Нужна настольная лампа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Нужна настольная лампа Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:09
Сабж!

Моя Дельта сжигает за пару месяцев лампу! Надоело покупать! ghr

#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:32
А что такое Дельта? и как она сама себя сжигает? Может лампочки надоело покупать?
#3:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:57
филипсы +50% 63 lol1
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 17:58
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0&stype=image
#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:07
Артём bboyan lol1 hehe года три-четыре пользуюсь лампой-полный сток...хз чо ты там с ними делаешь.. Pardon
#6:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 18:15
мда.. ждём темы: "порвались носки. что посоветуете" а так же нужна пивная кружка, какую выбрать.." и прочее.. походу инет и правда отключает мозги Smile

не в обиду, а так просто тенденция наметилась, уже много таких тем вижу, от разных авторв.. как то печально чтоли.

#7:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 20:13
mofo писал(а):

не в обиду, а так просто тенденция наметилась, уже много таких тем вижу, от разных авторв.. как то печально чтоли.


хошь увидеть тему от меня?
совершенно необыкновенную?
жди еще часик hehe

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:18
Купи обычную под патрон е27 и вставь лампочку на 40 ватт, хотя достать простые лампы почему то сложно стало. У самого недавно сломался выключатель на лампе, хотел купить подобную (простую) - оббегал и Максидомы и Домового - хрен, только такие на струбцинах вездею В конце концов плюнул, пошел в хозтовары, купил провод с переключателем и все поменял. Вообщем покупай настольную лампу обычную и не парься. Если на компьютеоный стол то вроде этой
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=35&text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%9527&spsite=www.nttv.ru&img_url=www.nttv.ru%2Fpic%2Fimg_103.jpg&rpt=simage

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:19
А мне и нужна на струбцине.

Просто видимо что-то с трансформатором не в порядке,так как лампы дохнут каждые 2-3 месяца. Лампы накаливания дольше служат.

#10:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:27
бред
цена лампы 40-70 р
они ж у тя на столе, а не встроенны в потолок
имхо сабж беспонтовый

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:28
Цена лампы в сборе ~ 600-700 р.

Цена лампочки сейчас ~ 100 р.

#12:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:33
ну и нахрена лампы за такие цены?
я меняю раз в 3 мес шариковую , а люминисцент

ваще пока не заморачивался

и вообще, уже пора пользоваться клавой бэз ламп
ето мне года 2 тому говорили Smile

#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 00:02
Karzhimant писал(а):

Просто видимо что-то с трансформатором не в порядке,так как лампы дохнут каждые 2-3 месяца


так оно скорей всего и есть.для этих ламп испольуются или обычные электромагнитные дросселя ПРА(трансформаторы) или электронные дросселя на микросхеме(ЭПРА).первый тип испольуется со стартерами.у меня дома стоит такая же лампа,так у ней ПРА встроенн в вилку(тяжелая сцука,типа адаптера).и есть лампы,где электронный дроссель находится непосредственно рядом с лампой(там вилка обычная и они без стартера).сами ПРА и ЭПРА недорогие(от 80ре),и все они взаимозаменяемы. http://www.remex.ru/material/lamps/lumin.html или http://www.helvetica-t.ru/catalog-e6.html

#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:25
В свое время работал в "Гепарде" продавал весь ассортимент начиная от лампочек и заканчивая люстрами за 50 кило рублей (это был 2002 год). Так вот все эти лампы уже давно делаются у нас на списанном финском оборудовании, хотя мы парили клиентов что это чисто мэйд ин финланд. Единственое что можно было действительно брать тогда это Испанию, Польша была так себе, ну а Турция и ОАЭ я уже молчу. Короче надо брать наше дубовое, простое и которое везде есть чтобы поменять детали. А то были у меня клиенты покупали лампу за 15 штук, потом разбивали плафон через полгода и носились как об....нные, потому что даже близко похожий плафон очень тяжело найти. Единственный выход, это подвалить к менеджеру, который за отдельную плату загонит тебе плафон с другой лампы, но при этом надо отдать ему осколки своего плафона, чтобы он мог как брак оформить.
Ну по сабжу - если трансформатор виноват, то он стоит по моему как половина лампы, стоит оно того...

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:42
брат шумы писал(а):

так оно скорей всего и есть.для этих ламп испольуются или обычные электромагнитные дросселя ПРА(трансформаторы) или электронные дросселя на микросхеме(ЭПРА).первый тип испольуется со стартерами.у меня дома стоит такая же лампа,так у ней ПРА встроенн в вилку(тяжелая сцука,типа адаптера).и есть лампы,где электронный дроссель находится непосредственно рядом с лампой(там вилка обычная и они без стартера).сами ПРА и ЭПРА недорогие(от 80ре),и все они взаимозаменяемы. http://www.remex.ru/material/lamps/lumin.html или http://www.helvetica-t.ru/catalog-e6.html


У меня встроенный трансформатор. То бишь предлагаешь купить что-то отдельно к лампе?

Заходил в домовой,там на 325 р. какая то непонятная лампа с гигантским внешним БП,да ещё всё это как будто топором вырублено,и стояла ещё одна Дельта,более качественно сделана,но опять же с внешним БП.

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:30
Karzhimant
если будешь брать новую лампу,то бери с электронным дросселем(он же электронный балласт и он же ЭПРА).эта лампа имеет некоторые преимущества перед лампой с трансом.основное отличие этого светильника от лампы с трансформатором-это обычная вилка(хотя он может быть встроенн не только в вилку, но и в подставку).помню еще в школе бесили люминисцентные лампы с обычным электромагнитным дросселем,которые зажигались не сразу, некоторые гудели и мерцали заразы,короче бесили

Последний раз редактировалось: брат шумы (30 Января 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:32
У меня сейчас с обычной вилкой. Она и сдохла!
#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:47
Karzhimant писал(а):

У меня сейчас с обычной вилкой. Она и сдохла!


я бы купил электронный дроссель в одной из рекламных фирм(гельветика,ремекс или ВМТ),разобрал бы его,вытащил бы плату и заменил бы ее в лампе.цена вопроса от 100ре(за китайский) и где-то 300-400 за филипс

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 20:26
Купил 3 новых лампочки. Одну поставил. Один раз включил,на второй раз после ~ 30 минут отдыха,лампочка зажглась с 3-й попытки,до этого моргнёт,и погаснет. ghr

В сборе ламп нормальных не нашёл. Всё какие то некрасивые или на подставке. 1:1 как у меня,только с трансформатором на кронштейне взял бы,но она либо белая,либо серебристая. Neutral




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU