Рассыпалась граната.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рассыпалась граната.. Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 06:50
Давно уже она щёлкать начала,вот и доездился,сильно начало клинить вправо и щёлкает со страшной силой,еле еле разгоняется,с горем пополам до дома добрался..собрался ехать до гаража делать,примерно 7 км,кто подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного,чтоб готовым быть,и какую new гранатку лучше взять?
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 08:48
C086TA42rus писал(а):

кто подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного,чтоб готовым быть,и какую new гранатку лучше взять?


на такой крайняк бери РГД, шоб машинко не мучить!

#3:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 08:55
понял,благодарю
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 09:18
C086TA42rus писал(а):

на крайняк что может случиться страшного


развалится окончательно.дальше только на тросе.
C086TA42rus писал(а):

гранатку лучше взять

заводскую если найдёш.

#5:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 09:32
самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит,хотя всё чётко было и подтягивали всегда все колёса и эксцентрики..
#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 11:20
C086TA42rus писал(а):

самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит,хотя всё чётко было и подтягивали всегда все колёса и эксцентрики..


посмотри ступичный подшипник, колесо не должно ходить даже при убитой в хлам гранате, мож просто гайку на ней как следует не затянули в свое время.

#7:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 12:27
C086TA42rus писал(а):

подскажет если километров 40 поеду на крайняк что может случиться страшного



Руль не будет поворачивать в сторону разбитой гранаты supercool

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 13:06
C086TA42rus писал(а):

самое интересное что и на нейтралке какое то колесо ходуном ходит


Это смотря в какие стороны ходит.... Ведь даже на передаче вывешенное колесо имеет небольшой свободный ход.

#9:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 17:52
Если развалится - поедешь на буксире со страшным хрустом. Проверено! Чтоб было больше шансов доехать - не газуй, особенно в поворот. БелМаг неплохие гранаты. Лучше либо их брать либо ВАЗ.
Насчет ступичного - проверь. Это может он у тебя развалился. Я как-то писал об этом, как было у меня. Он моментально изнашивается если ступичную гайку не затянуть хорошенько. От этого также ступица убивается.

#10:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:00
всё благодарю Други!левая рассыпалась наружняя в хлам,поменял на ВАЗовскую родную,радости нет предела gpn
#11:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:06
Понимаю!
#12:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 20:06
Павлик-журавлик писал(а):

Если развалится - поедешь на буксире со страшным хрустом. Проверено!



+100 Drinks or Beer

Вчера Оку друга буксировал на ремонт до гаража. У него рассыпался правый наружный ШРУС, причём это уже третий за год (аномалия). wwow Завтра делать собирался, посмотрим что там осталось от ШРУСа.

#13:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 20:12
GSVNN
Шарики - на земле остались, на машине - сепаратор на валу и пустая граната + обрывки чехла ну и все кругом в смазке:-)

#14:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 20:36
Завидую я вам ребята, крепкие нервы у вас.
Павлик-журавлик писал(а):

Шарики - на земле остались

. У меня чуть захрустела я уже в сервисе, меняю.

#15:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 20:39
parovozik
parovozik писал(а):

]У меня чуть захрустела я уже в сервисе, меняю.


Если граната захрустела от износа, а не от порванного чехла, то можно долго еще ездить. Незадолго до кончины реально очково ездить

#16:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 21:05
Павлик-журавлик писал(а):

Шарики - на земле остались, на машине - сепаратор на валу и пустая граната + обрывки чехла ну и все кругом в смазке



Похоже наш случай, по крайней мере чехол порван, а шарики и состояние самого ШРУСа посмотрим после вскрытия. Привод крутится, ступица нет и щёлчкало всю доргу даже мне на буксирующей машине слышно было.

#17:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 21:25
GSVNN
GSVNN писал(а):

щёлчкало всю доргу


Думаю там не просто щелкало, там хрустело ужасно:-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU