если ремень ГРМ перескочил на один зуб что будет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: если ремень ГРМ перескочил на один зуб что будет? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 18:57
будут от этого пальцы звенеть? просто у меня пальцы начали звенеть после того как сломался шкив коленвала, на который ремень от генератора идет... ну я его поменял, и вроде как раз после этого начало подзвякивать... дайте полный ответ а то я уже не могу ездить с этом звуком пальцев... да и нельзя наверное так ездить...
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 23:09
Да будут.
Метки проверить 15 минут делов. Шестерня распредвала на метку, и тонкая метка на маховике в окошке, непутать с толстой выемкой на маховике.

#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 23:39
еще всегда хотел узнать - метка на коленвале должна смотреть на "выступ" на задней защитной крышке прямо с точностью до миллиметра? и что если метка на маховике стоит не прямо напротив прорези а допустим в 1 сантиметре от нее? ведь зубчатый ремень по определению не даст супер точности так как размер зуба как раз и даёт такую погрешность. или пару миллиметров роли не играют?
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 00:04
Eddi писал(а):

еще всегда хотел узнать - метка на коленвале должна смотреть на "выступ" на задней защитной крышке прямо с точностью до миллиметра? и что если метка на маховике стоит не прямо напротив прорези а допустим в 1 сантиметре от нее? ведь зубчатый ремень по определению не даст супер точности так как размер зуба как раз и даёт такую погрешность. или пару миллиметров роли не играют?


ИМХО.
Сантиметр по коленвалу - это градусов на 10 ошибка по зажиганию+сбитые фазы ГРМа. Там есть небольшой разбег, но это не критично. А 1 см - это уже много. Очень много для стока. Метка на маховике должна быть напротив выреза в пластине.
Твой удел - 4 градуса по коленвалу (4 деления в сторону салона).
Ставь по стробоскопу 4 градуса и не парься.
Короче.
Выставляешь ГРМ по меткам на маховике и на шкиве ГРМа, заводишь и светишь стробоскопом, выставляешь 4 деления от выреза на пластине в сторону салона - все.

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 15:33
Eddi
На маховике до милиметра выставить думаю неполучица.

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 19:04
вот сегодня переставил ремень ГРМ на один зуб...вроде больше пальцы не звенят supercool завтрашний день покажет. Но всё равно метка на коленвале не в окошке прорези на маховике а рядом...я х.з. как его поставить идеально nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU