Облезла краска на молдингах. Как лучше быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Облезла краска на молдингах. Как лучше быть? Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 14:13
На 14ой. Облезла краска на молдингах пластиковых местами. Млечка. Покупал уже такой. Поэтому не знаю сам ли прежний хозяин красил или как. Вот думаю че лучше. Из балончика самому покрасить или новые покупать (а они такие вобще продаются крашеные и дорого ли?). А если красить то полностью тогда или там где облезла подкрашивать.. мдя Smile
#2:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 14:21
У меня облезли только в районе сгиба у задней двери. Красил у товарища в сервисе.
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 15:33
надо заценить. фотки фстудию!!!
#4: Re: Облезла краска на молдингах. Как лучше быть? Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 17:18
Ars Longa писал(а):

На 14ой. Облезла краска на молдингах пластиковых местами. Млечка. Покупал уже такой. Поэтому не знаю сам ли прежний хозяин красил или как. Вот думаю че лучше. Из балончика самому покрасить или новые покупать (а они такие вобще продаются крашеные и дорого ли?). А если красить то полностью тогда или там где облезла подкрашивать.. мдя Smile



Снять и перекрасить....

#5:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 18:04
SRGK60 писал(а):

Снять и перекрасить....


+1000, но можно и не снимать а обклеить газетой и покрасить

#6:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:40
Да снять туфта. Снял уже даже на пробу с одной стороны. Вопрос с покраске. Как лучше:
красить самому балончиком (качество низкое, но дешево)
красить в сервисе (высокое качество (?), дорого)
купить новые (высокое качество(!), может быть даже дешевле чем красить в сервисе).

#7:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 23:05
Доброго дня ,
крась балончиком , в тепле ,
шкурка , потом грунтовка 2 в одном, потом балончик .
на сезон хватит .

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 23:12
если все сделать по технологии, то не будет заметно, что с балончика красил, ну конечно и руки прямые нужно иметь, но как вижу автор этой болезнью не страдает, так что......
#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:14
Цитата:

и руки прямые нужно иметь, но как вижу автор этой болезнью не страдает


63 какая там подпись у кирилла? типо , меня поподалово из-за кроилова уже досталово hehe

Лаком пройтись сверху? Знаю что лак из балончиков фигово ложиться

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:21
Ars Longa писал(а):

купить новые (высокое качество(!)


ошибочное мнение.

красить самому.
шкурить, обезжиривать, грунтовать, красить, лачить....

#11:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:39
Красить можно и из балончика, главное нормально нанести и высушить лак!
Всё делать как написано в посте выше. Если будешь в гараже делать, не забудь вокруг места работы побрызгать водой и поставить с ней же ведро неподалеку, от пыли спасет.
Правда (со слов товарища пластик плохо держит краску) хватит на год-два, потом опять на покраску.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:43
Bredushii писал(а):

пластик плохо держит краску


если без грунта, то да.

#13:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 03:21
С грунтом тоже. Я же не про весь молдинг говорю, именно про место сгиба. Там опять облазит.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 05:11
перед продажей из балончика пульнёш.и все будут счастливы.
#15:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 07:37
Красил свои молдинги в сервисе ! Снимал, и чистил от скотча сам ! Ставил на скотч 3M тоже сам ! Отдал за покраску 2000руб. Краску брал родную BASF млечка 400 руб ! Теперь молдинги гладкие как кузов, с завода изначально идут крашеные ужасно без грунта и не гладкие ! gpn
#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:40
Цитата:

Ars Longa писал(а):

Цитата:

купить новые (высокое качество(!)


ошибочное мнение.


Конкретно по молдингам не скажу. Но покупал бампер не так давно. Сразу крашеный. Качество на 5+.

Лана. Сходим нав авторынок приценимся. А после попробуем из балончика (хоть и фигня это будет, а не качество).

#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:46
Ars Longa писал(а):

Лана. Сходим нав авторынок приценимся. А после попробуем из балончика (хоть и фигня это будет, а не качество).


Без опыта/навыков и с первого раза скорее всего да. Я пытался бампер подкрашивать три раза - каждый следующий раз выходил лучше. Но щас холодно, заниматься этим некогда. Поэтому лежит и ждет весны правая передняя накладка порога, купил черную, хотел принципиально посмотреть, как хорошо удастся покрасить ее.

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:00
ктот мне говорил, нужно перед покраской слегонца подогреть место град 40-60 лампой с отражателем, и сушить также, тогда краска ложится насмерть. спецы есть? скажите, так это?
Ars Longa глянь личку.

#19:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:21
Цитата:

Без опыта/навыков и с первого раза скорее всего да


Я руками из балончика красил мало, но вопрос вобще то известный. Красить деталь полностью и подкрашивать дефектные места суть разные процессы. И вобщем то известно что из балончика нормально именно что покрасить невозможно к сожалению. Сопло балончика это к сожалению не краскопульт с копрессором. Особенно знаю это относиться к лаку. Но тем не менее попробумем. То как все это выглядит сейчас еще хуже.

Пройдемся и краску а затем и лак 3м овскими пастами. Думаю это улучшит качество.

#20:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:28
если покрасиш ждем отчет.
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:34
Покраска бамперов Самара 2 Спасибо CTPAHHuK
Покраска бампера. 2115 (фото) Спасибо Алексей Тульский

#22:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:35

так выглядит молдинг сейчас. Тусклый тусклый лак. Возможно это просто краска без лака (хрен пойми как определить). Куча царапин мелких и очень крупные затертости. Полировкой востановлению явно не подлежит.
На других молдингах краска местами отсутствует полностью пластами.


А это вставки под противотуманные фары с покупного бампера. Качество лично мне очень нравится. Красить вроде научились. Говорят что покраска идет прямо с завода.

#23:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:40
Цитата:

если покрасиш ждем отчет


ну разве что "если" 63

#24:  Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:27
балон краски+балон лака растворитель и шкура номер 400 результат такой .красил по кругу обклеив малярным скотчем
#25:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:54
к сожалению видно плохо на этой фотографии поверхность. А так если вблизи так же хорошо как и издалека, то респект! Есть и у меня надежда на хороший результат!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU