Сход-развал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Сход-развал. Автор: сергей вОткуда: г. Чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 12:42
Кто как часто проверяет углы установки колес. сход-развал?
Поменял резину на лето проверять ? Авто ваз 2110. 3 года.

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 13:58
Причём тут лето или зима, от пробега зависит и от качества дорог...
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 10:11
сергей в писал(а):

Кто как часто проверяет углы установки колес. сход-развал?


вопрос религии.некоторые при каждой смене резины крутят,невзирая на пробег.ктото пока в сторону конкретно вести неначнёт или резину жрать нестанет.

#4:  Автор: avdealОткуда: брянск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:29
а как часто колёса затягиваешь?
по мере необходимости!
как механик регулировки этого самого сход-развала говорю, если проблем нет то моно и не лазать, всё равно не почувствуешь.

#5:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 10:41
avdeal
Я уже задавал тут вопрос ,но ещё раз попробую.
Как механик регулировки сход-развала, скажи как мне самому проверить/выставить угол наклона передней стойки? колёса не ровно в арках стоят проверял сабли на вытяжу , сравнивал с новыми - боле-менее обинаковые , но шайб уж слишком дохрена стоит. Ездил в сервис , чел надел на передние и задние колёса какие-то зажимы всё отрегулировал говорит всё! Я ему посавь мне колесо равно в арке ,а то на поворотах шабарит, он говорит у тебя расстояние между колёсами перёд/зад типа одинаковое и по номиналу. При чём в нескольких сервисах так, им по ходу лень краб отручивать и т.д. чтоб шайбы снять.
Может мне прощё самому их снять нафиг, а потом в сервис? правда вставляют все не шайбы , а полушайбы .

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 16:28
bezumec
Цитата:

3. Кастор, угломером, лазерной указкой на пластилине (или как нибудь иначе) прилепленной к колесу строго паралельно оси ступицы. Колесо поворачивают, а угол очерчивается лазером на стенке гаража.


Вроде так кастор можно выставить.
Читал тут...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU