Перепутал из за спешки. Нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перепутал из за спешки. Нужен совет Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:13
История такая. Пошел покупать провода зажигания, старые искрили, заехал в запчасти, зашел в отдел самар и там нашел силиконовые провода взял. Приезжаю домой и вижу что это для карбюраторной 21-08 и 21-10, а у меня инжектор 8 клапаник. Вобщем поставил их вроде бы подошли. Завел, проехал все в норме. Собственно вопрос. В чем отличие и можно ли ездить мне на этих проводах? Лень снимать и возвращать в магазин... Еще если они примут их. Smile
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:22
У инжей энергия искры выше. Провода могут прослужить меньше положеного. Плюс разница в сопротивлении, если не ошибаюсь.
#3:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:36
забей
#4:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:03
верни пока не поздно потом все равно менять будешь т.к их пробет
#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:36
Ну а сколько прослужат?
#6:  Автор: kotkostaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:40
Одинаково
#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:41
Irakli
Ну если все работает, то и не парься. Как сдохнут, так и купишь новые. Заодно и нам расскажешь Wink
Barsik-Punk писал(а):

верни пока не поздно


Да никто не обменяет уже.

#8:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 20:24
Да я тоже думаю что не обменяют. А вобще там имеет значения длинна куда какая суется? Они вить отличаются по размерам
#9:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:10
Я как то на селиконовых не мог завестись зимой. С заводскими проблем таких не наблюдал.
#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:16
Вобщем заметил ночью есть пропуски с новыми этими проводами. Особено если прикосаться кним. И там где свеча прям синим мигает... Что за ирунда?
#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:25
Irakli писал(а):

Что за ирунда?


пробой. на помойку

#12:  Автор: MMAGSОткуда: Миллерово СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 06:09
у карбовых другие зажимы в месте у катушки, на МЗ(КЗ) они не одеваются, с этими проводами убиваем МЗ(КЗ). Покупаем Самарские, те что с завода идут и радуемся
#13:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 06:18
я думаю, поменяют. Не стоит бояться или стесняться.
Главное с продавцом не быковать, а объяснить ситуацию доступно.

#14:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 08:13
БонПари писал(а):

Да никто не обменяет уже.


+1

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 10:32
tomigun писал(а):

БонПари писал(а):

Да никто не обменяет уже.


+1


-1 с чеком в течении 2х недель должны поменять. Если не рынок конечно.

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 11:16
Не меняют только лампочки и автохимию.
#17:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:44
Автор, расскажи как ты крбовые провода натянул на инжевый МЗ? Тамже совсем другие клеммы.

Заменя в течение двух недель только без следов установки. Тут, видимо, такие уже наличествуют.

#18:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 15:06
С вазелином pst
#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 16:53
Цитата:

Не меняют только лампочки и автохимию.


Не меняют сложные технические устройства.

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:08
Wanderlust писал(а):

Не меняют сложные технические устройства.


Например?

#21:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:09
По поводу обмена должно прокатить ИМХО. Году, эдак, в 95 купил на шаху задние тормозные колодки. Чек чуть ли не сразу выбросил. И сразу поменять по каким-то причинам не получилось. Когда руки дошли прошёл как минимум месяц. Сунулся, не подходят. Я в магазин, так и так, говорю, брал у вас, чек выбросил. Деньги без проблем вернули. Эх, давно это было. Первая машинка моя.
#22:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 22:59
[quote="DidJ"]Автор, расскажи как ты крбовые провода натянул на инжевый МЗ? Тамже совсем другие клеммы.

Не знаю, вот так сунул и все. Но туго входили, пришлось силу применять Smile на счет возврата попробую, кто знает магазин русь в москве, вот там и брал. Причем касовый чек не могу найти а товарный есть

#23:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 12:10
Народ поменял я на инж провода. Тока теперь есть еще вопрос. Ночью проверял, все равно не много один провод пропускает, тот который присланен к большому шлангу который идет от движка. Может из за того что он соприкосается сним? Я сколько не старался никак не получилось сделать так чтобы отдельно все проводки были и не косались о что то. Имеет ли это значение вообще, или там все равно косаются они друг друга или нет?
#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 14:07
Нормальные провода в любом случае пробивать не будут. Хоть к двигу их прикрути.
#25:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 15:19
Странно, вроде Tesla силиконовые взял. Получается что даже провода если переплетены с друг другом не будут пропускать, роли нет по отдельности они идут аккуратно или касаются друг друга... Если они касаются горячего шланга или даже двигла.. Все равно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU