сплавились штекера (фишки) в фарах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сплавились штекера (фишки) в фарах Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:11
народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.
#2: Re: сплавились штекера (фишки) в фарах Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:24
jaguar89 писал(а):

народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.


Фары-то какие ? )))
Заодно озвучь номинал лампочек )))

#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:31
В фарах БОШ штекеры - керамика, в фарах Киржач пусть пластик со штекера сплавится, но функциональность свою он от этого не теряет Wink
#4:  Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:32
фары bosch. лампочки 55w. а сплавились потому что была плохая масса на лампочки. вот теперь думаю что делать со штекерами. какие есть предложения
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:34
jaguar89 писал(а):

вот теперь думаю что делать со штекерами. какие есть предложения


Аккуратно подогнуть усики штекера двумя пальцами и нацепить на лампочку supercool

#6:  Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:36
Serg_x у меня в bosch плюсовой контакт на лампочку в пластик масса керам. вот пластик сплавился а керамик окислился заржевели. короче ппц полный со штекерами. думаю может откусить штекера припаять два провода к лампам и скрутить
#7:  Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:37
а в продаже вообще есть эти штекера?
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:40
jaguar89 писал(а):

меня в bosch плюсовой контакт на лампочку в пластик масса керам.


Я не знаю как у тебя - я знаю как во всех БОШевских фарах supercool

jaguar89 писал(а):

вот пластик сплавился


Там высокотемпературный пластик. НЕ уверен что он сплавился. Скорее сгорел или просто потемнел. В любом случае если в том месте не коротит, то поджимание клемм и их чистка поможет Wink
jaguar89 писал(а):

а в продаже вообще есть эти штекера?


Говорят где-то есть в продаже внутренняя проводка фар, но я её нигде не встречал.

#9:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:46
купили девушке тут 2112 2001 та же история контакты все развалились, пока замотал изолентой но надо отремонтировать по хорошему, если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ стоит там масса на цоколь одевается отдельной мамкой, если ничего не придумаю сделаю так
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 16:51
karter писал(а):

если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ


Нельзя категорически. Об этом уже сотни страниц в профильных темах о фарах были исписаны а-ля "ксенон-галоген".
karter писал(а):

пока замотал изолентой


Она уже наверняка вся растеклась

#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 18:12
jaguar89
Найди Б\У Киржач, как я. Обошелся в 1000 рублей на рынке.

#12:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:44
Цитата:

народ помогите советом. сплавились штекера которые одеваются на лампочки ближнего света. что делать покупать новые фары? или такие штекера продаются отдельно? но чет я их ни где не встречал в продаже.


Была такая проблема, причем неделю назад. Есть в продаже комплекты проводов в блок-фару для ближнего света. Я купил за 260р (дорого конечно, но дешевле чем новая фара Pardon) - комплект на одну фару. Но, зараза, чтоб его поставить надо полностью снять фару и разобрать её до основания (со снятием стекла и срезанием герметика) и снова собрать (почему-поймешь когда увидишь этот комплект). Поэнтому (поскольку время торопило и все остальное было в поряде) у нового комплекта была срезана нужная фишка и установлена взамен оплавившейся (с пайкой проводов и изоляцией термоусадочной трубкой).
Была мысль оставить оплавившийся поначалу, но товарищ электрик оч не советовал.

#13:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:48
Да - купил провода в мелком магазинчике, думается на любом авторынке по любому должно быть.
#14:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 21:57
Купил проводок с обжатой мамой (именно обжатой) он длинной см 7, цена чего-то около 10 рублей, прикрутил к старому проводу, замотал черной тканевой изолентой и заныкал в фару. Год езжу без проблем Wink
#15:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 09:17
Serg_x писал(а):

karter писал(а):

если че можно поставить лампу аш3 вроде, ну короче какая в ПТФ


Нельзя категорически. Об этом уже сотни страниц в профильных темах о фарах были исписаны а-ля "ксенон-галоген".
karter писал(а):

пока замотал изолентой


Она уже наверняка вся растеклась


Понял, не буду, а че там не так будет если вкратце???
буду искать проводку

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 12:30
karter писал(а):

а че там не так будет если вкратце???


Все supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU