Глохнет при газовании, бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет при газовании, бензонасос? Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 02:33
Собсна при нажатии на газ машина вместо набора оборотов начинает тупить и пытается заглохнуть, отпускаешь газ, ждешь секунду, жмешь снова - с ревом срывается вперед. (иногда это срабатывает не с первого раза) След передача только с хорошим запасом с предыдущей. Происходит на любой передаче и при трогании. Раньше повторялось 1-2 раза за поездку а сейчас зачастило.
Подозреваю что бензонасос х...вничает. Как продиагностировать бензонасос? Или что еще смотреть?

#2:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 07:47
ускорительный насос тупит у тебя. или переливает или не доливает или ссыт криво. решаеться частичной переборкой и осмотром диафрагмы и писюна.а вообще Wink прочисти карб заодно полностью.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 10:32
сними воздухан, погазуй - увидишь распыл. заглуши, сними бензошланг с карба - должна быть струя под давлением. если проблемы с подачей - делай тоньше прокладку под БН или его на замену. вроде так.
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 17:08
Rains
Сходи в ФАК по карбам... Там есть про бензонасос кой чего, да и про то, почему может глохнуть при открытии заслонки... Но это не УН... Из-а УН не будет глохнуть, но будет тупить... Хотя проверить как оно писает, не помешает...

#5:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 17:53
Насос я проверял такой методой. Снял шланг с обр. клапана. и подключил к нему манометр. можно просто рукой прижать там давлёнка небольшая. От руки у меня показало 0.32 кг. или 3 метра. 20 сантиметров. водяного столба. Давление не должно падать после прекращения подкачки. Если падает то не держит или игла в карбе или клапана в насосе. Проверить насос .надо подключить прямо на выход насоса. Дальше проверяем правильно ли он установлен. Заводим двиг. и замеряем на х.х. давление на обратке. У меня показало 0.28 кг.см. По толмуту должно быть от .0.22 до 0.3 кг. Если меньше 0.22 то надо прокладку потоньше ставить.
#6:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:51
спасибо буду пробовать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU