как победить стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как победить стартер Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:15
Решился на переборку стартера, так как периодически, происходила ситуация "ключ на старт" а стартер ни гу гу. Толкнёшь машину на передаче, чтоб переставить маховик, всё оживает и заводится. Снял стартер, контактная группа в порядке, ожидал там графитовые щётки увидеть, а там типа из какого то металла, значительно крепче графитовых. Остальные части тоже без претензий, всё чистенькое. Снял втягтвающее, но оно неразботное, посмотреть чё там внутри никак. Есть ли смысл заменить втягивающее или это бесполезно?
#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:29
bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286

#3:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:36
вот только, за некоторое время до твоего ответа, нашёл этот пост, но я при проявлении этой неисправности отвёрткой не пользовался, потому не знаю как как бы машина повела себя в этом случае. А стартер уже разобран, собирался сегодня втягивающее покупать, да решил сначала в форум. Наверно соберу обратно да попробую отвертку, а дальше уж буду делать выводы.
#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:41
Разобран - так разобран Pardon
Чистка и смазка не повредят.
Втягивающее можешь и поменять, только мне когда-то это не помогло nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU