Хочу закончить с обшивкой дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу закончить с обшивкой дверей Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 21:38
Помогайте, хочу на этой неделе закончить мучительную историю с обшивкой дверей.
И так:
2108, обшивка дверей родная. Прекреплена к двери калино-пистонами. К обшивке прикручены подиумы с динамиками 16.5. Сама по себе обшивка не гремит, но я недовлен следующим:
Если музыку выкрутить начинает зараза вибрировать, причем громко. И дело тут не в креплении, а именно в самой обивке.
Решил вот поехать на неделе купить новую обивку (моя поюзаная, страшненькая), вставить в нее новые пистоны, ну и оклеить с обратной стороны каким нить вибропоглощающим материалом.
Собсна вопрос - как и чем обклеивать чтобы забыть об этой проблеме навсегда?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 22:06
для начала полная виброшумка двери. особое внимание панели, куда те самые пистоны и втыкаются. тут скорее вибрация обшивки идет от бренчащей двери.
подиумы как прикручены? двери пилил?

#3:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 22:25
Дверь здесь вообще ни при чем (к слову на ней все сделано). Вопрос именно в обивке.
#4:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 22:53
Обивку с внутренней стороны ,битопластом проклей.
#5:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 23:46
Только битопластом? Почитал про него, он вроде звукопоглощающий? может еще виброй какой надо?
#6:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 16:32
Виброй клеят железо двери! Вибропласт М1,Бимаст бомб,Бимаст стандарт + сплэн. На обшивку битопласт от 4 до 10мм.
#7:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 17:33
ЭД*, и будет приход от битопласта?
ADD: Ну собсна остались вопросы - какой битопласт брать (5 или 10мм), чем его клеить? Я так понимаю что фен там не нужен, нужен какой то клей...

#8:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 23:21
Битопласт устраняет скрип (стук)и вибрацию обшивки,при соприкосновении с металлом двери! Приход будет! Но только если сама дверь хорошо зашумлена!
Клеить его ничем не надо! Он сам на клеевой основе!

Обшивка у тебя вибрирует еще из-за того что подиум с динамикоп прикручен непосредственно на неё! А надо прихватывать на металл двери,через проставочные фанерные кольца! И за динамиком всё должно быть герметично!Герметичный тоннель прямо во внутрь двери! Никаких щелей под обшивку! От этого и пляшет обшивка!
Обшивку сажают тоже на саморезы! Калино-пистоны тоже пляшут!

#9:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 00:21
Понял, спасибо, буду разбираться)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU