Регулятор скорости двигателя печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулятор скорости двигателя печки Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 21:55
Доброго всем времени суток!
Случилась такая неприятность, шток включателя печки очень плохо работал, т.е. чтобы включить скорость нужно чуть ли не на пол оборота его повернуть, про третью скорость вообще молчу на 360 градусов сворачивался переключатель... думал пластмасса на ручке треснула, выдернул, а шток ходит туда сюда, что аж упал в бороду...
Как вылечить? Что снимать и что менять?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:02
Переключатель вентилятора. Покупаешь под свою панель и меняешь. Собственно хитрости никакой тут нет.
#3:  Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:20
Ну а что не знаю как правильно назвать реостат можно в автозапчастях отдельно приобрести? а как снять?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:39
KulaK писал(а):

как правильно назвать реостат


переключатель.резисторы в другом месте стоят.
KulaK писал(а):

а как снять?


ябы инструментом воспользовался. Smile панель такая?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:42
KulaK писал(а):

не знаю как правильно назвать реостат можно в автозапчастях отдельно приобрести?


Это не реостат.Выключатель отопителя. По каталогу 2108-3709608.
KulaK писал(а):

а как снять?


Снимешь бороду,а там все понятно.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:43
rg-45
Это как ты ее ухитрился кверху ногами сфоткать? hehe

#7:  Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:50
Наверное просто фотку не перевернул... с телефона частенько так бывает... ясно спасибо завтра сниму и посмотрю что там и как... пань высокая у меня кстати... проеду по магазинам если что отпишусь ещё...
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:06
т808 писал(а):

Это как ты ее ухитрился кверху ногами сфоткать?


нимаё.чё первое под курсор попало то и впендюрил 63 исчё чтото мне глаз резало,вот тока непридал значения 63
т808 писал(а):

Снимешь бороду


а через магнитолу не вытягивается?

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:42
rg-45 писал(а):

а через магнитолу не вытягивается?


Нафига?Она на ВП в самом верху,а снять нужно только самый низ,который с боков по одному саморезу крепится,а внизу на пружинной защелке.Накладка верха вообще не трогается.Под бородкой щиток рычагов заслонок тоже на двух саморезах.Вот и все.Рис.3 и 4 - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-7.html А на 9 и 10 сам выключатель.

#10:  Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 23:39
Да там пару пустяков, открутил два болта по бокам, опустил бороду, снял эту крутился, сам регулятор прикручивается пластмассовой T образной гайкой, которую положено откручивать пинцетом, но и отвёртка подошла, делов на 2 минуты... зато без проблем теперь с теплом... ))) всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU