Затычки порогов и чего-то еще [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Затычки порогов и чего-то еще Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 19:04
Досталась пятнашка четырехлетка, старый хозяин аккуратный очень, даже чеки сохранил. В багажнике валяется некоторое количество резиновых затычек круглых. Осмотр днища показал отсутствие затычек в отверстиях порогов и еще каких-то. Зачем их снимают? для вентиляции?
Может стоит поставить на место?

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 19:10
в отверстиях порогов затычек не предусмотрено.
одно время, а может и сейчас, на АВТОВАЗе, вдруг, посчитали нетехнологичным установку заглушек на конвейере и стали их складывать в багажник, чтобы их дилер ставил при предпродажной подготовке. А ему тоже лень. "А владельцы и не знали!"

Схема установок заглушек есть в "Руководстве по...". В инете тоже можно найти.

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 19:11
Когда антикор делают.
Там 4 по углам довольно больших.

#4:  Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 19:13
Значит стоило поставить, заткнуть все дырки снизу, сколько хватит. Только наверное стоило делать это в сухую погоду.
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 19:38
dimas-papuas писал(а):

заткнуть все дырки снизу, сколько хватит.



Вот так не надо только делать.
Не вздумай заткнуть ряд мелких дырок сделанный в порогах для вентиляции, сгниют иначе с труху тут же.
А вот те что по углам неподалёку от площадок для упора домкрата по схеме должны быть закрыты, так что дерзай...
У меня тоже были сняты изначально и валялись в багажнике, вернул на место.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 20:01
Димoн писал(а):

сгниют иначе с труху тут же.


Вскрыл ччерез 3 года круглогодичной эксплуатации.
Внутри антикор и пыль.
Пролил ещё.
Ближе к концу всё-таки есть открытое отверстие.

#7:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 01:18
я тут брызговики ставил, снял подкрылок и офигел у мну эти дырки открыты,.... посветил фонарикам всё чистенько как будто тока с конвеера (машине ужо 3г) причем видно что изначально кто то скочем заклеивал их, напшикал туды антикора для скрытых полостей, поставил брызговик и подкрылок, как думаете чтоит ли опять туда лезть и ставить эти заглушки, которые ещё надо купить ???
#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 01:25
smartok писал(а):

как думаете чтоит ли опять туда лезть и ставить эти заглушки, которые ещё надо купить ???


нахрена wwow wwow

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 01:26
volokh писал(а):

"А владельцы и не знали!"


ROFL ROFL

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 05:01
smartok
smartok писал(а):

я тут брызговики ставил, снял подкрылок и офигел у мну эти дырки открыты,.... посветил фонарикам всё чистенько как будто тока с конвеера (машине ужо 3г) причем видно что изначально кто то скочем заклеивал их, напшикал туды антикора для скрытых полостей, поставил брызговик и подкрылок, как думаете чтоит ли опять туда лезть и ставить эти заглушки, которые ещё надо купить ???


такая же ***** снимал брызговики сток для замены на новые и приокуел когда небыло за ним с одной стороны заглушки сдоровой ,залил мовилем и поставил новую заглушку.

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 12:28
Rover_61reg писал(а):

Ближе к концу всё-таки есть открытое отверстие.



Нафига ты их вообще затыкал?

Антикор оттуда и так не денется никуда, зато продувать будет.

smartok писал(а):

ли опять туда лезть и ставить эти заглушки, которые ещё надо купить ???



Зачем, если и так всё подкрылком закрыто...

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 12:35
Димoн писал(а):

Нафига ты их вообще затыкал?


Я видел у одного чела пороги забитые глиной.
Да и грязь у нас - жирнвый чернозём, засохнет - фиг отмоешь. Это у вас песчанистые почвы. Вообщем все затыкают и проливают антикором.

#13:  Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 18:00
Спсаибо за рекомендации!
Делаю вывод:
Затычками из багажника (штатными) в сухую погоду заткнуть подходящие дырки.
Не подходящие дырки не затыкать.

ЗЫ: Затычки D ок. 4см.

#14:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 18:13
я лично поменяв пороги всё внутри пролил мовилем и заткнул до весны от грязи и соли подальше (10 маленьких дырок с обеих сторон в соединителях, ну и большие дырки в поддомкратниках). когда будет сухо и тепло - тогда и можно открыть. а для вентиляции имхо дренажных отверстий в пороге более чем предостаточно
#15:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 18:23
я когда антикор делал тож вдоль порогов не было заглушек ,я их тряпочками заткнул пролил, пару дней поездил и вытащил их.у нас дороги солью не посыпают, пусть продуваются
#16:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:59
Лёха198 писал(а):

я лично поменяв пороги всё внутри пролил мовилем и заткнул до весны от грязи и соли подальше


Аналогично, после замены порогов пролито РАСТ -стопом и заткнуто подходящими заглушками. Меньше всякого дерьма туда лететь будет. А обработку буду повторять регулярно.

#17:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 22:53
нижние затыкать - вода дождевая затечёт и будет разрушать железо и вонять - тухнуть. Я под подкрылками открыл - подкрылки от грязи защищают, чем лучше вентиляция, тем дольше гнить будет Smile
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 07:43
BorisN
BorisN писал(а):

Я под подкрылками открыл - подкрылки от грязи защищают


так то оно так , тока ты неучёл что грязь залетает под подкрылок и кокрас в эту огромную дыру , ибо подкрылок перекрывает кокрас чуть ниже этой дыры и грязь в самый раз летит в порог из под колёс, у себя одной небыло и подкрылок стоит с салона а когда брызговики менял то в дырке этой грязь то была .Эти дырки закрываем за подкрылками , а маленькие вдоль всех порогов открытые всегда и вентиляции более чем предостаточно.

#19:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 22:46
посмотрю, подкрылки мягче\жёстче, длиннее\короче бывают, мои подлиннее и жёстче - питерские




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU