Печка греет, задолбала! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка греет, задолбала! Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 18:48
По весне менял почти всю систему охлаждения, в том числе и все партубки, радиатор печки, ну вобщем много чего.
Сейчас все отлично, тосол не уходит, хомута не текут, печка греет)
Но вот проблема! Чудо мастер который всем этим занимался забыл поменять краник печки, в результате чего краник в полностью открытом положении, регуляторы на панели ничего не меняют, в жару в машине очень жарко. Например еду на дачу, воздуховоды все закрыты, ползунки в положении холод (но как я говорил они не работают), на скорости начинает выдувать из под панели жар. Ездить так уже достало...
Короче понятное дело, буду разбирать панель да все это делать, но хочу занятся этим через пару недель т.к. одновременно собираюсь шумку ставить. Вопрос - может можно как нибудь подлезть под панель, что нить руками повернуть чтобы на эти пару недель не было этой долбаной жары, я не знаю, руками что ли как нибудь этот краник закрыть?
Восьмерко, Европанель...

#2:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 18:51
струбциной шланг пережми, если по-быстрому надо
#3:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 18:58
а 21 тогда что?
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:03
Бермадей
здравствуйте!
конечно есть краник.

Santa-Claus
попробуй рукой залезть к кранику и докрутить его. У меня получалось.
Или просто найди тросик на кран и плоскогубцами закрой кран (не помню уже, вытягивать его надо или втягивать внутрь, там по месту видно должно быть).

#5:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:03
Как нету краника печки???!!! Вы помоему чего то путаете!
Какой трос конкретно подтягивать и как это делать?

Дык в том то и дело, е представлюя какой трос, где краник и что там вообще где и как cry Объясните на пальцах, куда лезть рукой и что дергать?

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:12
Santa-Claus
смари... правда у тебя низкая панель? тогда могут быть нюансы.
Залезаешь в район пассажирского коврика. Сверху у торпеды увидишь трубки радиатора, которые идут к крану на моторном щите.
Увидишь кран, увидишь тросик от него и язычек, который поворачивается при регулировке температуры. Так вот ручкой выставляешь максимальный холод и дальше пальцем доводишь краник до крайнего положения.
Да, делай все с фонариком, иначе хрен там что разберешь, если в первый раз лезешь.

#7:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 19:18
Европанель у меня)
Все, пойду во двор, полезу искать краник, суть понятна!
Если что буду отписываться с телефона о проблемах)))

#8:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:12
Ну в общем руками пошевелил заслонку, стало получше, но все равно жарит. Мой вывод - надо краник печки менять все таки... + в крайнем положении холода, он гад начинает подтекать...
Всем спасибо! Drinks or Beer

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:39
Santa-Claus писал(а):

Мой вывод - надо краник печки менять все таки... + в крайнем положении холода, он гад начинает подтекать...


Меняй открутив шланги от радиатора печки и вытащив краник вместе с ними за трос к педали газа.Так проще.Сначала,конечно,нужно ОЖ слить и в моторном отсеке шланги с краника снять.

#10:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:52
Santa-Claus писал(а):

пошевелил заслонку, стало получше, но все равно жарит. Мой вывод - надо краник печки менять все таки...


смотри заслонки(когда разберешь панель),у меня кран открыт еще с зимы,трос с него вообще снят,заслонка перекрыта (в режим холод) воздух дует холодный,люди вообще краны выкидывают что-бы не было гемора с подтеками.

#11:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 00:56
у меня то же кран открыт постоянно, заслонку подрегулировал, горячим не дует
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 00:59
В@ся писал(а):

смотри заслонки(когда разберешь панель)


Заслонку и правда посмотреть нужно.Она правее педали газа(вернее ее привод).А панель то зачем разбирать?И кран и привод заслонки доступны без этого.Это нужно когда радиатор меняешь.

#13:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 05:50
т808 писал(а):

А панель то зачем разбирать?


автор собрался "шумить",проклеивать заслонки все равно надо...
Santa-Claus писал(а):

буду разбирать панель да все это делать, но хочу занятся этим через пару недель т.к. одновременно собираюсь шумку ставить.


#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 16:48
Ну могу посоветовать уплотнитель глянуть, что между моторным отсеком и полостью, где мотор печки. Чтобы горячий воздух от мотора не шел к вентилятору и не засасывался в салон.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU