Пробил коробку, чем залепить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пробил коробку, чем залепить? Автор: maksrvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:40
Наехал неудачно на камень, пробил дыру в коробке передачь, внизу на стыке двух половинок.

Дырка 1см в диаетре. Залепил холодной сваркой, начало отпотевать помаленьку, боюсь что потечёт.

Разбирать и заваривать желания не имеею, т.к. по зиме полностью перебрал коробку.

Вопрос! Чем залепит, чтоб надёжно?

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:49
изолентой намертво замотай. такие вещи только аргонной сваркой лечатся.
#3:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:38
Холодной сваркой надо ещё уметь пользоваться.
Как-то раз попросил меня один мужик на мрене залепить поддон двигателя из алюминевого сплава. "залепи как-нить чтобы поменьше сочилось". Полез я посмотреть, а там уже латка с эпоксидкой, ну решил я её отодрать, а там...угла у поддона нет вообче, дырень 60-70мм в диаметре. Пожалел сразу что взялся за энто дело.
Короче купил я "теста" этого, фирма АВRO (герметик ещё распространён ихний) и начал лепить. Слил масло, тряпкой вытер всё рядом, потом наждачкой изнутри и снаружи обработал всё, потом ацетоном прошёлся.
Затем начал лепить, в несколько приёмов. Первый замес ушёл на окантовку вокруг дыры. Клей лёг как изнутри, так и снаружи, т.е . обхватил края поддона буквой П. Потом наращивал края, пока дырка не закрылась. Потом металическая сетка сверху, и ещё слой.
В результате дырка залепилась, и хозяин ездил два года пока не впендюрился в бордюр опять, причём моя лепнина осталась на месте, а отлетело в другом месте. В этот раз клеить я отказался, заварили аргоном, правда сочилось из раковин по сварке, но такая течь уже клейке не поддаётся.
А на протяжении двух лет, вокруг моей латки было сухо и комфортно, сидела как родная, никаких запотеваний, всё было покрыто сухой пылью.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU