарного стеклопакета хватает по самые уши, двойной ставят приемущественно из-за большего шумоподавления с улицы.

#6:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 15:58
Я в схожей ситуации везде поставил двойные. Разница в цене с одинарными копейки какие-то получались.
#7:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 16:28
ok, спасибо. Если разница действительно маленькая, поставлю двойные. Старые деревянные уже напрягают своим видом, стоят там около 30 лет.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 16:34
tihohod писал(а):

копейки какие-то получались.



1000-1500 на окно.

Kulagin писал(а):

ok, спасибо. Если разница действительно маленькая, поставлю двойные. Старые деревянные уже напрягают своим видом, стоят там около 30 лет.



Самое главное - профиль пластиковый и внутренний! Нивкоем случае не бери стеклопакеты у которых внутренний профиль буквой П, бери только замкнутый квадрат, иначе поведет окна на солнце и плохо будет всё закрываться.

#9:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 19:55
Обрати внимание на фурнитуру. Как правило, первой выходит из строя именно она.
Стекла у всех одинаковые, делают на борском заводе.

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 19:58
Vlad B писал(а):

иначе поведет окна на солнце и плохо будет всё закрываться


Confused Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU