Сантехники хелп, беда с дальняком. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сантехники хелп, беда с дальняком. Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:05
Сделал я значит настоящий ремонт, поменял всю сантехнику нахрен, поставил новый унитаз с бачком в комплекте. И теперь вот в сортире у меня большая проблема: как на дальняк сходишь по настоящему, "смыть" все получается раза с третьего-четвертого.
Ответ, "поменять" унитаз, не подходит, до этого я и сам додуматься могу.
Знаю проблема известная, может есть какое простое решение?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:07
Ведром сливать или срать поменьше supercool
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:15
Так а в чем проблема? Нехватает напора или воды мало при сливе?
#4:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:15
hehe
воды чтоль не хватает? там ж регулируется кол-во воды, набираемое в бак...

#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:25
Небось китайский купил, те с риса срут как воробьи, а ты по русски навалишь как медведь... gpn
#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:27
Смазать стенки унитаза полиролью на нанотехнологиях чтобы оно со стенок соскальзывало само
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:28
Возьми ершик со ступкой и все будит нормально. Дерьмо имеет свойство налипать на фаянс.На любой -и на русский и на финский. Отвечаю потому что у меня Густавсберг Нордик пошол на второй десяток.Напорище там будь здоров. Выпуск должен быть адекватен напору и не забит.Если сам подсоединял к выпускной трубе-мог и ошибиться.Там есть нюансы и лучше выпуск доверить сантехнику. supercool
#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:29
Если толчок со столиком для гуано - бумажку кидать перед дефекацией.
Если без - ХЗ.

#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:30
Dron_spb писал(а):

Если без - ХЗ.


тоже кидать чтоб небрызголо supercool

#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:47
брызгающие толчки это воще песдес. вот в совке делали нормальные унитазы, щас сплошь одни уепанские с прямым выпуском, какой мудаг их придумал, для жидкосрущих чтоле? vfac
#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:04
Да не в этом дело! Напор нормальный, воды достаточно. К стенкам не прилепает.
г@$но нехороший человек плавучее. Когда смываешь, образуется воронка, оно в ней крутиться, и не "уходит".
Конечно можно во время "смыва" подтолкнуть его ершиком. Но ершик потом полоскаь нужно, чтоб маленько очистить.

#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:05
Может толчок приподнять чуток? Или под ободок чего засунуть, чтоб воронка не образовывалась?
#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:06
miha писал(а):

г@$но нехороший человек плавучее. Когда смываешь, образуется воронка, оно в ней крутиться, и не "уходит".


Пенопласт прекращай жрать, будет тебе счастье ROFL

#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:06
miha писал(а):

г@$но нехороший человек плавучее


Вм голубчик не к сантехникам а к гастроэнтэрологам надо supercool

#15:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:08
miha писал(а):

г@$но нехороший человек плавучее.


пятнично Good
жирного жри поменьше vfac

#16:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:08
Это пластмассовая лапша Роллтон ептыть 63
#17:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:20
Пипец, у человека проблема вселенского масштаба и ни одного путного совета.
#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:24
miha писал(а):

Может толчок приподнять чуток?


Это как, он же к полу прикручен.
miha писал(а):

Пипец, у человека проблема вселенского масштаба и ни одного путного совета.


Сложно так, нужно видеофайл, или на крайняк фотосессию процесса.

#19:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:24
svarnoi писал(а):

Выпуск должен быть адекватен напору и не забит.Если сам подсоединял к выпускной трубе-мог и ошибиться.Там есть нюансы и лучше выпуск доверить сантехнику. supercool


Вот я в этом направлении тоже думаю. У меня толчок милиметров на 5 стоит ниже трубы. Точнее выпуск толчка не входит в трубу, а упирается в нее нижним краем. Сантехник соединил его через спец. резиновую манжету. Вот думаю, не в этом ли проблема.

#20:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:27
Mitiok писал(а):

miha писал(а):

Может толчок приподнять чуток?


Это как, он же к полу прикручен.


Ну так можно прокладку вкрячить. Я и спрашиваю,будет ли от этого толк.

#21:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:30
miha писал(а):

Я и спрашиваю,будет ли от этого толк.


должен быть ибо гравитация

#22:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:31
в магазине есть так называемые -пункты проверок- там надо было сначала и навалить в толчок-причем два раза, и если смыло-брать.

по теме: сам поменял такой на другой, ни увеличением воды в бачке, ни изменением формы выпуска эту хрень оказалось не победить-ипался два месяца, с ведром в том числе... это г@$но-инженеры не расчитали силу потока воды и ни сделали специальных арожинамических выемок для закруживания воды и образования водоворота который уносит "удобрения" вдаль

#23:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:34
miha писал(а):

Ну так можно прокладку вкрячить.


Это не согласуется с этим
miha писал(а):

Сделал я значит настоящий ремонт


Унитаз должен стоять жестко на полу. Иначе рискуете оказаться среди разбитого фаянса в самый неподходящий момент.
miha писал(а):

У меня толчок милиметров на 5 стоит ниже трубы. Точнее выпуск толчка не входит в трубу, а упирается в нее нижним краем. Сантехник соединил его через спец. резиновую манжету. Вот думаю, не в этом ли проблема.


Фото в студию. И попробуй сюда сходить http://homemasters.ru/forum/

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:38
Tchuba писал(а):

в магазине есть так называемые -пункты проверок- там надо было сначала и навалить в толчок-причем два раза, и если смыло-брать.

по теме: сам поменял такой на другой, ни увеличением воды в бачке, ни изменением формы выпуска эту хрень оказалось не победить-ипался два месяца, с ведром в том числе... это г@$но-инженеры не расчитали силу потока воды и ни сделали специальных арожинамических выемок для закруживания воды и образования водоворота который уносит "удобрения" вдаль


Толчок этот не на автовазе разрабатывали? pst

#25:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:40
miha писал(а):

Да не в этом дело! Напор нормальный, воды достаточно. К стенкам не прилепает.
г@$но нехороший человек плавучее. Когда смываешь, образуется воронка, оно в ней крутиться, и не "уходит".
Конечно можно во время "смыва" подтолкнуть его ершиком. Но ершик потом полоскаь нужно, чтоб маленько очистить.



это потому что ты поставил унитаз типа "ПлюхБум" у которго нет плоскости а типа слон сразу вниз. такие унитазы имеют два больших минуса: 1 они брызгаются по жопе, потому что кацевелка летит сразу в воду и Плюхается туда, и происходит Бум водой по жопе. 2 проблема при смывании ибо в образовавшейся воронке кацевелки крутятся по кругу и не тонут. плют у тахих унитазов только один и то не серьёзный, когда на нём сидишь то не так сильно пахнет как на унитазе с плоскостью, хотя всё равно пахнет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU