Глючат задние фонари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючат задние фонари Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:03
Устал бороться с глюками задних фонарей, не горят то стопари, то габариты. То левые то правые. Все контакты зачистил, массу проверил. На плате все контакты подогнул. Подскажите как кардинально решить проблему? Может на что нибудь заменить? На какие нибудь светодиоды? Или просто более удачной конструкции?
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:04
они у всех глючат. в поиск "задние фонари"
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:09
igest писал(а):

На плате все контакты подогнул.


подгибать надо не на плате а в самом разъёме, от жгута колодка.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:10
-=Worm=- писал(а):


подгибать надо не на плате а в самом разъёме, от жгута колодка.


+1
а еще лучше припаять Smile

Я кстати, паять не стал, заменил платы, вроде 4 месяца не беспокоят Smile

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:11
ну не плодите темы. в яндексе сразу выдаёт что надо
#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:34
*leha*, а флудить где?
Если серьёзно, то у меня полная переделка задних плат под патроны и провода заняла один вечер и около пятисот рублей (10 патронов, 2 клеммника папа-мама, 12 клемм папа, 12 клемм мама, провода, пластмассовые хомуты). Делел по похожей схеме, найденной здесь на форуме. Полгода ни намёка на неисправность.

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:00
У мну за 4 года ниразу не глючили за 4 года и 70тык пробега.
Но я заменил их на Тюненные - они полупрозрачные с белыми поворотниками и круглыми фонарями заднего хода - там более грамотная конструкция подключения ламп. И габариты у мну теперь безцокольные везде.

#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:07
А мне тюненые ни одни с первого взгляда не понравились. А теперь и смысла ставить их нету, когда сток нормально работает.
#9:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:59
igest писал(а):

Или просто более удачной конструкции?


Vitalij писал(а):

Но я заменил их на Тюненные - они полупрозрачные с белыми поворотниками и круглыми фонарями заднего хода - там более грамотная конструкция подключения ламп. И габариты у мну теперь безцокольные везде.


Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702

#10:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:21
igest
Самое правельное (но радикальное) решение обсуждается в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=

У меня машине более 2,5 лет. Все лампочки горят (тьфу, тьфу и тьфу) ни один контакт еще ни разу не зачищался мною...

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:23
Дядя Вася
Ага такие, остальные мну не понравились никак. Но брал я их за 2100, правда в Кэмп Подольск.

za_k_on
Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702

2114
Помница я даже в той теме отметился Very Happy

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:54
ну в общем то при аккуратном и правильном обслуживании задних фонарей они работают исправно . а так в принципе и патроны глючат. меня лично убивают клемники в колодках на фонарь. иниже вообще не пружинят, как суко из олова сделаны, пару раз снял одел они уже болтаются как г@$но. а потом контакт начинает искрить, олово на дорожках выгорает, дальше медь, да + вода, зелень, дыры. и всё из за плохого контакта. я вообще я себе хочу замутить колодки блоков питания на компы, благо на работе дохера железа, а контакты там отменные, защёлка путёвая
#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:57
*leha*
Тоже думал, но ремонтопригодность тогда нулевая. Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:05
Vitalij писал(а):

Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702


Сами по себе - они ничего, но не подходят, мне кажется, к стоковым бамперам. На старых самарах, во всяком случае. А на новых - не видел пока.

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:05
Vitalij писал(а):

Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.


почему новый то? не понял твоей мысли

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:07
*leha* писал(а):

почему новый то? не понял твоей мысли


и я не понял. поддерживаю вопрос

#17:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:49
Вчера потратил час - залудил все контакты на платах. Припоя и канифоли не жалел Smile Кислоту не использовал. Старался не перегревать фольгу. Посмотрим как себя поведет....
#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:55
igest писал(а):

Припоя и канифоли не жалел Smile Кислоту не использовал.


какая там кислота, ты чё? дороги медь!!!

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:56
Ну ты делаешь все на разъемах от компьютерного БП.
Вдруг надо поменять фонарь на новый. Тебе к новому придется припаять тоже разъем от компьютерного БП.

*leha* писал(а):

Vitalij писал(а):

Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.


почему новый то? не понял твоей мысли


#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:00
На 2х они смотрятся нормуль - и уж на порядок лучше тюненых, особенно с кругляшками. Хотя для 15шки уже давно есть хорошие фонарики.

При том, что ночью задом удобно ехать - освещают хорошо и "белые" поворотники. У мну уже давно перед белый.

za_k_on писал(а):

Vitalij писал(а):

Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702


Сами по себе - они ничего, но не подходят, мне кажется, к стоковым бамперам. На старых самарах, во всяком случае. А на новых - не видел пока.


#21:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 12:22
сделал вчера примерно так, как на указанной ссылке. С патронами. Точно такими же, как на фотках. Посмотрим.... Но центральный контакт действительно какой-то хлипкий, один у меня развалился на три части. Хз, что за металл. Посему пришлось оставить пока только один фонарь заднего хода.
#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 20:56
ИМХО: все ерунда всякие припайки. Если проверено что напряжение на проводах есть то либо нет контакта в обжимах либо трабл в плате. И то и другое лечится успешно заменой (у меня по крайней мере вылечилось заменой плат( лучше брать вместе с пласмасками в сборе а не просто пленки эти зеленые)) и все работает на отлично.
#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:46
backhand-boy , очень рад за тебя. Но на всякий случай, ссылочки про переделки не забывай. Мало ли станешь как все и у тебя проблемы начнутся?.. (тьфу-тьфу-тьфу)
#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:47
za_k_on писал(а):

ссылочки про переделки не забывай



спасибо учту

za_k_on писал(а):

проблемы начнутся



я ж говорю что ли ш бы была напруга на проводе, а остальное все лечится заменой либо обжима либо самой платы (скорее второе) в чем могут быть траблы? отдать 200р за новую плату или 20р за обжим? к чему все модернизации?

#25:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:54
Я пока сделал просто - в правом фонаре постоянно терял контакт стопарь - снял пластмассовую хрень с платой, поддел и снял край платы, где на нее одевается разъем-колодка, на пластик под этим место намотал пару слоев изоленты, одел обратно плату - и о чудо, контакт больше не пропадает...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU