Диагностика подвески... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диагностика подвески... Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 13:13
Здравия желаю, уважаемым форумчанам!

Перед зимой нужно сделать диагностику подвески, т.к. кажется что задние стойки мертвые. В машине все скрипит и гремит жутко если проехать к примеру по грунтовке со следами от трактора. Может это у всех так? Smile

Есть варианты отдавать машину на сервис, но надо ждать очередь, либо делать самому.

Сам с механикой дружу, но подвеску на девятках ни разу не смотрел. У меня сейчас отпуск.

Что посоветуете?

Какие запчасти лучше брать? Стойки задние? Кстати машина цепляет об колеса защитой если садятся сзади 3 пассажира - тут копать в какую сторону?

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 13:41
если шумки нет то греметь скрипеть конечно будет.
то что колеса об подкрылки трут, если я правильно понял, это говорит о том что пружины просели.
Если инструмент необходимый есть, то меняй сам

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (30 Сентября 2010 15:15), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:36
Громыхания на мелких кочках больше связаны с опорами, рейкой, сайлентами, наконец, нежели с амортизаторами, тем более задними. Имхо.
#4:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 14:46
Mavron
Не пожалей 200р, съезди на диагностику, где есть стенд для проверки подвески. Там тебе скажут, что заменить

#5:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 21:30
Договорился на завтра на диагностику...
#6:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 12:25
Блин, машине 10 лет, менялись только передние стойки и опоры ну и подушки движка поменял - зачерствели. На диагностики сказали все супер ещё 100 лет проездит... Езжу порой очень жёстко, иногда то яму не замечу на дороге то лежачий полицейский.

В итоге осмотра сказали заменить пыльник шаровой слева и из пыльника наружного шруса выпустить воздух Smile

И по желанию можно поставить проставки на задок - чтоб повыше было и не цепляло при наличии пассажиров сзади.

Стоит ставить проставки к зиме? У меня весной техосмотр...

#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 12:36
Слышал, что проставки увеличивают риск отрывания ушка амморта от его корпуса. И лично с таким столкнулся. После этого я их убрал.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 12:56
Домики лучше не ставить. Колхоз.
#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 21:00
Mavron

М-да-аа! Ну и сервисменов ты нашёл Sad .

#10:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 11:37
ну, он меня предупредил что можно хорошие аморты поставить и новые пружины, но это дороже...
#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 12:38
пружины однозначно на замену,проставки не ставь ни в коем случае!тормоза задние не такие будут,свет нужно регулировать будет,и вид колхозника обеспечен.Я машину как купил,так сразу проставки выкинул!
#12:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 19:48
А пружины какие брать? Как не ошибиться в выборе?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU