Щелчки/треск при работе стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щелчки/треск при работе стартера Автор: ravilОткуда: БаССР СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 15:57
Когда завожу 21093i стартером, слышно щелканье/потрескивание.
под капот еще не лазил, езжу так неделю. Что это может быть, чем грозит в смысле затрат? Можно ли быстро починить/заменить самому?

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 16:08
Грозит заменой стартера и его передней втулки, которая в корпусе коробки. Ну еще может маховик пошкрябать так, что потом даже новый стартер не поможет.
#3:  Автор: ravilОткуда: БаССР СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 12:18
макс39 писал(а):

Грозит заменой стартера и его передней втулки, которая в корпусе коробки. Ну еще может маховик пошкрябать так, что потом даже новый стартер не поможет.



А что потрескивает?

#4: Re: Щелчки/треск при работе стартера Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 19:39
ravil писал(а):

Когда завожу 21093i стартером, слышно щелканье/потрескивание.
под капот еще не лазил, езжу так неделю. Что это может быть, чем грозит в смысле затрат? Можно ли быстро починить/заменить самому?


Когда это щелканье раздется? Если после отпускания ключа (мотор завелся, и после этого 2-3 секунды непонятное похрюкивание) - то у меня было такое. Засохла смазка в бендиксе, он с трудом возвращался в исходое положние. Помогла WD40 + замена смазки.

#5:  Автор: NIKAKOIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 14:38
У меня была такая фигня....разобрали стартер, поменяли бендикс...и фсё!!!
#6:  Автор: NIKAKOIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 14:41
хотя, сорри, у мня карб, не знаю отличия от инж, но думаю нету их..
#7:  Автор: NIKAKOIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 14:42
заманал уже фсех...сразу как то не фспомнилось...замена втулки, ну, которая ф коробке, не помогла...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU