Тормоза педаль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза педаль Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:33
Поехал тут в гости в дороге ничего странного замечено не было,побыли в гостях машинка стояла во дворе.

Собрались домой,вышел прогревать,машину ставлю на передачу,ну значит как обычно жму сцепление ставлю на нейтралку и прижимаю педаль тормоза чтоб значица не покатиться,педальку то нажимаю а она раз и до пола нажалась.Не провалилась а именно нажалась с усилием,но раньше нужно было ппц как давить,а сейчас меньше.Глянул уровень тормозной на минимуме-долил.

При поездке домой около 80км по трассе,потормозил с целью проверки машина тормозит,если резко в пол то слышу что колеса блокируються,все не все не знаю. но при обычном притормаживании перед поворотом педаль жму а "приход" немного не тот больше давить нужно теперь...

Подскажите кто в курсе на что я "попал" приблизительно

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:35
шланчики мягкие глянь
#3:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:52
какие шланчики?

тут в факе прочел
Для проверки вакуумного усилителя на автомобиле нажмите 5–6 раз на педаль тормоза. Затем, удерживая педаль в нажатом положении, пустите двигатель. Если при этом на педали почувствуете толчок вниз, значит вакуумный усилитель исправен. В противном случае проверьте герметичность соединения вакуумного шланга с обратным клапаном и штуцером впускной трубы двигателя, а также герметичность крепления обратного клапана в корпусе усилителя. При необходимости устраните негерметичность. Если это не поможет, значит вакуумный усилитель неисправен и его надо заменить.

чем возможно герметизировать?

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:59
Sheridan писал(а):

чем возможно герметизировать?




там пиздюлька такая черная - обратный клапан и шланг с двумя хомута в впускной каллектор

остальное неисправность вакуумника резинки где шнтоки входят выходят - все копеешное


по твоим симтомам просто гдето воздух, манжеты рабочих цилиндров глянь - гдето должен быть поттек supercool


тормоза наипростейшая система

#5:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:07
помню когда заливал тормозную были потеки между ГТЦ и вакуумником,то есть часть вакуумника около ГТЦ влажная.

если воздух- то я так понимаю прокачивать нужно?

Сорри за тупые вопросы я больше электрик-электронщик чем механик(

#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:15
Sheridan писал(а):

помню когда заливал тормозную были потеки между ГТЦ и вакуумником,то есть часть вакуумника около ГТЦ влажная.




насколько? тормозуха едкая штука - просто так не сохнет и не смывается

Sheridan писал(а):

если воздух- то я так понимаю прокачивать нужно?




никаких проблемм силиконовый шланг, бутылка и тормозуха, и естественно нажимальщик педали

#7:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:26
нормально так влажно,тряпкой протер,куча грязи на это пятно налипла.
#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:28
Sheridan


замена ГТЦ гемор, трубки нехороший человек лопаются supercool

#9:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:44
ГТЦ от вакуумника открутить сливать нуно тормозуху?
там прокладка между ними?

если гемор тоды наверно на сервис поеду

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 19:47
Sheridan


от вакуумника ничего нету а вот трубки от цилиндров гемор Smile


в сервис как хотишь - я туда принципиально не ногой supercool

#11:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:02
ну трубки я понимаю откручиваються. а гемор это резьбе конец или трубка сама лопаеться?
#12:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:06
Sheridan


подсоединение типа вальцовка - крутишь гайку вместе с ней идет трубка - соответственно заворачивается и лопается

а так все хорошо прекрасная маркиза Wink

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:18
Sheridan
снимай и выкидывай ГТЦ он у тя походу перепускает у меня до нового года также было один в один причом ГТЦ небежал , я заморачиваться не стал пошол новый взял и потсавил+хорошо прокачал всё встало на свои места как и раньше. gpn Для откручивания трубок от ГТЦ возьми ключь в магазине который охватывает все грани кроме одной чтоб одеть на трубку и открутишь без проблем ,тока на трубку саму не дави а то можешь и отломать.

#14:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:21
усе на днях заделаю

вот сча думаю в сервис или самому,теплого гаража нет только двор частного дома)

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:28
Sheridan
мля прокачивать на морозе не айс но как вариант, а поменять ГТЦ можешь и на улице спокойно и да прокачать тоже не спеша было бы желание.

#16:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:30
Sheridan


насчет удобства во дворе сомневаюсь


тока ГТЦ от Автоваз не бери 99% подделка бери фенокс supercool

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:37
olg2004 писал(а):

тока ГТЦ от Автоваз не бери 99% подделка бери фенокс


ага мля кокрас тока Фенокс и брать ваще ***** ещё та , хотя и с Вазом лоторея та ещё, но с Вазовской лотореей мона выйграть есть хоть какойто вариант, а вот с феноксом ваще без вариантов .

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:46
Dranik


с ВАЗом попадос 100% - а вот фенокс никогда supercool

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:03
olg2004
olg2004 писал(а):

с ВАЗом попадос 100% - а вот фенокс никогда


щас попадос со всем без вариантов. 63 63 63

#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:08
Dranik


стоят два задних, ГТЦ и д барабаны фенокс - а главное, ГЛАВНОЕ что позволило моей машине проходить ГТО колдун фенокс - который я поставил вместо купленного от ВАза и только ТОГДА стали работать задние тормоза


ни рекламы ради, у кого дофига денег берите Германию supercool

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:18
olg2004
и скока они у тя уже стоят Феноксо то ??? Оригинал ВАз ходит gpn gpn gpn

#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:20
Dranik писал(а):

и скока они у тя уже стоят Феноксо то ???




сколько б не ходили с ними одними параметры тормозов стали соответствовать требованием ГТО

кстати 2 года supercool

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:27
olg2004
olg2004 писал(а):

кстати 2 года


ну два года это не показатель ,за 2 года мона и 5 тыков проехать а пять тыков это уж небольшой срок жизни гидравлики. Ещё раз- стоит с завода всё работает и колдун колдует как надо , а то что тебе хлам Вазовский фтюхивали это еще не повод говорить что Ваз г@$но хотя у нас сейчас всё не первого класса!

#24:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:34
Dranik писал(а):

Ещё раз- стоит с завода всё работает




у меня много че с завода работает тока посмотри на этот год supercool

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:39
olg2004
да год тут конечно без споров пипец.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU