Цокает зажигание. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цокает зажигание. Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:32
Пожалуйста подскажите. У меня при заводке ВАЗ 2106 не заводиться с первого раза. Зажигание цокает. Как будто бы где-то идет просадка. Если у кого-то была похожая история прошу не пожалеть своего времени и подсказать. Заранее говорю спасибо.
#2:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 18:00
Щелкает чтоли и все, даже крутить не пытается? А потом заводится? Смотри замок зажигания в первую очередь,там где дорожки контактные. Еще может быть стартер, но пока проверь замок.
#3:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 14:59
Замок я новый поставил. Контактную группу менял (Где предохранители) И все равно цокает.
#4:  Автор: Grigoriy_053 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:58
реле стартера было похожее дело было в нем то заводилось то просто цокало
#5:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 23:55
Это типа втягивающее реле стартера. Ну а что там может полететь? И подскажите пожалуйста как проверить работет оно или нет. Просто очень надоело это цокание. Хочу как у нормальных людей. (С первого раза заводить)
#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 00:16
1. Проверь клеммы аккумулятора и контакт минусового провода на массу.
2. Скорее всего у тебя проблемы со "втягивающим". Разбираешь его и чистишь контакты.

#7:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 13:20
Ну спасибо. Попробую почистить!!!
#8:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:15
А кто еще что-нибудь может посоветовать?
#9:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:58
Проверить провод массы идущий на двигатель, он внешне может быть в отличном состоянии, а контакты окисленны. Проверить можно просто прикрутив еще один свой провод от массы к какому-нибудь болту на двигателе. Если проблема исчезла, разбираться с основным проводом. (По крайней мере у меня втягивающее щелкало из-за этой причины)
#10:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:29
Ну я попробывал. Ничего не дало. Все равно цокает.
#11:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:42
А втягивающее то менял или нет?
#12:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 19:50
Да нет. Может попробовать снять и посмотреть?
#13:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:05
Конечно снимать на 99% вероятность неисправности в нем. Только на нем ничего не увидишь, если оно неразборное. Правда можно развальцевать, контакты почистить и снова завальцевать (некоторые так делают). Или под замену его.
PS.
Завтра и сам займусь заменой, та же ситуевина, втягивающее срабатывает, а стартер не крутит. Раза с 3 - 10 (в зависимости от температуры на улице и двигателя) срабатывает, почти месяц так ездил, а чем дальше тем все хуже и хуже.
PPS.
Втягивающее обычно виновато, если при повороте ключа оно щелкает один раз и стартер не крутит. А если начинает часто-часто щелкать, то с большей вероятностью виновата проводка. (с этим в позапрошлом году столкнуться пришлось)

#14:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:48
alex_id писал(а):

1. Проверь клеммы аккумулятора и контакт минусового провода на массу.
2. Скорее всего у тебя проблемы со "втягивающим". Разбираешь его и чистишь контакты.


Я ж тебе рассказал последовательность действий. Стартер теперь снимай и разбирай реле.

#15:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:11
Ладно. Посмотрю.
#16:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 14:11
Кто еще что-нибудь может подсказать?
#17:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 16:37
Ну если ни чего не делать и самому проверять лень, то возможны варианты:
1. Потанцевать вокруг нее с бубном
2. Попинать колеса и протереть тряпочкой стекло
3. Нанять экстрасенса, который поводит над ней руками и зарядит стартер положительной энергией
4. Подождать, вдруг само заработает
5. Все таки попрбывать самому хоть что-то сделать со стартером (как я понял автор заменить втягивающее и не пробывал)
6. Самое действенное в данном случае - отдать в сервис

#18:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 08:20
Слышишь. Но это не выход из положения. Конечно до стартера еще я не долез.(может и не в нем причина) Но в -27 Что-то не охото лазить в ямке с набором ключей. (Руки нахрен отморозешь)
#19:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:21
evlanov_07 писал(а):

лазить в ямке с набором ключей


Яма не нужна, а надо ключ на 13 и отвертку.

#20:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:47
А вытащю, я его как supercool
#21:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 02:37
Так обычно стартер вверх, через подкапотное пространство вытаскивают. Для удобства кастрюлю снимают.
Правда если на три болта стартер прикручен (если его до этого никто не снимал), то нижний болт лучше откручивать снизу, хотя некоторые и сверху к нему подбираются. Потом можно оставить только два верхних.

#22:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:08
у меня такая фигня в жару была..вылечилось заменой трамблера
#23:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:37
жигулист писал(а):

у меня такая фигня в жару была..вылечилось заменой трамблера


А где связь? Обоснуй...

#24:  Автор: evlanov_07Откуда: Брянская обл. г. Сураж СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:33
Krz

Объявляю тебе благодарность. Я снял стартер. Почистил все. Поменял щетки. И теперь заводиться с первого раза. Хоть один человек нормально подсказал!!!! СПАСИБО!!!!!))))))
bboyan




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU