Врачи есть? На домашнем уровне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Врачи есть? На домашнем уровне Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:34
Разодрал ногу об гравий. Теперь все покрылось корочкой и начинает гноиться. Нажимая на корочку, выходит гной. Что делать? Может оторвать все и смазать чем нибудь?
#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:37
AlexYur555 писал(а):

Нажимая на корочку, выходит гной


:ooo:

#3:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:41
Для начала промой перекисью, замотай стерильным бинтом, поверх намочи раствор фурацилина, можешь хлоргексидин и к врачу. Ну если не хочешь тогда надо мазать левомиколем и оптять бинт.
И вообще площадь раны, в каком месте, и как долго.

#4:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:41
К хирургу. Бегом.

Последний раз редактировалось: tihohod (01 Октября 2008 18:42), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:42
К врачу иди если всё так худо!

Мазать надо было сразу мазью или пеной для заживления ран,а таковых сейчас в аптеках навалом.

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:45
выжри срочно антибиотик
#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:48
Не антибиотик , точно не надо. К врачу конечно, я то привык сам себя врачевать, вот и посоветовал.
#8:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:49
Слизывай Very Happy
#9:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:50
это все фигня-у меня вот укус медузы третья неделя как дело было заживает по-маленьку рука - без боли и прочих выделений нехороших !
#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 18:55
Сумамед не помешает выпить 8-)
#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:13
Zippo2 писал(а):

Для начала промой перекисью, замотай стерильным бинтом, поверх намочи раствор фурацилина, можешь хлоргексидин и к врачу. Ну если не хочешь тогда надо мазать левомиколем и оптять бинт.

И вообще площадь раны, в каком месте, и как долго.


Промывал перекисью. И бинтом заматывал. Рана где то два на два. Ну как раньше в детстве разбивали колени об асфальт. А как бы без врача обойтись?

#12:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:23
да нормальная тема! не надо паники! маж зеленкой и перевязывай.тока гряз не занеси!
#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:35
AlexYur555
Наложи марлевый тампон, хорошо пропитанный линиментом стрептоцида или синтомицина, или мазью Вишневского. Эти мази гной сами высосут.
Если температуры нет, то не надо никакие антибиотики пить. И вообще не надо. Пока.
Насоветуют тут... :ooo:
Zippo2 писал(а):

Для начала промой перекисью, замотай стерильным бинтом


Это надо было СРАЗУ после травмы делать. А теперь - перед каждым наложением повязки.
Zippo2 писал(а):

надо мазать левомиколем и оптять бинт.

+1, то же вариант.
Но лучше всего - к хирургу. Он прочистит-промоет и порекомендует мази и повязки по ситуации.

#14:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:42
Александдр писал(а):

Но лучше всего - к хирургу. Он прочистит-промоет и порекомендует мази и повязки по ситуации.


верно тока БОЛЬНО ! гы !

#15:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:52
Александдр писал(а):

Zippo2 писал(а):Для начала промой перекисью, замотай стерильным бинтом

Это надо было СРАЗУ после травмы делать. А теперь - перед каждым наложением повязки.


Перекись использовал. И бинт так же. Только когда менял бинт, так больно его отдирать было.

#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 19:59
Я бы почистил все эти корки , а там уже видно будет, в принципе с корками грязь будет убрана, а вообще приезжай сделаю в лучшем виде.
#17:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:00
Я бы почистил все эти корки , а там уже видно будет, в принципе с корками грязь будет убрана, да не забудь руки помыть и спиртом протереть , а то какой там у тебя иммунитет не известно, а вообще приезжай сделаю в лучшем виде.
#18:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:02
Zippo2
Может ты ко мне приедешь7 С меня коньяк за заботу. Very Happy

По теме: надо сдирать или нет? Создрать и промыть еще раз перекисью?

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:18
AlexYur555
Выпей пару таблеток фурациклина, одну-две - парацетамола. Сегодня и завтра, пройдись по соседям, поспрашивай алоэ, приложи - перебинтуй, завтра сменишь, послезавтра сними, пусть обсохнет и не трогай. Ну, может еще потом йодом поверху обработай и пройдет.
Чай крепкий пей.

#20:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:20
rover писал(а):

Выпей пару таблеток фурациклина, одну-две - парацетамола.


Зачем? У меня же нет температуры?

#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:23
AlexYur555 писал(а):

rover писал(а):

Выпей пару таблеток фурациклина, одну-две - парацетамола.


Зачем? У меня же нет температуры?


Где ты тут таблетки увидел от температуры?
Оббеззараживающее и противовоспалительное. Ну, можешь до кучи грохнуть аспирина пару, почистит стенки сосудов, и холода чувствовать почти не будешь Smile

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:24
AlexYur555 писал(а):

rover писал(а):

Выпей пару таблеток фурациклина, одну-две - парацетамола.


Зачем? У меня же нет температуры?


Кстати, будет гноиться дальше, появится и озноб и температура, уж поверь.

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:25
мда, ппц сейчас залечите товарища досмерти.


диагнозы по телефону ставит бестолковое занятие. Лучше к врачу сходить - хотябы обратится в медпункт на работе например.

#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:27
komatoz
Ты чего пугаешь, я подумал, что ты в теме усмотрел намек на пиарство нетрадиционной медицины и на всякий случай колпачек защитный с кнопки "Bang" скинул, типа ключ на старт Smile
Smile

#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:29
rover писал(а):

Ты чего пугаешь, я подумал, что ты в теме усмотрел намек на пиарство нетрадиционной медицины и на всякий случай колпачек защитный с кнопки "Bang" скинул, типа ключ на старт


ты эт кстати зря, темку с трубами не я снес.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU