Тормозные шланги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные шланги Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 16:15
Сильно попрошу не пинать, хотя ладно , если получу ответы , как Вам угодно. Често юзал поиск , не нашел.
И так вопрос, какой ресурс у тормозных шлангов, я к чему спрашиваю, в сентябре прошел гто, нормально, сам как то смотрел, тоже вроде ничего, а тут собрался в город , выехал на дорогу до трассы 4 км, ну торможу перед ямкой, а педаль то в пол, пришлось ручником, развернулся и в гараж , а там выяснил что правый шланг пропускает и чуть ли не в двух местах, заменил конечно. Но как часто надо менять? Или как часто смотреть?

#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:32
Я смотрю весной и осенью, а еще когда колеса приходится снимать. Те что с дефектами меняю.
#3: Re: Тормозные шланги Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:00
Zippo2 писал(а):

Сильно попрошу не пинать, хотя ладно , если получу ответы , как Вам угодно. Често юзал поиск , не нашел.
И так вопрос, какой ресурс у тормозных шлангов, я к чему спрашиваю, в сентябре прошел гто, нормально, сам как то смотрел, тоже вроде ничего, а тут собрался в город , выехал на дорогу до трассы 4 км, ну торможу перед ямкой, а педаль то в пол, пришлось ручником, развернулся и в гараж , а там выяснил что правый шланг пропускает и чуть ли не в двух местах, заменил конечно. Но как часто надо менять? Или как часто смотреть?


а какой у тебя пробег на машине?

#4:  Автор: Vasil093Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:09
В любой книжке написано что пробег 120 т.км. и шланги менять. у меня при 100 тыщах репаться начали я поменял, от греха подальше потому как лет 10 назад тоже в момент торможения экстренного шланг лопнул, правда обошлось, с тех пор слежу регулярно.
#5:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:24
даже если стояла -5 лет
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:26
В эту весну на 4.5 года и 36 ткм выявил трещины по наружней оболочке передних шлангов; при замене - еще один и задний с трещинами. Круглогодичная эксплуатация.
#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:58
Спасибо, круглогодичная эксплуатация, где то 133 тк пробег, походу шланги родные были, там провод для индикации износа колодок был. О блин задние то я не глянул, но там похоже износ наверно меньше.
#8:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 19:12
Zippo2
WG писал(а):

даже если стояла -5 лет


Это на все РТИ автомобиля,а шланги желательно чуть раньше.

#9:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 19:31
У меня был случай неприятный-поменял шланги передние проехал не более 10 ткм,случайно заметил,что резина спрела-трещины до оплетки.Так что про 120 ткм-это сказки наверное.Хотя мне явный брак попался.
#10:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 21:33
FarGO писал(а):

Так что про 120 ткм-это сказки наверное.


не, не сказки, у меня родные шланги лопнули на 135т.км, точнее один шланг Wink

#11:  Автор: HiKolomОткуда: UA, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 21:55
Дабы не плодить лишних тем.
Недавно обратил внимание на небольшую ватность педали тормоза. Заметил, что при нажатии на тормоз передние шланги немного как-бы "утолщаются", что-ли. Не знаю,как выразиться. Словом, шевелятся и немного меняют свою форму.
Хотя с виду, как новые, хоть и родные.

Я так понял, в этом случае - сразу под замену? Правильно?

#12:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 22:05
Правильно!
#13:  Автор: Mio520 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:15
Срочно под замену! Рвется корд в слое шланга.
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 06:41
Шланги шлангам рознь. Есть и по 100 рублей. И балаково по 180 рублей. Разницу чувствуете? Так они и ходят по разному.
#15:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 09:41
HiKolom писал(а):


Хотя с виду, как новые, хоть и родные.

Я так понял, в этом случае - сразу под замену? Правильно?

Авто: ВАЗ 21103 1,5 16V GLI 2002 г.в.



Авто 2002 г., шлангам 8 лет - менять все 4 и тормозуху полностью, от греха подальше! А вообще как говорилось выше после 5 лет желательно менять.

#16:  Автор: slatkoОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 15:53
у меня машине 5 лет,пробег 170тыс.км. шланги не менял,но щас уже потеплело так что в свободное время займусь заменой,от греха подальше...
#17:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:08
Vasil093 писал(а):

В любой книжке написано что пробег 120 т.км. и шланги менять


Вот все какие молодцы! Следят за своими машинами.
Пример для подражания?

Для тормозных шлангов.
4.1.10 Не допускаются:
- подтекания тормозной жидкости, нарушения герметичности трубопроводов или соединений в гидравлическом тормозном приводе;
- перегибы, видимые места перетирания;
- коррозия, грозящая потерей герметичности или разрушением;
- механические повреждения тормозных трубопроводов;
- наличие деталей с трещинами или остаточной деформацией в тормозном приводе.

4.1.12 Гибкие тормозные шланги, передающие давление сжатого воздуха или тормозной жидкости колесным тормозным механизмам, должны соединяться друг с другом без дополнительных переходных элементов (для АТС, изготовленных после 01.01.81). Расположение и длина гибких тормозных шлангов должны обеспечивать герметичность соединений с учетом максимальных деформаций упругих элементов подвески и углов поворота колес АТС. Набухание шлангов под давлением, трещины и наличие на них видимых мест перетирания не допускаются.

#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:14
много левака.
у меня новые шланги передние через полтора года в г@$но потрескались ! только трещины - это ещё не конец света(хотя и зло), там внутреннее армирование

#19:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:23
Все у кого хоть раз рвались шланги оооочень щепетильно относятся к состоянию тормозной системы и меняют детали с малейшим дефектом без вопросов при любом пробеге и возрасте.
В том числе и я

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:29
sveinung писал(а):

много левака.
у меня новые шланги передние через полтора года в г@$но потрескались ! только трещины - это ещё не конец света(хотя и зло), там внутреннее армирование


у тебя же кроме велосипеда не было ничего .откуда такая информативность http://autolada.ru/viewtopic.php?t=338365 lol1 lol1

#21:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:34
А трещины даже на Балаковских появляются спустя всего 2-3 месяца. Я тоже думал, что поменял и ладушки, а вот контролёр ПИК взял визуально нормальный шланг и перегнул его руками-трещин полный шланг при сгибе! А визуально не было. Так что перед прохождением ТО официальным путём лучше их менять непосредственно перед ТО.
#22:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:56
На моей машине шланг лопнул на 110 тыс, в прошлом году, проехала лет 8. Весной должен менять шланги независимо от чего-либо. На этот раз поменяю и задние шланги. Тормозную жидкость купил Bosch DOT 4. Кто пользовал данную тормозную жидкость и как оно?
#23:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2013 23:58
chykas писал(а):

sveinung писал(а):

много левака.
у меня новые шланги передние через полтора года в г@$но потрескались ! только трещины - это ещё не конец света(хотя и зло), там внутреннее армирование


у тебя же кроме велосипеда не было ничего .откуда такая информативность http://autolada.ru/viewtopic.php?t=338365 lol1 lol1

значит было.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Vahan писал(а):

На моей машине шланг лопнул на 110 тыс, в прошлом году, проехала лет 8. Весной должен менять шланги независимо от чего-либо. На этот раз поменяю и задние шланги. Тормозную жидкость купил Bosch DOT 4. Кто пользовал данную тормозную жидкость и как оно?

росдот покупай. не ведись на маркетинговое разводилово тормозухи в других красивых баночках в 5 раз дороже !

#24:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 00:05
sveinung писал(а):

маркетинговое разводилово тормозухи


+++

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2013 15:52
Балаговские заводские перед пошли трещинами на втором году жизни, поставил балаковские магазинные отходили 4 года без единой трещины , перегибал снятые как только мог,
этим летом заменил ВСЕ шланги и перед и зад на Лукас, поглядим.
задние кстати 7лет авто шланги как новые были.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU