Вопрос про печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про печку Автор: edd21103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 18:31
Извиняюсь, но в поиске не смог найти. Ранее было сообщение про работу климата на десятке.
Если я правильно понимаю, то при отключении датчика температуры в салоне, задатчик температуры должен работать как регулятор заслонки подачи теплого/холодного воздуха без обратной связи.
Спасибо за ответ.

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 18:44
Совершенно верно.Многие просто отключают датчик на потолке и воздух идет холодный/горячий в зависимости от положения заслонки.

Но на задней панеле блока отопителя есть регулировочный винт, можно им попытаться добиться приемлемой тем-ры в салоне не отключая датчик на потолке.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:55
Рыл инет, чтобы опровергнуть мнение, что
Цитата:

Многие просто отключают датчик на потолке и воздух идет холодный/горячий в зависимости от положения заслонки.

, уж прости, уважаемый Пара & 3 кола.
Поиск на старый форум не распространяется, а там этот вопрос мусолился. И сдаётся мне, что отопитель работает "на всю мазуту", если отключить датчик температуры салонного воздуха, а вовсе не слушается задатчика температуры (кроме крайнего "холодного" положения). Потому, что думает, что в салоне космический холод.
Как уже говорил, аргументировать не могу, а к памяти своей, последнее время, отношусь с подозрением. Wink В связи с этим вопрос: Ты точно знаешь что при отключении датчика
Цитата:

идет холодный/горячий в зависимости от положения заслонки.

???
Точнее не так. Ты прав в своём высказывании. Холодный/горячий, действительно, идёт в зависимости от положения заслонки. Но ты то имел ввиду, что без датчика задатчик управляет заслонкой "в прямую", как например на классике и зубилах?

#4:  Автор: iblОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 15:15
Датчик отключил, единственное, что изменилось - не работает автоматический режим, но он и так глючил, а температура регулируется нормально
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 15:17
Дюжина, я тоже не надеюсь на свою память, я в старом форуме это где-то читал.Но все-таки я думаю что народ отключал потолочный датчик зимой для того, чтобы отопитель работал "на всю мазуту".
#6:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:11
То что при отключении датчика все регулируется в ручном режиме это гарантировано только в последней версии САУО (по-моему после 2001).
Все это можно найти на сайте производителя из Калуги (есть еще Чебоксары) на www.ae.ru
Или поищи еще мои сообщения на эту тему по нику




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU