проблемы на работе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: проблемы на работе Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 22:56
Всем привет!
такая проблема:
работаю на заводе.
в ноябре нам ставят условие: пишите заявление на отпуск за свой счёт,на 2 месяца,и продолжайте работать бесплатно...
кто то уволился,но основная масса написала эти заявления,и продолжает работать(а самой работы сейчас немного,народ работаем неделю через неделю,и то сидит ничего не делает).
я написал это заявление,и ушел в этот отпуск.
приказа об отпуске в глаза никто не видел.

сегодня вызывает меня начальник,предлагает:
или пиши по собственному,или уволим за прогул.
я: какой прогул,мы же в отпуске!
а приказ видел? нет приказа нет отпуска.
я: но вы же сами мне сказали,что наши заявления подписаны.
мало ли что я сказал,мне сказали,и я сказал. а сейчас мне сказали 10 человек уволить,вот я тебя и увольняю.
я: я не буду писать,попробуйте уволить......

весь прикол в том,что у меня есть 2 диктофонные записи,в которых он признаёт наличие заявлений,сообщает,что они подписаны,говорит что кто не выйдет на работу находясь в этом отпуске тому ничего не будет,и наконец в сегодняшней беседе сам говорит что ему приказали уволить 10 человек.

уволиться мне не проблема,работу найду. просто сейчас не хочу,есть халтурка,короче планы мне рушат,я планировал придти 1 февраля,а там по обстоятельствам,может там продожу работать,может уволюсь.

что скажете?

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:03
Х.з. Увольняться по собственному желанию не вариант. Сидеть, пока не попадешь под сокращение. Там хоть за пару месяцев заплатят.
#3:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:05
одним безработным больше.
Я бы срулил,тем более у тебя халтурка пока,и параллельно подыскивай.Один хрен ты в отпуске без содержания,терять нечего

#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:06
LEVICH писал(а):

весь прикол в том,что у меня есть 2 диктофонные записи,в которых он признаёт наличие заявлений,сообщает,что они подписаны,говорит что кто не выйдет на работу находясь в этом отпуске тому ничего не будет,и наконец в сегодняшней беседе сам говорит что ему приказали уволить 10 человек.


хорошо ты подготовился Good
Скажи шефу об этом, глядишь, и не захочет гемора.
Если кадровики нормальные, то попробовать у них взять копию поздписанного заявления на отпуск.

#5:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:06
Ё - й кризис а если нас на его место, чем будем подрабатывать
#6:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:07
Vetal писал(а):

Я бы срулил,тем более у тебя халтурка пока,и параллельно подыскивай.Один хрен ты в отпуске без содержания,терять нечего


но стаж то идёт...
не хочу перед новым глдом бегать,искать работу.
почислюсь до февраля,а там и уволюсь,если получится...

#7:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:12
LEVICH писал(а):

но стаж то идёт...


Для пенсии пофиг....
Все зависит от накопленной суммы на счету...

#8:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:13
LEVICH
Ну так и скажи начальнику, что типа у тебя есть "прикол". И далее ставь условие, что до февраля почислишся, а потом сам свалишь без гемороя для обоих сторон.

#9:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 23:21
Limon
я до февраля почислится могу и без говоров начальнику.
вопрос в том что будет в феврале....
заочкует он или ему пофиг? вот вопрос...
поидее должен заочковать.

#10:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 01:11
LEVICH
Заявления не писать. Рассказать, что разбираетесь в трудовом законодательстве, что знаете о том, что суды по трудовым спорам бесплатны для работников и почти всегда принимают их сторону. Хорошо бы говорить вместе с кем-то ещё из 10 увольняемых.
Вообще-то даже за прогул просто так не уволить:
http://www.vprikaz.com/post_1173893475.html

#11:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 01:26
IvSPb писал(а):

http://www.vprikaz.com/post_1173893475.html


обалденный сайт,узнал много нового,спасибо.

#12:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 01:34
начистить моську началнегу supercool
#13:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 02:56
Трудовой инспекцией попугай.
#14:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 09:16
LEVICH
Завод не "Электропульт" случаем?

#15:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 10:34
по собственному желанию - однозначно не писать.
Как вариант - предложи "по соглашению сторон", с компенсацией твоей зарплаты за 6 месяцев. Всё равно тебе на той работе спокойно трудиться не дадут. В противном случае - скажи, что ВСЕ переговоры записаны на диктофон и будут переданы в инспекцию по труду (или как она в вашем городе называется). Время, в течение которого будет разбираться время - тебе полюбому оплатят. К тому, же когда тебя востановят в должности, они будут в течение 6 месяцев контролировать твоего работодателя, чтобы он тебя не уволил под любым предлогом, и с сохранением твоей зарплаты + компенсацию тебе обязаны заплатить+в отношении твоего начальника вполне может разбирательство из гражданского перейти в уголовное.. Ты обрисуй всё своему боссу, а лучше - проконсультируйся у адвоката за 300 рублей.

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 10:42
LEVICH, понятно. что неприятно. Но ты же не маленький, зачем написал заявление на отпуск без копии себе? Сам дал себя кинуть... Взял бы сразу себе один экземпляр с подписью твоего начальника, которому отдавал и все, ноу проблем. Отпуск так отпуск.

П..ц, ох..шие, бесплатно поработать 2 месяца, вот это наглость! А вас доплачивать работодателю за то, что приходите на работу, не просили?

#17:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 23:26
MadFT писал(а):

Завод не "Электропульт" случаем?


да
знаком?

#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 23:32
LEVICH писал(а):

знаком?


Так он и есть твой шеф... (шутка)

Мне кажется, что формально за прогулы можно зацепиться и уволить тебя, но я бы действительно дал понять, что касеты легко уйдут в прокуратуру... сейчас прокуратура очень любит общаться с работодателями, взяточниками и т.д.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU