подскажите по установке ряда в 10ую КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: подскажите по установке ряда в 10ую КПП Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 01:40
привет!
буду ставить 3.9+18ряд
кто-нибудь может мне сказать какие именно детали нужны для установки 8го рдяа в в 10ую кпп.
На различных сайтах можно заказать комплект целиком,но не сказано что именно туда входит.А мне нужно поехать завтра на рынок и все купить,т.к. комплектом врят ли будут продавать.

Поискал тут на сайте,нашел что нужно стопорные\упорные полукольца игольчатые подшипники,вопщем всю мелочевку

А вот по поводу не мелочевки остались вопросы а именно:
1)Нужно ли менять муфты? всборе или только внутреннию часть? 2)подшипники первичного и вторичного валов тоже нужны восьмые?
3)стоковая пятая передача 10ая подойдет?

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 10:57


Судя по фотке, тебе нужны игольчатые подшипники, 2 втулки (одна 4 другая 5 передачи), стопорные кольца, стопор 3 передачи (два полукольца, шарик и кольцо), 2 кольца дистанционных, и ступица муфты, похоже на 5 передачу.
Если кто знает более точно, пусть меня поправят.

#3:  Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:58
хм,ну вот меня тоже эта ступица смущает, как узнать от какой она передачи?
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:19
Saneg16v писал(а):

хм,ну вот меня тоже эта ступица смущает, как узнать от какой она передачи?


Думаю если в магазе сравнить вторичные валы ,будет понятно

#5:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 16:50
В свое время, когда ставил 11 ряд, то купил сам ряд в комплекте (первичный вал и шестерни вторичного вала к нему, те, которые не совпадают со стоковыми) всякую мелочевку (подшипники , стопорные кольца и т.п.) механик брал на складе при СТО. Попутно менял муфту переключения 1-2 передачи в сборе (купил сам раньше) и синхроны 1-2 передач. С ними возник отдельный гемор, поскольку пришлось ставить два разных (отличаются внутренним диаметром). Как сказал поставщик , старого и нового образца.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU