Что то я недопонимаю: сменил резину на летнюю ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Что то я недопонимаю: сменил резину на летнюю ... Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 08:44
и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? wwow Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было Razz
#2:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 08:54
отвык просто. зимняя резина мягче, поэтому и крутится легче.
#3:  Автор: dff99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 10:20
и пятно контакта у летней резины больше
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 10:43
+1. Руль задубел.
Хотя друг вчера тоже переобулся с шипованой Хаки на Кордиант, говорит, что руль еще легче стал....

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 11:19
Такая же фигня, только предстоит Зимняя 165, летняя 175. Ну и как выше написали мягкость резины. Плюс шипы плюс зимой прывыкли на снегу крутить. Крепись- осенью будет обратный ээффект pst
#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 12:36
LonelyBeast писал(а):

Объясните, с чего такое вдруг?


чего тут думать - зимнюю резину ты на снеге и льде вращал, легко естессно, а летнюю на асфальте...

#7:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 14:35
Первая мысль была - боже как я хочу ЭУР ....
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 15:31
че, уже началось? Smile сколько в этом году будет таких тем? Wink
#9:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:30
блин. Ну допустим пятно контакта больше, всё такое. У меня он на ходу тяжело вращается, точнее с большущим усилием стремится вернуться в исходное положение. То есть, если бы было связано с жесткостью резины и всем перечисленным, то это было ощутимо только крутя руль стоя на месте. А я мало того, что усираюсь когда на скорости под 40 поворачиваю руль, так приходится еще усираться его удержать. У меня и летняя резина уже кривая чтоль? Склоняюсь к развалу. Хотя на зимней такого не было... пздц...
#10:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 17:10
Profe§oR писал(а):

У меня и летняя резина уже кривая чтоль?


а че за резина то?

#11:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:14
ДмитрийСТ писал(а):

а че за резина то?


правая, сдутая ROFL накачал - щас всё нормально. В выходные на шиномонтажку поеду.

#12:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 08:58
укого трудно крутить руль - подкачайте колеса supercool
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:45
Крутить стало трудно-давление 2 очка?
#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:34
хм я перед заменой всего колесики чищу проверяю давление и снятые не ленюсь просмотреть что за зиму случилось и почистить. Да и хорошо у гаража на солнышке. Жаль одно пива нельзя выпить ибо за рулем.
#15: Re: Что то я недопонимаю: сменил резину на летнюю ... Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 20:41
LonelyBeast писал(а):

и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? wwow Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было Razz



+ мильен.... wwow

#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 20:45
Profe§oR писал(а):

блин. Ну допустим пятно контакта больше, всё такое. У меня он на ходу тяжело вращается, точнее с большущим усилием стремится вернуться в исходное положение. То есть, если бы было связано с жесткостью резины и всем перечисленным, то это было ощутимо только крутя руль стоя на месте. А я мало того, что усираюсь когда на скорости под 40 поворачиваю руль, так приходится еще усираться его удержать. У меня и летняя резина уже кривая чтоль? Склоняюсь к развалу. Хотя на зимней такого не было... пздц...



у меня 3-я хакка 185/60 вот точно также поскудно себя ведет...
думаю ее поменять нафиг....

#17:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 22:31
LonelyBeast писал(а):

и офигел насколько стало тяжелее поворачивать руль. Была направленная Nokian 14", поставил Mishelin 14" (не направленная). Вся резина штатных размеров. Объясните, с чего такое вдруг? Что то я не помню чтобы прошлым летом так тяжко было


Да это нормальное явление, не парься!!

#18:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:31
Чтобы было легко, как на зимней резине, мне пришлось накачать аж до 2,8 атм! Так и езжу...
#19:  Автор: 320827030Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:44
зима - амтел норд мастер, лето нокиан хакка 3, руль наоборот легче стал крутится, проверяли рейку, все подтянуто)))




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU