Не выключается вентилятор охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не выключается вентилятор охлаждения Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:06
Помогите пожалуйста! Даже после того как машину заглушил не выключается! Вынул предохранитель F5 (горячий) и тогда оставил на сигнализацию.
Машина сток, нигде не лазил.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:21
реле карлосона залипло.стоит рядом с мозгами.за облицовкой бороды у левой ноги пассажира.
#3:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:22
Ок! Спасибо, щас пойду погляжу. Его просто передернуть? (вытащить- вставить)
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:27
lagoda писал(а):

Его просто передернуть?


там их три.точно какое карлосона не скажу.но методом перебора вполне можно определить.временно поменять с реле дальнего света можно.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:37
rg-45 писал(а):

более худший случай протёрлась изоляция провода от этого реле до вентилятора.карлосон управляется по массе.


даже если протёрлась изоляция то шанс что коротит на кузов очень низок ибо кузов грунтован и покрыт краской с лаком ,за сим да же если провод протёртый коснётся крашеного кузова ничаго небудет.
другое дело если протёрся где нить возле голого болта или оголённого участка кузова.

#6:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:39
rg-45
Низкий поклон, спасибо! Пошел снял облицовку где ЭБУ, там правда две релюхи их подергал. Предох вставил - работает. Тогда в черном ящике все релюхи повыдергивал и заново повставлял- трабла ушла. Тока вот странно, оно так и само может залипнуть или наверное только на кочках?
Что интересно, поездка перед этим была очень жесткая с моей стороны- газовал отчаяннно . Машинка как всегда дала понять что ей это не нравиться.
Тему можно снести (не типичный случай у меня например, первый раз релюха залипает)

#7:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 20:02
lagoda писал(а):

Тему можно снести (не типичный случай у меня например, первый раз релюха залипает)


Сколько времени вентилятор молотил после выключения зажигания? Если меньше или полминуты, то это нормальное явление. supercool

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 20:47
lagoda писал(а):

. Тока вот странно, оно так и само может залипнуть или наверное только на кочках?


кочки тут непричём.и вобщемто тапка в пол тоже.имеет место быть дребезг контактов.короче тупо сплавляются они Smile порой такое происходит с ближним светом.причём может раз в 100 тыщ,а может каждый месяц безсистемно.удар по ЧЯ помогает.но лучше тупо вскрыть релюшку и почистить контакты нулёвкой. Smile
GSVNN писал(а):

Если меньше или полминуты, то это нормальное явление.


если уж пред из ЧЯ успел вытащить,то точно больше прошло.

#9:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:24
GSVNN
Вентилятор просто молотил без остановки, включился тогда, когда температура была нормальная и я с ним ехал. Приехал заглушил, а он молотит. Ну тоды я предох и выдернул.(недавно он кстати перегорал.я сигналить, а бибики нет. поменял)
И на форум за советом.
rlzz
Вот никогда б не подумал что могут залипать релюхи, а факт на лицо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU