голубой ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: голубой ксенон Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:00
шото мне в дорожном движении ничего толком не разъяснили.
прошу поделиться опытом, кого уже сажали на 15 суток и что за него бывает впринципе.
спасибо.

#2:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:03
при чем тут ксенон? почему голубой? ты уже отсидел?
#3:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:27
моя статья - другая hehe

как бы узнать точно - соответствует мой или нет.
и что мне будет?
неужели ни у кого нэмае.

Цитата:

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

штраф: на граждан - 2500 руб. (приборы и приспособления конфискуются)/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС


#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:28
Anhel писал(а):

кого уже сажали на 15 суток и что за него бывает впринципе.
спасибо.



Все нормально, на 4 месяца и авто на штрафстоянку.

#5:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:31
Vlad B писал(а):

Все нормально, на 4 месяца и авто на штрафстоянку.


за любой?
а в какой именно момент это происходит?
я уже сто раз с ними пересекался.
про фары ничо не сказали.
так что мне - бежать менять по-вашему?

#6:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:32
Сергий писал(а):

при чем тут ксенон? почему голубой? ты уже отсидел?



Он имел в виду ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ предусматривающею административную ответственность за управление тс, на передней части которого установлены световые приборы, цвет которых не соответствует требованиям Основного положения к ПДД.
Там есть офигенный пункт 3.1. согласно которому, запрещено эксплуатировать ТС не только если у него цвет переднего света не такой как положено, но и используется тип световых приборов который не предусмотрен конструкцией авто. Таким образом, любого ксенонщика на отечественном авто можно привлечь к административной ответственности, поскольку на отечественные авто заводы-изготовители не ставят серийно ксенон. Правда есть примечание, согласно которому исключение делается автомобилям снятым уже с производства.

#7:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:29
и поделом...
#8:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:49
сейчас ксенон выше 5к приравниваю к ацкому колхозу, особенно в рефлекторной оптике.. западло с таким гонять supercool
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:15
Ксенон у нас в городе подешевел до безобразия. И уже не кажется признаком нормального тюнинга, потому, что даже на шестерки ставят китайский. Десятки вообще каждая 8-10-я, верх крутости - ездить с ним днем, чтобы показать всем и каждому, что голубоватый, слепящий ксенон уже у него есть, и он правильный потс Smile

А еще, особенно таксисты, стараются ставить филипсовский свет накаливания по 500 р за лампочку и настраивают прямо тебе в лоб, навстречу когда такие едут, слепят заразы.

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:17
Андрюша писал(а):

особенно в рефлекторной оптике..


Разницы нет, рефлекторная она или линзованная... колхоз он и в африке колхоз...

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:20
У нас пипец колхозники на каждов ведре поустанавливали ярко-голубой ксенон, дык левая фара светит в пол, чтоб молоток на встречу не получить, а правая на обочину. hehe
#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:24
rover! Не поверишь, спонтанно глядя на твой автомобиль в подписи вспомнил что каждый день, ночью из встречного патока машин я (наверное не только я) выделяю с 90% точностью прульные авто по степени ослепленности. И самое страшное вовсе не то что они меня малость слепят кривым светом, это мелочи. Самое страшное то, что я выворачиваю шею каждый раз через левое плечо назад что бы очередной раз убедится что это пруль. Вот это реально от дороги отвлекает. Smile
#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:26
DAI
Во, только создал тему про это дело, как чувствовал!
Не поверишь и ты, до смены фары левой такого вообще небыло у меня, отвечаю! Smile

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:30
DAI писал(а):

Самое страшное то, что я выворачиваю шею каждый раз через левое плечо назад что бы очередной раз убедится что это пруль. Вот это реально от дороги отвлекает.


Особенно в сырую погоду...

#15:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:32
+1

тьфу... то есть у меня все ровно светит никого не слепит.
что стоит его поменять?

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:46
Anhel писал(а):

+1

тьфу... то есть у меня все ровно светит никого не слепит.
что стоит его поменять?


А что у тебя пруль?

#17:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:48
DAI писал(а):

А что у тебя пруль?


нед
но мне лишний раз влезать нежелательно)))
на всякий пожарный




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU