Потерял (украли) один номерной знак. Юридический вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Потерял (украли) один номерной знак. Юридический вопрос. Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:27
Что мне грозит за езду с одним номером 12.2.1. или 12.2.2. Мож кто сталкивался? Pardon
#2:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:34
Друг пару месяцев назад столкнулся. Но не останавливали (2 дня ездил до получения справки из ментовки)
Ездил без заднего (не так бросается в глаза), со справкой из ментовки, что потерял ("украли" - не хотят делать, это им лишний "висяк"...) Потом получил новые. Если не путаю - месяц даётся сроку.

#3:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:38
А с какой целью крадут один знак?
#4:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:46
отвалился скорее всего.
Сейчас многие не закрепляют их шурупами, а просто вставляют.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 20:55
Alexxxa писал(а):

А с какой целью крадут один знак?


Для дела!

#6:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:06
Александдр писал(а):

Друг пару месяцев назад столкнулся. Но не останавливали (2 дня ездил до получения справки из ментовки)
Ездил без заднего (не так бросается в глаза), со справкой из ментовки, что потерял ("украли" - не хотят делать, это им лишний "висяк"...) Потом получил новые. Если не путаю - месяц даётся сроку.


Заяву написал. Справку обещают в среду. Думаю тоже на перед перекинуть до получения новых. Тоже надеюсь, что не остановят, но готовиться надо ко всему. Понимаю, что если чо, будут пытаться впарить ч.2, но мож кто сталкивался и оспорил до ч.1. Сын огорчен, т.к. неделю ездил на его пока мою рихтовали немного. Smile , и вот опять. Грит, фигня, ч.1 hehe

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (17 Ноября 2008 00:10), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:23
АНТИфриз
Надо было копию заявы взять и с собой возить - всё ж лишняя отмазка в возможном разговоре с гайцем.

#8:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:54
Александдр писал(а):

АНТИфриз
Надо было копию заявы взять и с собой возить - всё ж лишняя отмазка в возможном разговоре с гайцем.


Дали талон, что принято от меня заявление.

#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:29
У знакомого тоже украли (или потерял ?) знак - так он никуда не заявлял , сделал дубликат. Есть фирмочки . которые делают эти знаки , не отличишь от настоящего. Почти год уже ездит - все нормально.
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:30
ortodox писал(а):

У знакомого тоже украли (или потерял ?) знак - так он никуда не заявлял , сделал дубликат. Есть фирмочки . которые делают эти знаки , не отличишь от настоящего. Почти год уже ездит - все нормально.


А если знак потом на криминале всплывет?

#11:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:48
ortodox писал(а):

У знакомого тоже украли (или потерял ?) знак - так он никуда не заявлял , сделал дубликат. Есть фирмочки . которые делают эти знаки , не отличишь от настоящего. Почти год уже ездит - все нормально.


У нас тож делают, тока если поймают на это, то уже уголовка. Да и делают наверно, тож не сразу.
Кстати я даже толком и не знаю сколько катался без переднего номера. Возможно дня три. hehe А вот, когда заметил, теперь стремно. Это как без доков ездишь, не знаешь об этом (забыл, потерял) и пофиг, а когда узнаешь об этом едешь как шпион по городу hehe

#12:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:52
АНТИфриз
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152595&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#13:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 23:00
ПРОКУРОР
Уфф. Спасибо большое. dns4

#14:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 22:34
Сегодня положили на лобовое.
Добрый человек! Если ты читаешь данный форум, прими мою благодарность, что не поленился пробить и привезти. Приятно осозновать, что хороших людей у нас все-таки больше. frend

#15:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 22:45
Александдр писал(а):

со справкой из ментовки, что потерял ("украли" - не хотят делать, это им лишний "висяк"...)


У подруги приняли заявление, что номера были похищены и тут же просветили, что надо было говорить "сами потерялись", а так 2 месяца авто на прикол.

#16:  Автор: korteekОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:51
Я потерял (или свистнули) задний номер.
На след. день поехал в гаи - попросили написать объяснительную - написал потерял по дороге на дачу. Через пару часов дали новые. Делов на 500р. Правда в гаи поторчал малехо.

Кстати второй экземпляр у меня на память остался Smile Забыли потребовать видать.

#17:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:25
АНТИфриз писал(а):

Александдр писал(а):

АНТИфриз
Надо было копию заявы взять и с собой возить - всё ж лишняя отмазка в возможном разговоре с гайцем.


Дали талон, что принято от меня заявление.


Ты талон только храни как можно дольше о том что была заява и обязательно задокументируй находку. А то мож с твоим номером уже накуролесили за это время, а ты и рад.

#18:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:06
АНТИфриз писал(а):

Сегодня положили на лобовое.
Добрый человек! Если ты читаешь данный форум, прими мою благодарность, что не поленился пробить и привезти. Приятно осозновать, что хороших людей у нас все-таки больше. frend



Теперь жди еще и приглашение к дознавателю... и сообщений в "МК" и "ленте-ру"
"по заявлению бдительной потомственной пенсионерки Феклы Абдристамновны на автомобиле с номерами ХХХХХХ была похищена, изнасилована в извращенной форме, затем четвертована и утоплена болонка Му-Му местного дворника Герасина... Вещь-док - четвертушка от Му-мы с отпечатавшимися в метрвом зрачке государстсвенными регистрационными номерами..."

#19:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:44
"по заявлению бдительной потомственной пенсионерки Феклы Абдристамновны на автомобиле с номерами ХХХХХХ была похищена, изнасилована в извращенной форме, затем четвертована и утоплена болонка Му-Му местного дворника Герасина... Вещь-док - четвертушка от Му-мы с отпечатавшимися в метрвом зрачке государстсвенными регистрационными номерами..

За шкуродерство в Москве (Помойке ) штраф по Московским законам всего 1500р с граждан. За скотоложество даже штрафа нет hehe

#20:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:56
Сергий писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Сегодня положили на лобовое.
Добрый человек! Если ты читаешь данный форум, прими мою благодарность, что не поленился пробить и привезти. Приятно осозновать, что хороших людей у нас все-таки больше. frend



Теперь жди еще и приглашение к дознавателю... и сообщений в "МК" и "ленте-ру"
"по заявлению бдительной потомственной пенсионерки Феклы Абдристамновны на автомобиле с номерами ХХХХХХ была похищена, изнасилована в извращенной форме, затем четвертована и утоплена болонка Му-Му местного дворника Герасина... Вещь-док - четвертушка от Му-мы с отпечатавшимися в метрвом зрачке государстсвенными регистрационными номерами..."


ROFL ПохЪ. Я вот, теперь в раздумьях, справка есть, что я не осел, записан на прием в МРЭО для дубликатирование номеров. Может, сделать дубликат, или жить добропорядочным законопослушным гражданином? Сообщить о находке участковому rlzz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU