Посоветуйте Свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте Свечи Автор: icndОткуда: по ту сторону Байкала СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:57
Доброго дня товарищи!
Знаток посоветовал иридиум NGK, сам ставит. Но они стоят 400 слишнем за штуку. Может кто то даст совет о проверенных временем ?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:59
NGK обычные V-line или АУ17ДВРМ (у меня стоят, просто менять почаще, зато стоят 120р за 4 штуки).
#3:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:11
Стоят Бош, откатали 40000, давно пора поменять, но пока работают...
#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:12
denso....но тока зазор у них регулировать надо...
#5:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:18
Из личного опыта:

Пробег 60 тыр

За это время экспериментировал с - brisk, bosch 3-х электродный, NGK, АУ17ДВРМ, некие свечи ПАРИТЕТ по 20 рублей штука


Никакой разницы по динамике, заводу зимой и расходу не заметил

Сейчас стоят АУ17ДВРМ - нареканий нет

Как говорит мужик по двиглу, который меня обслуживает (есть основания ему доверять как спецу) - пока движок молодой - ему пофиг какие счечи стоят


21124 1,6 16V Smile

#6:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:20
SuperStar писал(а):

Сейчас стоят АУ17ДВРМ


+1
Smile

#7:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:04
V1T писал(а):

denso....но тока зазор у них регулировать надо...


а можно по подробнее??

#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:06
galador писал(а):

V1T писал(а):

denso....но тока зазор у них регулировать надо...


а можно по подробнее??


Набор щупов и пассатижи, гнешь сколько надо)

Лучше свечи нет, чем АУ17ДВРМ

#9:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:08
NGK, и меняю раз в год, осенью, под зиму.
#10:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:19
Когда покупал машину, стояли свечи Финвалл, вроде нормально работали.
Через пару лет поменял опять на Финвалл но новые, разницы не почувствовал, также все нормально вроде осталось, не лучше и не хуже.
В этом году недавно на шару достался комплект Бриск Иттриевые - поменял, опять все как было, так и осталось, разницы нет.
Знакомые юзают вот эти А17..., тоже говорят нормальные.
Даже не знаю, вообще стоит свечи менять или нет.
А вот когда уж точно стоит менять, может кто подскажет?

#11:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:39
Юзал финвал не понравилост, на газовой девятке бали бриск газ-бензин понравились, а ща NGK всем советую самое главное что б не паленые, менять раз в 20 тыс.
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:42
Злостный Гоблин писал(а):

Через пару лет поменял опять на Финвалл но новые, разницы не почувствовал, также все нормально вроде осталось, не лучше и не хуже........
....
Даже не знаю, вообще стоит свечи менять или нет.
А вот когда уж точно стоит менять, может кто подскажет?


у меня индикатор херовости свечей - заводка при -25 и ниже....Прошлой зимой пару дней было -25...
с 5 раза только схватилось утром на годовалом бриске....
Днем купил денсо...на след утро схватило за пару сек....
бензин тот же был....

#13:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:51
Свечи свечам рознь, особенно нгк. Я из ставил 3 раза, по большому счету повезло только с одним комплектом, отходил без проблем 15 тысяч. Поставил после точно такой же новый, по ходу зимы заводилась неуверенно, иногда после заводки сильно троила, воняло бензином, а как стало похолоднее, вообще все нафиг залило и больше не заводилось. Короче, не проехал я на них и трех тысяч-выкинул.
Самыми беспроблемными показали себя бриск, работали всегда и в любую погоду. Для себя решил-в десятку буду покупать теперь только их.

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 13:12
Exodus писал(а):

Самыми беспроблемными показали себя бриск, работали всегда и в любую погоду. Для себя решил-в десятку буду покупать теперь только их.


+1

PS Не поддельных NGK (для ВАЗа) ни разу не видел. В иномарошных магазинах, видел NGK для иномарок, походу настоящие - даже на ощщупь отличаются Wink

#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:12
SuperStar писал(а):

Как говорит мужик по двиглу, который меня обслуживает (есть основания ему доверять как спецу) - пока движок молодой - ему пофиг какие свечи стоят.


+1

А вот когда движок уже не молод...
Купил я разок эти АУ17ДВРМ, вкрутил, завёл...
Плюнул, выкрукил, вкрутил обратно старые изношенные до круглых электродов NGK, и больше никогда не страдал такой хернёй.

Только NGK!
НО: особое внимание уделять на признаки подделок!
Брать "в проверенном месте" - не показатель, подделок море!
Сам брал в сети интернет-магазинов для иномарок. Подобрал по маркировке, а не "свечи для LADA".

Прошлым летом когда ехал на море думал, приеду обратно - поменяю свечи, а старые выброшу (бензин в дороге попадается дерьмовый).
Но было всё ок, в итоге забил.
На зиму обычно вкручиваю более "горячие" свечи, а в этом году зима тёплая была, тоже забил.
В итоге свечки не выкручивались год - с майских праздников 2008 года (когда менял маслосъемные колпачки). Smile

На позапрошлые выходные выкрутил эти свечки, а они в идеальном состоянии - светло коричневый налёт.
Чуть уменьшил зазор (естественно по щупу) и обратно их вкрутил.

Свечи те BP6E - №4 по классификации NGK V-line, зазор увеличен вручную.
В багажнике катается зимний комплект - горячие свечки BP5EY (на упаковке значится: "маде ин Жапан фор Дайхатцу Роки"). Идеально работают зимой.
Такой комплект меняю по-сезонно уже года три.
Пробег в год в среднем 20 тык.

ЗЫ: "Хозяйке на заметку" Very Happy
Все свечки принципиально без резисторов, т.к. юзаю силиконовые ВВ провода, а они с повышенным удельным сопротивлением.

#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:15
Kachan писал(а):

PS Не поддельных NGK (для ВАЗа) ни разу не видел. В иномарошных магазинах, видел NGK для иномарок, походу настоящие - даже на ощщупь отличаются Wink


+1
Вот и я о том-же!

#17:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:30
Я с новья ставлю NGK №13 (для 21102) , прошла уже под 180 тыс. км. меняю обычно под зиму, если накатал более 30 тыс. за год. Заводилась с первой попытки в - 35 (с неохотой конечно).когда по-свежее была и зима такая была года 4 назад
#18:  Автор: AlexeyUfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 15:27
Я тож ставлю NGK и меняю раз в год. Все вроде в норме, нареканий нет.
#19:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 18:25
НЖК - хорошие свечи , отработали хорошо и долго ... заменил на АУ17ДВРМ - г@$но редкое , месяц промучелся и выкинул ! Потом пробовал БОШ вроде работали нормально , но недавно появились провалы когда давишь на газ , посоветовали заменить свечи , заменил на Денсо ( очень хотел НЖК , но жаба задушила !!! И кстати провалов больше нет... Good
#20:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:00
А есть резон ставить свечи 3-х,4-х лепестковые? Или это фуфло все?
#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:14
Kachan писал(а):

PS Не поддельных NGK (для ВАЗа) ни разу не видел


да я читал на их сайте как подделки отличить...
у нас в крупном магазе - автокрепеж, самарцы знают, - там все нормальное продают...по всем признакам нормуль...
Kachan писал(а):

В иномарошных магазинах, видел NGK для иномарок, походу настоящие - даже на ощщупь отличаются


эффект плацебо Smile - ууууууу ...иномаааарка..... pray pray hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU