"Поцеловали",блин((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Поцеловали",блин((( Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 23:13
Поехал в гости. оставил машину у них во дворе. сработала сигналка - выглянул - вроде все нормально... через 15 мин звонок - Ваша 111 во дворе???
короче,этот мужик оставил записку с номером телефона, а потом прошел по подъезду и нашел меня...
Итог: Лансер Х сдавал назад и въехал в правое заднее крыло - помял прилично... на двери чуток лак поцарапан - геометрия вроде нормально... cry
у Лансера чуть бампер поцарапан...
Завтра к оценщику поедем... страховую не вызывал... фотки позже - на мобильник фотали.
Абидно - на ровном месте... cry




Последний раз редактировалось: grehov (26 Июля 2009 23:45), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 23:17
НЕ переживай, это все мелочи. Еще повезло, что мужик нормальный попался, респект ему и уважуха. Другой бы смылся по-быстрому и все. Я было дал жене порулить, она разворачивалась на дороге и уехала в кюветик Smile пришлось ехать и рихтовать крепление бампера, где 5 гаек - оно все назад ушло Smile но жто все мелочи, это всего лишь железо.
ps у приятеля брат попал, машинке год. Выехал Ланас на встречку, они ушли в кювет, кувыркнулись а ланас уехал дальше. У них - машина в хлам. Хорошо что целы, но 7-8 куе никто уже не вернет.

#3:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 00:27
хорошо краска не сошла можно на поху. самому рихтонуть
#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 00:37
Однозначно мелочи. Я бы взял бабла как можно больше по ситуации и пошел бы прикупил пива hehe
#5:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 00:54
А че страховую не звали?
#6:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:02
-makar- писал(а):

А че страховую не звали?


да хз.. он сам предложил нормально все уладить...

думаю, может потом стать где-то и вызвать страховую - типа ущерб от третих лиц... как вариант - еще и страховая заплатит... Pardon

Eddard Stark цен на рихтовку не знаю... скока с него брать??? wwow
Лансер у него весь покоцаный - он видать привык уже платить...

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:08
grehov
Я тоже зацарапан и покоцан по кругу hehe

#8:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:16
Eddard Stark,это тюнинг чтоль такой? hehe
grehov,не знаю цен Украинских,но в Москве,чтобы выпрямить угол крыла заднего и подкрасить(перекрасить) - хотят от 7000р.

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:24
mr-Nick
Нет - ну просто там я въезжал, в меня въезжали. Мелочи supercool

#10:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 02:03
На самом деле фигня, по сравнению вот с этим







Фоток с последствиями нет. Ремонт обошелся в 1800 у.е. Оплатила виновная сторона.

#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 07:31
grehov писал(а):

короче,этот мужик оставил записку с номером телефона, а потом прошел по подъезду и нашел меня...


Да...... это сейчас редкость, а с машиной,
temych_p писал(а):

но жто все мелочи, это всего лишь железо.


#12:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 07:38
Сочувствую grehov!

Правильно говоришь: на пустом месте! Но главное все целы, а железо фигня Жаль тока в данном случае не проходит поговорка: за одного битого двух небитых дают!

Pardon

#13:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:34
сочуствую

человеку на лансере нада парктроник срочным образом

#14:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:49
Имхо такое можно вакуумом выровнять. И красить не прийдется.
ps сегодня чуть в допу не поцеловали. еду, дорога гнавно, притормаживаю перед кочкой (ехал 40-50, тормозил достаточно плавно), слышу сзади визг тормозов - смотрю в зеркале, дятел на Вагене на хвосте... Но все обошлось... придерживатесь дистанции!!

#15:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:25
А меня чуть второй раз сегодня не догнали на том же самом месте Smile
Народ глазеет на право, а впереди себя не смотрит Smile

#16:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:09
temych_p писал(а):

Имхо такое можно вакуумом выровнять. И красить не прийдется.


Ещё где то слышал, что засовывают унутрь баллон, а потом его аккуратно накачивают он раздувается и вмятинки потихоньку выправляются.

Самое главное не тянуть долго с этими вмятинами.

#17:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:07
Вчерась смотрел машину коллеги, приора седан, догнала девочка на 9ке с шипованой резиной, 3й день с правами, и дотолкала до переднего ниссана.
Со стороны тока царапки , но полез смотреть, сзади до запаски продавило, дальше не пошло, бампер деформирован, но визуально цел, продавило чуток в 2х местах, снизу оторвался.
спереди того хуже, бампер весь разобрался, расклеился, как балалайка, крепления оторваны, крепления пр.фары треснули, вобчем ремонту норм будет, а еще и капот, клюв чютка подмят.
Но глядя на девятку с порваным крылом, капотом в гармошку и пр., удивился прочности приоры Good

#18:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:56
KoTTT писал(а):

Но глядя на девятку с порваным крылом, капотом в гармошку и пр., удивился прочности приоры


У всех авто зад крепче переда. Нечему тут удивляццо. Wink

#19:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 18:47
Вот как мне попалась встречка весной, пришлось нырять в грязь (ночью было, снег, на улице -5) Так как не хотелось встретиться лбом на скорости 100+
http://tamahome.kgn.ru/tmp/%28%28/moto_1495.jpg
http://tamahome.kgn.ru/tmp/%28%28/moto_1496.jpg
А вот какой был салон, спасибо водителю камаза что пустил хоть девушку мою погреться..
http://tamahome.kgn.ru/tmp/%28%28/moto_1501.jpg
С зади была аналогичная вмятина, выправилась выдавливанием с обратой стороны, даже без шпатлевки.

#20:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:47
Срочно в номер!!!
денег он мне отдал за ремонт... на пиво с него не взял Fool Pardon
Проблема в чем: дверь чуток вдавлена( рукой чувствуется) и поцарапана. мне предложили ее просто подкрасить. т.к. если рихтовать, то потом и шпатлевать и перекрашивать дверь от стекла вниз всю... денег то я взял за полный ремонт... теперь думаю - что с этой дверью делать???когда-нибудь машину продавать...

ЗЫ: про вакуумную рихтовку у нас пока только почитать мона... все по старинке рихтуют..
ЗЫ2: всем спасибо за сопереживание Drinks or Beer десятая ветка всегда самая дружная!!! rlzz gpn

#21:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:52
Tamahome ссылки че то не работают ((
#22:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:54
мне капот помяли на углу по водительской стороне не сильно но глаза муляет
немного сам выдавил
фотку попробую позже выложить

#23:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:58
Tolyan2006 писал(а):

KoTTT писал(а):

Но глядя на девятку с порваным крылом, капотом в гармошку и пр., удивился прочности приоры


У всех авто зад крепче переда. Нечему тут удивляццо. Wink


не скажи, при меньшем ударе у ниссан силфи например, двиг с опоры сорвало и бампер вдавило что лонжерон вылез сантиметров на 20. Тащил прошлым летом на галстуке.

#24:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 22:27
grehov
Я бы не советовал перекрашивать дверь. Подкрась как предложили.

#25:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 23:18
grehov подъедь в яхт-клуб... Я там делал, делают качественно и быстро.... У меня тоже были царапины на дверях... их просто заполировали....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU