Раст СТОП. Стоит ли использовать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Раст СТОП. Стоит ли использовать Автор: SintoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:09
Доброго времени суток. В одной из тем пришел к выводу, что покрою свою зубилку Раст Стопом (2109 88 г. ржи немало и дыры тоже есть) частично естессно, днище, арки, задние крылья, стойки. Варить - не имею материальной возможности.
Господа самароводы, те кто пользовался Раст Стопом, подскажите, стоит ли подобным образом (ввиду материального положения использовать раст стоп а не сварку кузова) использовать сабж, и действительно ли это выход в подобной ситуации.

#2:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:29
Поздно пить "боржоми".
#3:  Автор: SintoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:37
Да все оно понятно, что запущено, не хочется чтобы усугублялось хотя бы, выиграть время Smile
#4:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:58
Sinto писал(а):

Да все оно понятно, что запущено, не хочется чтобы усугублялось хотя бы, выиграть время Smile




медным купоросом!

вспомни ржавый гвоздь на уроке химии!

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:13
имхо все это бесполезно.

надо зачищать. грунтовать или мастикой какой нить покрывать.

А так что мертвому припарка.

#6:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:18
epatazh привет!

а чё с париком! облез?
а так и не узнать,а мож не ты...

#7:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:39
epatazh писал(а):

имхо все это бесполезно.

надо зачищать. грунтовать или мастикой какой нить покрывать.

А так что мертвому припарка.


Имхо и это тоже бесполезно. У меня 97 года машина,тоже ржу до металла зачищал,зачищал,антиржавчиной всякой поливал. Один х*р лезет наружу. Потму что это уже не внешняя ржа,а внутреннее гниение металла идет.

#8:  Автор: dok72 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:43
а ты спецоборудованием для его распыления уже обзавелся? у меня сосед компрессором с какой то самоделкой пользовался. нива у него ржаво- мертвая, зимой спроси у меня как она поживает, скажу. вот и увидим.
#9:  Автор: SintoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:46
хотите сказать что раст стоп не задержит процесс ржавения в моем случае?
#10:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:50
Sinto писал(а):

хотите сказать что раст стоп не задержит процесс ржавения в моем случае?


Я не зря в той теме упомянул, что перед РАСТ-СТОПОМ заменил пороги ( и часть полика). Чудес не бывает, массовую коррозию РАСТ-СТОП не остановит, это не чудо - химия для обеспечения "вечности" металла. Специалист на обработке, найдя у меня по ходу дела ещё дыры, тоже сказал, что надо заваривать, препарат для спасения от таких дыр не предназначен.
Так что, где можно - менять и варить. Или ездить так, до помирания авто, а потом взять другое.

#11:  Автор: SintoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 12:50
chesr писал(а):

Sinto писал(а):

хотите сказать что раст стоп не задержит процесс ржавения в моем случае?


Я не зря в той теме упомянул, что перед РАСТ-СТОПОМ заменил пороги ( и часть полика). Чудес не бывает, массовую коррозию РАСТ-СТОП не остановит, это не чудо - химия для обеспечения "вечности" металла. Специалист на обработке, найдя у меня по ходу дела ещё дыры, тоже сказал, что надо заваривать, препарат для спасения от таких дыр не предназначен.
Так что, где можно - менять и варить. Или ездить так, до помирания авто, а потом взять другое.



мдя, пасип за оптимизм...

#12:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:27
А вообще стоит пользоваться РАСТ СТОПом? Кто ньть испозовал?
#13:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:36
GonZZ писал(а):

А вообще стоит пользоваться РАСТ СТОПом? Кто ньть испозовал?

Я пользовался купил балончик за 250 рублей , залил под резинки и в места ржавчины , когда попадает вода в обработанные места видно становится влажноватой , работает Good

#14:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:47
Есть мысль все двери, скрытые полости пролить этим составом, пока нет совсем времени, но скоро отпуск, сначало Юг, а потом машинка Smile
#15:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:53
я второй год поливаю -классно, мне талон обработчики дали шо если заржавеет где обрботано - деталь за свой счет поменяют gpn

у него минусы только, каждый год обновлять, и если испачкался об него -фигу отстираешь

#16:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:57
а зачем каждый год обновлять? он смывается? или что с ним происходит?
#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 20:43
А потому что он на масляной основе, потому и надо каждый год хреначить. я взвесил все плюсы и минусы и заливаю каждый год везде мовилем (конечно компрессором). На год хватает точно, а обходится намного дешевле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU