Поменять всю проводку в квартире [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Поменять всю проводку в квартире Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:38
Сейчас люминька в стенах.

Задача - сделать медь в плинтусах.

У кого есть опыт, как это вообще происходит и во сколько может вылиться?

Оплата в данном случае только за кол-во точек или еще за что-то?

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:50
Штробить много придется, ох и геморное это занятие скажу я вам Smile
#3:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:51
и громкое... Smile по деньгам вилка очень велика, зависит от того кто делать будет.. с какой целью замут?
#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:52
Даешь тему про унитаз! Smile
#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:53
береш перф и вперед на отбойник переключаеш его и пошол :cool:
#6:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:55
poliman
сначало приласкать треба :-D

#7:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:55
оплата за метраж + монтаж щитка. обычно так считают.
к примеру полностью новая проводка на 300квм под 380В, с документацией и монтажем без провода 180 000 рублей. колымили из мосэнерго люди, по белому былоб на 50% дороже. но это внешняя в кабельканалах, в стену былоб дороже...

#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:57
стоимость замены проводки 400-1000 руб. точка, если модульная, то каждая последующая минус 50%
#9:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 18:00
Хорошо что я электрик
еси че сам себе поменяю. Shocked

#10: Re: Поменять всю проводку в квартире Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 18:03
MEPHI_Aahz писал(а):

Сейчас люминька в стенах.

Задача - сделать медь в плинтусах.

У кого есть опыт, как это вообще происходит и во сколько может вылиться?

Оплата в данном случае только за кол-во точек или еще за что-то?



Вся кваритра - значит считать будут метраж.
Мне обощлось в 80 вместе с матиралами за однушку в 50 кв.метрах и 35 точек. Плюс переборка щитка и внесение оного в квартиру.

Советую не экономить на инженерных вещах, потом переделывать очень дорого получается.

#11:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:00
Ну и цены... Я дачу сам делал 50кв.м. 2 этажа. Все обошлось в примерно 30тыр(провод ~10тыр, кабель-канал ~4тыр, розетки+выключатели ~4тыр, щиток ~2тыр(без УЗО к сожалению), распайка, светильники ~6тыр... ну и что там еще по мелочи). Ничего сложного - пару недель полистать форумы по электрике, можно почитать ПУЭ при особом желании. Работы в общей сложности на 3-4 дня. До этого ничего не знал. Теперь не боюсь зато электрики :cool:
#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:05
Цитата:

с какой целью замут?


А ты имел дело с алюминиевой проводкой при установке точки?

Она обламывается, плохо гнется и всячески портит жизнь.

Нельзя ли сделать не доставая проводки? Просто обрубить подключение к ней и оставить люминь в стенах, а новую провести?



Провести проводку и поставить точки я сам могу. А вот что делать со щитком. Автоматы, узо итп. Доведу я до входа и что дальше?

#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:48
MEPHI_Aahz
Дом какой у тебя?
Если панель последних 20-25 лет, то и штробить много не придется. Только узловые точки, а протянуть по готовым каналам в плитах.

#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:56
А если тройник от щитка провести и не париться с проводкой? :-D
#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 19:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

оплата за метраж + монтаж щитка. обычно так считают.
к примеру полностью новая проводка на 300квм под 380В, с документацией и монтажем без провода 180 000 рублей. колымили из мосэнерго люди, по белому былоб на 50% дороже. но это внешняя в кабельканалах, в стену былоб дороже...


За такие деньги я себе еще одну машину прикуплю, а заодно и проводку сделаю.
Вы там в Москве совсем уже с ценами озверели.
Фактически идет стоимость кабеля.
Если делать самому:
1. Работы по проектированию и расчету - 1 день с пивом.
2. Работы по закупке всего сразу - 1 день рабочий.
3. Работы по штробированию - 2 дня максимум.
4. Работы по укладке и первичной замазке - 1 день.
5. Вторичная замазка - 1 день.

Собственно по ценам - разве что стоимость кабеля, ну и розетки там, какие хочешь поменять, выключатели. Стоимость кабеля - самая емкая, не знаю, сколько он стоит, у нас на фирме нумовского завалиться можно Smile

Если бы колымил, то тысяч пять за штробирование взял бы, да столько же за подбор материала и укладку. Это в квартире.
А если коттедж, то примерно вчетверо.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 20:00
rover писал(а):

Если бы колымил, то тысяч пять за штробирование взял бы


В Москве и Питере за эти деньги рабочий только дрель поднимет,а работать небудет! Smile

#17:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 20:09
у нас стоит 50 рублей метр, материалы заказчика. Сам то я электрик, для меня это бешеные цены за работу !!!
#18:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 21:32
пиндец цены, сам себе делал если есть руки ни чего сложного кроме щитка, так как если менять счетчик то работать прийдется под напряжением, если не менять счетчик и вводные автоматы то все упрощается... 8-)

судя по тому что все тут весьма технически образованны не вижу проблем кроме наличия времени.....

#19:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:14
RFT писал(а):

До этого ничего не знал. Теперь не боюсь зато электрики


огнетушители повесил на даче?
:-D

#20:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:18
недавно хотел брат положить))) проводку до ванны, и сразуже пробил проводку в стене и нам и соседям))) :-D
#21:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:44
нехер лезть туда! если опыта нет и сам не делал.кроме перфоратора еще и фтраборез нужен,коронка для внутренних розеток(если переносить).да! и еще, все нужно убрать или завернуть в пленку. 8-)
#22:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:45
панель 84 года.
#23:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 22:57
это фсе шляпа,джунгли из проводов рулят 8-)
#24:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 23:16
Holz писал(а):

RFT писал(а):

До этого ничего не знал. Теперь не боюсь зато электрики


огнетушители повесил на даче?
:-D


А чо смешного? Один есть, из машины старый Confused

#25:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 23:33
JENICH писал(а):

фтраборез нужен

=
JENICH писал(а):

перфоратора


JENICH писал(а):

коронка для внутренних розеток

= 150рублей, перфоратор у нас есть см выше 8-)
в своей квартире проводку сам за 3 дня сделал, тк озвученный ценник ни разу не вдохновил , кроме щитка - к домовой сети подцепить электрика из ЖЭУ вызывал.
по деньгам не помню сколько вышло. кидал медью (2.5кв.мм)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU